Эмиссар корпорации Мицухама. Член ККС.
//SR5 Market Panic, стр. 114

Кеннер Ашвуд

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль Кеннер Ашвуд

Здравствуй снова, Ашвуд.
Должно быть, ты удивлен тем, насколько спешно тебе пришлось передать дела в Сиднее, однако данное назначение не терпит отлагательств. Твои каналы должны были тебя проинформировать о недавно раскрывшейся аномальной Зоне на территории России - и в зоне влияния одного из наших филиалов старшего дивизиона.
С завтрашнего дня, по решению ККС Россия предоставляет доступ к изучению и разработкам вблизи Зоны корпорациям, являющимся членами совета - то есть всем, включая Ares, которые уже проверяют свое вооружение. Во избежание повторения ситуации с Чикаго аномальную Зону нужно закрыть, причем не только прекратить какие-либо разработки в этом направлении, а запечатать во избежание “случайностей”. Сходных взглядов придерживаются EVO, однако они традиционно преследуют свои цели. Если грант на реновацию получат EVO от тебя требуется узнать подробности, при возможности дискредитировать их в глазах правительства города и забрать этот грант себе.

Параллельно, раз ты в этот раз выходишь “из тени” - в ближайшее время пройдут выборы нового мэра Иркутска, и результат этих выборов может повлиять на дальнейшее упрощение или же усложнение нашего взаимодействия с Россией в данном регионе. За более подробными выкладками обратись к нашим агентам в регионе по прибытии, пока основная линия такова: из двух имеющихся на текущий момент кандидатов стоит поддержать нынешнего мэра Ангарска. Он политик менее системный, но, как считают аналитики, более управляемый. Появление лидера “со стороны” может дать корпорации дополнительные бонусы и привилегии. А темное прошлое этого кандидата даст тебе понимание схем взаимодействия и дополнительные рычаги влияния, ты умеешь работать с таким.
Напомню, что в вопросы внутренней стабильности России при этом не касаются корпорации. Любые выступления народа, дестабилизирующие ситуацию в Иркутске, имеют право на непрямую поддержку корпорации - если подобное смещение баланса сил позволит нам расширить влияние в регионе, а также найти новые рынки сбыта.
К слову, Россия замахнулась на то, чего желали бы добиться и мы - ввести на своей территории понятия “государственной” магии и магов. Похвально, но неудобно нам, с учетом нашего видения о контроле магической деятельности. Впрочем, если удастся протолкнуть российским властям свои наработки, то почему бы не сделать самую трудоемкую часть работы чужими руками?

К слову о политической работе: до корпорации дошли слухи, что некоторая часть серьезных сил России, в частности, РПЦ, а также некоторые другие корпорации (по непроверенным данным, Spinrad Global и некоторые их союзники) планируют провести в катакомбах Иркутска тотальную зачистку территории от гулей. Каких-либо подтверждений этим слухам у нас нет, и мы еще пока не приняли решение, что делать, если слухи подтвердятся: поддержать инициативу или же поддержать ее противников. Выясни подробности относительно этой инициативы, а также возможные плюсы и минусы подобного решения. Одним из полезных последствий твоего присоединения к той или иной стороне должно быть ослабление позиций России в Иркутске. Если уверенности в результатах не будет - не вмешивайся. Будь добр, перешли информационный отчет раньше, чем примешь решение об участии в инициативе. Это положительно скажется на твоем статусе.

По внутренним делам корпорации и внутренним же делам японских корпораций. На текущий момент солнцеликий Император нашей родины - не без влияния супруги из семьи Shiawase - сделал много для того, чтобы ранее несколько мешавшая при взаимодействии с нашими западными партнерами традиционная национальная политика в отношении металюдей стала “более либеральной” и “более отвечающей западным реалиям”. Renraku полагает подобные изменения предательством освященных веками традиций, Shiawase тем временем укрепляют свои позиции.
Мы не запрещаем сотрудникам открыто выражать свое недовольство подобными переменами - подобное нарушение устоев рано или поздно плохо кончится. Лично меня раздражает даже не сам факт подобных перемен, а то, что за ними очень четко видно усиление позиций наших извечных конкурентов. Возможно, привлечение внимания общественности сможет тебе помочь пошатнуть эти высоты, подбери доводы, которые не настроят общественность против нашей корпорации.
Как один из вариантов, на который можно упирать - в известном противостоянии магических сил в лице драконов и развития технологий в форме ИИ Shiawase гарантированно будет поддерживать первых.
Основная наша линия в данном противостоянии - сбор данных, выжидание и невмешательство. Обе стороны конфликта одинаково неприятны, потому как представляют собой две крайности, а мы всегда были сторонниками разумного компромисса, симбиоза магии и технологий. Потому в рамках этого конфликта нам важно следующее:
сохранить за собой свои права и возможности в Основании.
привлечь на свою сторону здешних техномантов, если таковые найдутся.
Помни, что Horizon приложит свои усилия к тому, чтобы нам было некого привлекать. Не доставь им такого удовольствия.

