Лангедок «Projekt X. Alta»

2133 год. Научно-производственный среднегруз «Альта», корпорации Кабана, Паназиатского директората, совершая перелет Земля-1 – Юпитер – астероид Пандора пропадает с радаров. Экипаж корабля не отвечает по специальным выделенным каналам, антенный комплекс на астероиде отключен.
Корабль перевозит оборудование и ученых для экспериментальной лаборатории по производству нового вида топлива. Экономисты корпорации Кабана прогнозируют прибыли в 300% при удачном пуске в производство этой технологии. ООН дает добро на новую разработку, но обязует директорат взять на борт сотрудников научной миссии ООН и медиков Исламского халифата.
Спустя полтора месяца, спутники наблюдения на Марсе фиксируют стыковку корабля с поверхностью астероида. Экипаж выходит в эфир на несколько секунд, запрашивает помощь и вновь пропадает из эфира. На специальном заседании совбеза ООН и руководства корпорации, принято решение послать спасательную экспедицию для помощи и расследования происшествия.

Справка.
Пандора, небольшой астероид в наружном кольце пояса астероидов солнечной системы. Состав почвы углерод. Под поверхностью залежи неодиомовой руды, аргона, титана. На поверхности имеется купольная база на 25 человек, с автономной системой отопления, электроэнергии и гидропоникой. Население работает вахтами по 6 месяцев. Транспортировка воды, пищи и вахтовиков осуществляется среднегрузом «Альта», под командованием капитана Джунки Хитокару.