БЫТЬ СТАЛКЕРОМ — ЗНАЧИТ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
Бродяги Зоны, каждый по своим причинам пришедшие на её просторы.

ОДИНОЧКИ

Старатели зоны
Сталкеры, одиночки, вольные сталкеры — их называют по-разному. Но всех их объединяет одно: по натуре одиночки, они не хотят причислять себя ни к одной группировке. Исследуют территорию Зоны в одиночку или небольшими группами по несколько человек, часто гибнут, но зато им не приходится делиться добытым с таким трудом хабаром, а также их время не занимают организационные вопросы, войны группировок и другие проблемы, связанные с членством в какой-либо группировке.

  • есть вакансии / 0 заявок
БАНДИТЫ

А НУ ЧИКИ-БРИКИ И В ДАМКИ!
Уголовники и преступники, пришедшие в Зону, в основном занимаются грабежом и наездами на сталкеров.

  • +20 вакансий / 0 заявок
РЕНЕГАТЫ

ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН И ПОНЯТИЯ!
Ренегаты — это самые аморальные сталкеры, которые настолько провинились перед своей группировкой, что их из неё исключили и ни под каким предлогом не принимают обратно.
У них нет ни этики, ни морали, ни законов. Их терпеть не могут все сталкеры, даже бандиты, которые тоже не особо щепетильны в плане морали, но даже они считают, что ренегаты живут не «по понятиям».
Ренегаты не имеют абсолютно никаких ограничений и законов. Они признают лишь закон силы, нападая на всех, с кем могут справиться.
Собранная из отбросов общества, эта группировка не останавливается ни перед какими преградами. Регулярно пополняясь из предателей и отступников, разрозненные отряды Ренегатов готовы вцепиться в глотку любому, кто слабее их.