Не воспринимай свое назначение как понижение. В случае успеха в обозначенном регионе ты без потерь и, возможно, с новыми возможностями вернешься к своим теневым операциям на побережье Тихого океана или же будешь волен остаться на должности эмиссара порученного тебе региона.
Верю, что ты не упустишь своих возможностей.

Mitsuhama Toshiro


KPI и макрокарта:
Одним из обязательных KPI для вас будет удержание и преумножение “точек влияния” вашей корпорации на макрокарте.
Как это будет происходить: на старт у каждой из корпораций будет 10 точек влияния и интереса. Это могут быть лаборатории, где происходит исследование интересных вам более мелких, чем описаны выше проектов. Это могут быть транспортные узлы, где перевозят важные вам грузы… в любом случае это - ваша собственность на территории России.
Другие корпорации могут атаковать эти точки с помощью наемных раннеров. Для таких атак будет отведен специальный данж, моделирующий подобные места, не находящиеся непосредственно в Иркутске. Вы также можете нанимать раннеров, для защиты вашей собственности и ваших интересов или для атаки на чужие сферы влияния.
Чем больше точек влияния под вашим контролем, тем больше выгоды получает ваша корпорация от нахождения на территории России. Потеря точек влияния - провал KPI, который вам придется долго и нудно объяснять головному руководству корпорации, и далеко не факт, что это получится сделать успешно.
То же касается и тех хостов в Матрице, где хранится информация о вас, ваших помощниках и вашей корпорации - они могут быть атакованы и вскрыты хакерами, а нанятые вами хакеры могут их защитить.

Для Группа ролей Фейс

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.
Фейсы — Блейз @Blaze_tei
https://t.me/SR2020_face

Для Персонаж/роль Курай "Frau" Айджин Персонаж/роль Сайко Мишима Персонаж/роль Ягура "Яги" Каратачи Персонаж/роль Атсуму Акио Группа ролей Сони Группа ролей Мицухама Группа ролей Ренраку Группа ролей Сиавасэ Группа ролей Сукебан Группа ролей Дом семьи Сато

Внимание!
Это слова самого Императора Yasuhito!
Помните о том, что гайдзины недостойны познать мудрость его слов.

Послание Императора

Мои верные подданные!

Это был трудный год, но наша нация продолжает постепенное терпеливое движение к процветанию и является главной движущей силой этого неспокойного, переменчивого мира. В наших силах добиться величия нашего народа и признания его ведущей роли всеми инородцами, о чём говорил ещё мой дед. Однако, величие заключается не только в принятии успехов своих начинаний, но и в признании ошибок, допущенных на этом пути. Политика принудительного насаждения японской культуры в землях варваров, оказалась недостаточно обдуманной и принесла результаты схожие с попыткой сажать сакуру в пустынях или болотах. Где-то она не прижилась, а где-то выросла извращённой и некрасивой. 
Наблюдая за тем, как дикари учатся существовать в том духовном мире, который был дарован нам предками, я пришёл к выводу, что их сердца и души не так безнадежны как можно было предположить и что для принятия нашей культуры им не хватает толики понимания ее, каковая недоступна им, по историческим, а теперь и генетическим причинам и которую нам следует попытаться даровать им, на правах более совершенных и благородных людей. Для реализации этого плана нам стоит учитывать те региональные нюансы, что делают трудными для понимания отдельные моменты нашего мировоззрения. Приоритетными направлениями нашей просветительской деятельности должны стать как наши непосредственные соседи, так и страны удаленные от наших границ: Россия на севере и Филиппины на юге, также перспективно выглядит Перу. Я желаю, чтобы мои подданные приложили свои усилия к тому, чтобы эти варвары познали и усвоили всю благодать нашей веры и нашего духа. 
Поскольку силовые меры в этом вопросе показали себя малоэффективными, потому извольте проявить изобретательность, хитроумность и такт, что является оружием ничуть не худшим, нежели острый меч и надежный пистолет. Влияйте на умы исподволь, прикрывайтесь благими намерениями, близкими им  целями, врожденной жадностью и подлостью…  даже если это сопряжено с потерей некоторой сиюминутной выгоды. Наши великие цели требуют от нас жертв, но история вознаградит нас с лихвой славой и бессмертием. Будьте сдержаны и вежливы, терпеливы как улитка, которой предстоит взойти на вершину Фудзи и тогда вы станете искушенными мастерами в обращении с темными народами. Ситуация требует от нас выступить единым фронтом, как следует из нашей доктрины Yamato Damashi.
Пригубим же наши бокалы во славу Великой Миссии Японской Империи и её неизбежной сиятельной победы, над окружающей тьмой в умах! 

