Жертвенное и богоугодное служение на ниве духовного окормления русского народа - путь Русской Православной Церкви и Иркутской митрополии как ее органичной части. Церковь заботится о духовном здравии русского народа, проводит экзамены на получение гражданских прав, осуществляет социальные программы и укрепляет веру праведными чудесами.

  • Иеромонах Андрей (Петров) Ravenfaut

    Член горсовета .
    Благочинный Иркутска. Заместитель митрополита, его правая рука и настоятель кафедрального собора. Непосредственный руководитель для приходских священников и начальников епархиальных отделов. В прошлом был монахом ныне упраздненного Богоявленского монастыря. Опытный духовник с репутацией знатока человеческих душ.

  • Владыка Лев, Митрополит Иркутский и Ангарский Ineren

    Член Горсовета
    Администратор, эффективный менеджер, полновластный хозяин митрополии. В юности был глубоко и искренне верующим, и до сих пор медийный образ митрополита эксплуатирует этот факт. Но осталось ли у него за душой хоть что-то, кроме медийного образа?

  • Присная Софья

    Исполняет обязанности епархиального секретаря. Иподиакон митрополита.

Отдел Катехизации
Миссионерский отдел
Знаменский женский монастырь

Знаменитый старинный монастырь, памятник архитектуры. Насельницы этого монастыря осенены благодатным даром чудотворства и деятельно трудятся на пользу Церкви и русского народа.