Это плоть и кровь любого корабля-носителя или базового корабля. На базовом корабле, на котором разворачиваются события, есть лётная палуба с которой может одновременно вылетать не более двух пар боевых кораблей и выполнять миссии в космосе (это симулируется с помощью программы). В зависимости от успехов или неудач боевых кораблей на вылете, базовый корабль может быть подвергнут обстрелу, или абордажу, или же потребуется десант и т.д.
Всего 6 летных экипажей, по 4-5 человек, которые делят между собой функции шкипера (командира), рулевого, оператора орудий и инженера. На вахте одновременно находятся 3 экипажа, а три отдыхают. Один из экипажей на вахте несет штурманскую вахту, и обеспечивает управление и внутреннюю координацию всего базового корабля (по полученным указаниям от капитана); два остальных экипажа готовы при необходимости вылететь на боевое задание на кораблях или же высадиться в составе вооруженного десанта.

Линкор "Арес"

Элитный корабль, элитный экипаж. Только лучшие из лучших могут стать частью такой команды. Множество боевых вылетов, сотни часов налёта, стальные нервы и умение выполнять боевые задачи в самых сложных условиях - вот что требуется даже от самого последнего юнги в элитном экипаже.

Ракетный крейсер "Гадес"

Ветеран многих сражений, славный старый корабль. Возможно, это будет его последним боевым заданием. Местами крейсер нуждается в плановом ремонте, некоторые системы уже барахлят, но сложности со снабжением не позволили подготовить корабль полностью. Что же, экипажу будет чем заняться между вахтами...

Лёгкий крейсер "Талия"
Лёгкий крейсер "Ананси"
Лёгкий крейсер "Серебряный"
Скаут "Стриж"
Скаут "Фотон"