Стибр

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Группа ролей Самурай

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Самураи — по боевке и допускам Сайрес @IvanSairess, по системе и спецабилкам Энджин @Nginnn
https://t.me/sr2020_samurai

Для Группа ролей Орк

Всем в шестом мире известно, что независимо от национальности все гоблиноиды обладают схожими чертами характера и некоторыми расовыми особенностям. Всем известно, что гоблиноиды грубы, агрессивны, не долго живут, упёрты в своих убеждениях как бараны (в шестом мире уже так не говорят - говорят: упёрт как тролль или упёрт как орк), редко бывают образованными и работают в интеллектуальных сферах. Но вина ли это метарасы или причина всему предвзятое отношение к представителям гоблиноидов? Многие считают, что у гоблиноидов не сформировалось собственной культуры, как например у Эльфов, однако это не правда. И если Троллей слишком мало в мире чтобы сформировать собственную культуру - то у Орков самой многочисленной метарасы после человечества такая возможность была и не смотря на заявления метарасистов они ей воспользовались. Теперь о некоторых особенностях орочей культуры:

  1. Орки ценят силу, но при этом внутри своих общин защищают слабых.
  2. Орки высоко ценят женщин своего метатипа и неуважительное отношение к ним считается для любого орка пятном несмываемого позора.
  3. Орки очень ценят семью - семья в их понимании это нечто большее чем просто объединение нескольких человек - именно из орочей культуре в соцгородках России появились гиперсемьи
  4. Большинство орочьих семей возглавляют старшие женщины.
  5. Более того, большинство орочьих объединений возглавляется женщинами.
  6. Орки как и гномы стараются всегда поддерживать друг друга - но если у гномов это общинное и более спокойное, то у орков это семейное - а семьи иногда враждуют, да и внутри семьи бывает не всё спокойно, но всё же один орк почти всегда поможет другому незнакомому ему орку.
Для Персонаж/роль Профессор Данте Группа ролей Резиденты Технопарка

Технопарк был организован совместно администрацией Иркутской Агломерации и Цюрих-Орбитал Гемайншефт Банк, для чего создали совместную инвестиционную группу Baikal Investment Group. С момента основания Технопарк стал гордостью Иркутска, районом, где сосредоточены инновации и стартапы на любой вкус. Мэрия оставляла за собой центральную власть, но по соглашению с Цюрих-Орбитал Гемайншефт Банк, аркологии должна была быть предоставлена некая автономия. Потому главы крупнейших организаций Технопарка организовали Совет Директоров Аркологии (СДА). В его компетенцию входит решение локальных вопросов: охрана и безопасность, благоустройство Технопарка, выработка местных правил, которые не идут вразрез с федеральными законами.

Одним из первых решений Совета стал контракт на охрану района с частной военной компанией «Grey coats». «Серые плащи» лишь недавно обосновались в Технопарке, однако уже зарекомендовали себя грозной силой, с которой следует считаться и которой можно доверить охрану средоточия иркутских инноваций, а также защиту от хищных шпионов всех ААА-корпораций. Расследование федеральных преступлений на территории Технопарка по-прежнему остается приоритетом ГПУ и ФКБ, однако текущие вопросы безопасности остаются за «плащами».

Для Персонаж/роль Стибр

Великанов я помню,
рожденных до века,
породили меня они
в давние годы;
помню девять миров
и девять корней
и древо предела,
еще не проросшее.

Ясень я знаю
по имени Иггдрасиль,
древо, омытое
влагою мутной;
росы с него
на долы нисходят;
над источником Урд
зеленеет он вечно.

Гарм лает громко
у Гнипахеллира,
привязь не выдержит —
вырвется Жадный.
Ей многое ведомо,
все я провижу
судьбы могучих
славных богов.

С востока в ладье
Муспелля люди
плывут по волнам,
а Локи правит;
едут с Волком
сыны великанов,
в ладье с ними брат
Бюлейста едет.

Все начинается с древа. Того, что пронзает собою все девять миров. Чья крона подпирает Асгард, а корни взрывают Нифльхейм. Оно прорастает и связывает миры. И именно по нему из нижнего мира можно призвать тех духов, что напитавшись соками которые проистекают из Зоны как из Хвергельмира, смогут подчинить себе все ближайшие земли. Но для начала.. надо найти.. если не Иггдрассиль, то хотя бы его подобие.. семечко, росток.. И найти то место которое сможет и напитать и быть достаточно мощным чтобы удержать на себя священный ясень.

