Игрок
Павел Чиж
Входит в группы
Стая
Для Персонаж/роль Шаман Харальд

Ульф, шаман стаи волколаков
Игрок: Чиж
Персонаж: Ульф, шаман стаи волколаков. Возраст: 40 лет.
Единственный шаман стаи — тот, кто взывает к духам через Мировое древо и обладает тайными знаниями целительства. Обеспокоен судьбами леса и окрестностей и хочет понять, что происходит. А происходит что-то легендарное: Мировое древо зацвело, прямо как множество лет назад, когда его нашли предки современной стаи. Тогда же в стаю пришел Первый шаман из рода людей, чтобы научить волколаков взывать к духам. Тот Шаман, которого звали Марк, научил волколаков правильно общаться с Мировым древом, указал где обитает сторож леса дриада и обучил целительству. Столкнувшись с такой невероятной мудростью, предки поступили неразумно: они умертвили и съели шамана Марка, чтобы его дух поскорее вознесся в совет светлых мудрецов к Серебряной волчице, а какая-то часть хранящегося в нем знания перешла к волколакам через плоть его. Оступившиеся предки получили возмездие. И Ульф понимает, что каков бы ни был новый дар: Шаман ли из рода людей, или что-то иное, именно он будет принимать решение, как с этим даром поступить. Ульф очень надеется, что перемены, предвещаемые деревом, будут значительными и положительными, ведь умирающей стае срочно нужны какие-нибудь хорошие новости.

А с хорошими новостями пока плохо. Вчера умер вожак стаи — брат Ульфа, с которым они жили и охотились бок о бок всю жизнь. Так как в гибели Весмина в какой-то степени виноваты люди, Ульфа гложет желание полностью сложить на них ответственность за случившееся. Но Ульф не из тех, кто будет совершать опрометчивые поступки. Да, люди зачастили вглубь леса. Да, они ставят капканы, которые ранят и убивают животных. Но их много, они, пусть и дальние, но родственники волколаков, и разумнее попытаться изучить, поговорить, убедить...

Кроме того, человеческие самки не лишены некой привлекательности. Они хоть и не обладают мягким подшёрстком и чуткими ушками, за которые так приятно покусывать подругу, во имя любовных игр, а всё же будоражат в Ульфе смутные чувственные переживания. Согласно его теории, у волков и людей может быть общее потомство. Надо спариться с человеческой самкой и посмотреть, что будет. Пока - ради эксперимента, а там - будь что будет.

Недавно Ульф видел молодую самку человека вблизи. Она, конечно,еще щенок, но уже выглядит так, будто через пару лет станет женщиной. Стая нашла ее израненой в лесу. Они обработали ее раны. Следовало оставить ее в стае и подождать, пока подрастет. Но глупый маленький волченок Марк (зря, видать, назвали в честь мудрого Первого шамана) решил, что ей пора домой. И пока Ульф был на охоте, отнес ее на опушку к воротам города. Идиот... Конечно, Ульф устроил ему ужасную выволочку. Но что поделаешь? Не убивать же его за это. Тем более, что волколаков и так мало....

Волколаки — гордые потомки Серебряного волка, цель жизни которых — беречь Мировое древо! В какой момент что-то пошло не так? Волчата все чаще стали рождаться больными, а порой и мертвыми. Стая стремительно уменьшалась. Совсем плохо стало 20 лет назад, когда в стае стало мало войнов, а лес породил новых хищников. Эти злые духи приняли облик людей (разве что с очень белой кожей), но ведут себя не как люди: они безумно кидаются и рвут любое живое существо, а пахнет от них кровью и яростью. Между собой волколаки называют их «вурдалаки».
Сейчас в стае всего около 10 волков. Самые уважаемые из них — мать-волчица Герда, которая не отчаивается восстановить былое величие стаи, вынашивая и рождая волчат. В последнее время ее влияние стало даже слишком велико, ведь в основном все в ее стае — ее дети, и слушаются ее порой охотнее, чем вожака. Шаман Ульф — единственный, способный общаться с духами через древо и обладающий тайными знаниями целительства.
Вождь Весмин — самый крепкий и храбрый воин стай, на которого мечтали быть похожи все волчата... Все были уверены, что Весмин сможет привести стаю к величию. Но несколько дней назад случилось несчастье. Весмин попал в капкан, очевидно, поставленный людьми. Он сильно повредил заднюю лапу и едва добрался до деревни. Его брат шаман Ульф сделал все, что мог. Но рана сильно загноилась, вызвала жар и лихорадку. И буквально вчера, накануне праздника солнцестояния Весмин отправился к Серебряной волчице, чтобы возродиться в этом мире кем-то другим.
Стая безутешна. За отсутствием вожака праздник солнцестояния будет проводить шаман.
Помимо прочего недавно в жизни стаи произошло удивительное событие: Мировое древо, на котором стоит вся земля, недавно зацвело. До этого такое случалось лишь однажды — многие годы назад, когда стая еще кочевала по миру и только обрела древо. Тогда волколаки получили дом, цель и Первого шамана из рода людей. Нынешний шаман утверждает, что цветение древа — это знак важны перемен. И, возможно, они опять должны прийти из Города.