Суровый скандинавский хэппининг про суровую скандинавскую рунную магию, поддержанную суровыми скандинавскими реактивными богами и великанами, проявившимися в скромном московском подвале, под лепет трепетных московских интеллигентов и не очень.

Москва. Во главе эзотерической организации стоит Марта Раух - этническая немка. Ее дед состоял в ордене Туле во время войны. У нее остались дневники деда. Дед был очень средним членом ордена и вошел в орден в 1944 году. Знал он маловато, но что-то знал. Он оставил в наследство новый рунный ряд, который не до конца еще понят и опробован. В 1944 году ему было 18 лет и он остался в ГДР. Женился и в 1950 году и родил сына. Сынок вырос и приехал в Москву работать инженером. Женился. И в 1974 году родилась Марта и стала москвичкой. А с дедом общалась летом на каникулах. Марта стала переводчицей с романских языков и все у нее было хорошо. Дед Марту в тайные знания не посвящал, т.к. боялся за нее и не практиковал. После внезапной смерти деда Марта нашла его дневники и прочие бумаги, которые он не успел сжечь. И потихоньку начала в них разбираться.
От деда ей достался домик в пригороде Берлина. И на ее наследство вдруг начали претендовать разные непонятные соседи и какие-то местные шишки. И она применила то, что смогла разобрать в записях деда. Успешно. Все претенденты и враги как то потеряли интерес к ее наследству: кто-то умер, кто-то развелся, кто-то просто уехал. А все бумаги были оформлены быстро и без проблем.
Марта задумалась. Т.к. она родом из СССР в котором не было не только секса, но и эзотерики, то произошедшая удача ее удивила. И она начала разбираться. Как-то разобралась. Что-то получалось, что-то нет. Ей не хватало статистики. И она начала преподавать «тайное знание», которое по ее словам он получает от высших сил посредством ченеллинга. Фрея через нее привносит в мир новой знание об «особо светлых весенних рунах». Руны Фреи особенно хорошо работают в руках тех, у кого есть дети, кто стремится их родить. Поэтому у женщин все лучше получается, и в ее «секте» периодически негласно практикуют обряды плодородия разного толка.
И вот сегодня народ собрался на очередное практическое занятие. Все бы было как обычно, если бы сегодня не настал особый день для скандинавских богов. Такой день случается раз в столетие: когда верная жена Локи по имени Сив сливает яд дракона из наполненной чаши боли, Локи имеет возможность ненадолго ускользнуть с места своего наказания и проявиться в любом из миров.