Второй инструмент - это артефакт в Зоне, слухи о котором уже ползут от сталкеров. Кажется, там лежит артефакт, который помогает управлять океаном маны. Научные проектные расчеты помогут настроить его так, чтобы мана уходила из Зоны. Это позволит тому что лежит под слоями защиты в Зоне притягивать к себе духой Нифльхейма.
Что же делать потом - спроси у своего наставника. Он знает.

Для Персонаж/роль Стибр

Немного общих вводных

Черная ложа - широко распространенная по всему миру тайная заговорщическая магическая организация, стремящаяся к мировому господству.
Ходят слухи, что члены Ложи практиковали магию в течение сотен лет, задолго до Пробуждения (возвращение магии, 2021 год, начало Шестого Мира).
Ходят слухи, что Ложа состояла из членов или управляла некоторыми заговорщическими организациями в прошлом, такими как баварские иллюминаты, рыцари-тамплиеры и масоны. Она имеет многоуровневую структуру, в которой каждый член является частью группы, состоящей не более чем из шести членов. Лидер местной ложи также является членом группы из шести членов, которая действует на уровень выше его/ее ложи.
Описание уровней смотри ниже.

Черная Ложа - террористическая организация, запрещенная в России и запрещенная Корпоративным Судом по всему Шестому миру. Это очевидный враг. Членов ложи, если обнаружат, будут стараться ликвидировать (Абсолютная Смерть, АС). Поэтому действовать всегда приходится с крайней осторожностью.

Безусловно, в своей деятельности Ложа старается использовать чужое влияние и активы. Но есть те организации, с которыми она никогда не встанет с одной стороны баррикад или не пойдет на временно соглашение или взаимовыгодное сотрудничество.
Первая - это Ацтехнолоджи, поклонники древней кровавой магии.
Вторая - эльфийская организация Тир-на-Ног, парадигма которой совершенно далека от принципов Черной Ложи, и находящаяся при этом под контролем враждебных Ложе внешних сил.

Современные реалии. Что ЧЛ делает в Иркутске.
Осознав несколько лет назад по изменению в мировом магическом фоне, что наступают какие-то очень глубинные и глобальные изменения, по уровням ЧЛ вниз было спущено решение - найти причину изменений, понять в чем именно дело и перехватить управление, если это возможно.

Множество перекрестных измерений и анализов подсказал точку - Иркутск и некая “Зона” рядом с ним. Также стало понятно, что этими вопросами активно интересуется Усин (со своими идеями баланса мана-лайнов) и почему-то вице-эмиссар Горизонта по магическим исследованиям.
Консультация Хестаби была как всегда "очень понятной" - "нельзя выбирать между Указателем Пустоты и Ужасами Бездны, но придется."

Для разведки на местности Ложей был отправлен один из самых молодых и талантливых членов - Хогард Рэмси. Он и стал Магистром Ложи в Иркутске.

Сообщение от предпоследнего магистра выжженное в сознании магистра Ложи Нострадамуса Иркутска.

Здесь, в Иркутске и Ангарске, ложа все еще неполная, и состоит из 4х активных членов
Хогард Рэмси (Анархист) - глава местной ложи
Эния (Ольга Буркатовская)
Алевтина Никандровна Цейтнот (Морозова) (Зема)
Саруул.

Тебе понятна озвученная Рмси цель

Чёрная Ложа состоит из магов. Известно, что маги тем сильнее чем больше магии (тёмной материи) в пространстве окружающем их. Существуют способы уровень магии поднимать. Прорыв той или иной хтони существенно накачает темной материей магический фон в Иркутске, сделает его более “тяжелым”, причем вероятнее всего на долгие годы. Фактически, здесь можно будет устроить второй Чикаго, в котором с 2065 властвуют духи-насекомые, прорвавшиеся “благодаря” неудачным экспериментам корпорации Арес.

Справка: Историческая структура ложи.
Неразумный неофит, ты наверняка слышал о тамплиерах, иллюминатах, масонах, испанской инквизиции, третьем рейхе, Ватикане, СССР и Персидской империи и многих, многих других. Да, это мы их придумывали и поддерживали, и, да, из-за одних пали другие, мы же продолжали ставить на победителей. Да, кстати, Иисус - это тоже наших рук дело - самый успешный проект я бы сказал. Ты так же наверняка слышал слухи о ведьмах и колдунах в средневековье, об экстрасенсах и целителях нового времени. Мы не без гордости признаём, что вся реальная магия в пятом мире - наших рук дело. Мы, без сомнения влияем и направляем все процессы этого шарика в русло угодное НАМ. Мы единственная сила, с которой следует считаться, и мы единственная организация, членом которой стоит являться. Тебе, неофит, не стоит отрицать наш дар. Мы признаём твою ценность, ведь ты уже доказал её, хладнокровно убив своего предшественника. Добро пожаловать в ложу Нострадамуса Иркутска! Отказ от подобный чести будет сочтён за оскорбление с очевидными последствиями.
Теперь о нашей структуре, чтобы ты знал к чему стремиться, неофит. В мире существует множество лож в каждой из которых по семь членов: шесть лидеров младших лож и один представитель более старшей по рангу ложи, являющийся лидером данной. В каждом мало-мальски крупном населённом пункте, корпорации, правительстве, континенте есть наши ложи. Всего существует пять уровней лож:

Ложа Нострадамуса.
Это стартовая ложа состоящая из новичков. Здесь, в Иркутске, именно такая (хотя и не по значению). Задачи нашей ложи амбициозны, быть её членом - это залог роста в нашей организации, но ты об этом узнаешь позже. Но помни, прежде чем ты бросишь вызов сильнейшим, тебе ещё предстоит многому научиться. Кстати, в своё время он, Нострадамус, был предпоследним магистром.

Ложа Распутина.
Ты, как приписывающий себя к Русской культуре (или нет), будешь рад (или не очень) узнать - что и твой соотечественник однажды возглавлял Чёрный совет. Это ложа находится на следующей ступени, путь сюда закрыт для не достигших высот на поприще магического искусства. Тебе стоит лишь знать, что если ты не прошёл хотя бы трёх инициаций, бросать вызов членам этой ложи заведомое самоубийство. Но помни, если ты вступишь в ложу Распутина, ты уже будешь обязан влиять на региональные события. Ты должен быть способен заставить А-корпорации и мелкие правительства действовать в интересах ложи, ты должен приносить пользу всей нашей организации и увеличивать её власть.

Ложа Мордреда.
Да, мой необразованный неофит, Камелот существовал и долгое время был резиденцией ложи. Истории, те что ты слышал до сих пор о Короле Артуре - сказки и ложь. Камелот не замок благородного правителя Британии, Камелот - воплощение власти и влияния, Камелот - это мы. О могуществе магов входящих в состав этой ложи ты можешь только мечтать, ведь вряд ли за всю свою жизнь ты видел хотя бы одного подобного им во владении магическим искусством и уж точно ни одного, кто своё могущество тебе бы продемонстрировал. Члены этой ложи влияют на политику стран и крупнейших корпораций - это они решают, что сегодня в моде и какой длины юбки будут носить завтра. Они решают, что пора объявить войну или заключить мир. Именно они являются воплощение и истинным источником власти ложи.

Ложа Морганы.
Пережить 6 инициаций и не погибнуть или не погрузиться в окончательное безумие способны лишь самые стойкие из представителей этого шарика. Пережить 9 и больше - способны лишь избранные самой магией и обладающие невиданным уровнем удачи. Именно из таких архимагов и состоят ложи морганы. Их немного, по одной на каждый обитаемый континент, то есть всего шесть. Дела, которыми занимаются члены лож Морганы, недоступны для твоего понимания, и молись вселенной, надеясь на её благосклонность, что тебе не придётся столкнуться с членом этой ложи.

Ложа Мерлина.
Наконец, во главе всего стоит единственная ложа, названная именем величайшего предпоследнего магистра в истории пятого мира. Члены её образуют Чёрный совет. Власть, сосредоточенная в их руках, способна лишь по их прихоти низвергнуть в небытие великие империи и возродить из пепла старые: мировые войны, тотальные геноциды и утопические сады - обыденность их жизни в промежутке между завтраком и ланчем. Мы даже не способны осознать и воспринять то, что творят величайшие маги современности управляющие нашей организацией. Мы в сравнении с ними, что муравьи на этом цветке, они редко обращают на нас внимание, а мы не способны их осознать. И пока это так, вы в какой-то мере в безопасности. Возглавляет же нас Предпоследний магистр, величайший из современных колдунов. По слухам он в совершенстве владеет всеми существующими магическими практиками, включая несколько доступных только членам ложи. Среди нашей организации ходят слухи, что это дракон ( не верьте этим слухам - даже древние ящеры порожденные самой пустотой - не в состоянии осознать истинные цели и мотивы ложи). Но помните, что каждый, кроме противных самой вселенной остроухих тварей, способен быть союзником и инструментом в руках ложи.

Кстати ты спросишь почему наш лидер именуется предпоследним магистром? Я тебе отвечу: потому что последний магистр - это ты. Ты и только ты являешься своим истинным хозяином, и Чёрная Ложа об этом помнит. Я слышал и другое зловещее объяснение, но ты же умён и не веришь в теории заговоров?