Здесь крутятся шестеренки отлаженного механизма гражданской власти, поддерживая живую и взаимовыгодную связь государственных органов и населения Иркутска. Хотя мэр города обычно живет и работает в Эдеме, его бюрократический аппарат и городской совет базируется в Федеральном квартале, ближе к народу.

  • Багратион Иосиф Ильич Ник

    Член горсовета.
    Секретарь горсовета - второй после мэра человек в администрации города. Он вряд ли когда-нибудь станет мэром, но на своем месте он пережил уже несколько градоначальников и не собирается пока на пенсию.

  • Белозерская Серафима

    Помощница секретаря горсовета, эльфийка. Пока что на должности класса "подай-принеси", но полна решимости сделать карьеру. Закончила обучение и аспирантуру в Иркутском Корпоративном университете, имеет ученую степень кандидата технических наук.

  • Шляперман Мирон Соломонович DerPanzerGraf

    Заведующий городской биржей труда. Помогает гражданам найти работу в сложной финансовой ситуации, набирает сотрудников на государственную службу и принимает решение о государственной помощи небогатым, но перспективным "сизарям". Офицер РККА в отставке, пожилой, с ранениями, наградами, опытом военных действий и легким презрением к “новобранцам”.

Операционисты городской администрации

Непосредственно работают с посетителями в офисе службы "одного окна", ведут прием заявок, сортировку по уровню сложности и рейтинга, размещают заказы службе тендеров на поиск подрядчиков, контролируют выполнение подрядных работ.