С новым, 2090-м годом! 

Новогоднее обращение
Императора Yasuhito
к избранным лицам нации

Для Персонаж/роль Кеннер Ашвуд

Возможность заказать и оплатить ран так, чтобы об истинном организаторе не узнала ни одна живая (да и мертвая тоже) душа – жизненно необходимая потребность для любого эмиссара, который хочет добиться успеха. Особенно это актуально в Иркутске, на территории, где столкнулись интересы всех ААА-корпопораций.
Согласно вашим данным, одного из иркутских фиксеров зовут Вален. Его можно найти в кальянной «Лоли и Поп», что расположена в одном из тихих уголков Технопарка. Посетителей там всегда немного, но это не мешает заведению процветать. Неудивительно, ведь продажа кофе и кальянов – далеко не самый главный источник доходов владельца. Вероятно, Вален сможет быть вам полезен.

Для Группа ролей Мицухама

Вам в руки попал кусок переписки. Обрывки, можно сказать.

Jackpoint, 20.07.2090 17:48
#realtime

"Бро, мы тут спиздили такой жЫрный жЫр из доклада нашей прЫнцессы швейцарам. Вот кусманчик, охуевайте: "

Jackpoint, 20.07.2090 17:51
#realtime

Перед нами ставится амбициозная задача воспитать цифровое общество и подготовить его к существованию в Матрице в отрыве от сетей планеты Земля, а в перспективе и в отрыве от обычной материи, как таковой. В эту эпоху цифровое общество должно прийти уже «позитивными» и сознательными личностями, генерирующими мощный Резонанс и напротив не порождая Диссонанса. Это залог не только работоспособности Матрицы, но и залог дальнейшего выживания мета-человечества в грядущем. К моему глубочайшему удовлетворению, после проектных испытаний на базе Гагарин (Марс) согласно закону о Внеземелье, Иркутский грид выбран одной из пилотных точек проекта "Амьюссо 2.6" для тестирования, куда я в ближайшее время прибуду.

Для Группа ролей Мицухама

По вашим данным в Ангарске не так давно обосновался фиксер. Его зовут Никитоши Исикава и найти его можно в лавке магических ингредиентов «Огненная сакура», что расположена на улице Кантемира в Соцгородке. Говорят, что чаще всего его видят в компании японских девушек, которые и держат лавку. Говорят, что он любитель выпить, поесть и поболтать. Но вы же знаете, что никогда не стоит обманываться первым впечатлением? Вероятно, Никитоши сможет быть вам полезен.

Для Персонаж/роль Кеннер Ашвуд

Из СБ корпорации Мицухама тебе передали срочное сообщение.
В компании Мицушима, дочке Мицухама есть один из топ-менеджеров - господин Кирицугу. И есть предположение что он уже много лет подвергает всю корпорацию существенному репутационному риску. Есть все основания предполагать, что он уже довольно давно, несколько лет, оказывает покровительство оборотню. И вроде как спрятал его здесь, в России на территории то ли Иркутска то ли Ангарска. Необходимо срочно проверить данную информацию. И если информация подтвердится, и оборотень и правда будет обнаружен, то вся широта решения о том, что делать с оборотнем останется за тобой.