Игрок
Макнул
Входит в группы
ГородРод 1 (Ласкарис)

Христофор Иоанна Теодорус Халкиус Ласкарис, сын Теодоруса и покойной Иоанны, но более известен в городе как Кузнец. Кузнец действительно кузнец и это его основной род его деятельности в его Роду. Так же, ныне он является главой рода, так как Дед уже слишком стар чтобы заниматься делами Рода, а Кузнец стар недостаточно, чтобы спихнуть эту ответственность на кого-нибудь ещё. С отцом у него дела плохи, Дед на старости лет решил научить сына жизни, хотя в 40 лет учиться уже не особо то и нужно.

Христофор Иоанна Теодорус Халкиус Ласкарис
Игрок: Макс Макнул
Персонаж: Христофор Иоанна Теодорус Халкиус Ласкарис Возраст: 38 лет. Глава рода Ласкарис.
Сын Теодоруса и покойной Иоанны, но более известен в городе как потомственный Кузнец. С детства его обучали семейному ремеслу, и Христофор очень в нём преуспевал, но вот другие вещи его не сильно то и интересовали. И с возрастом это становилось всё заметнее. Когда парню исполнилось 18, он был хорош собой, статен и силен. К нему начали свататься юные девушки, но он был с ними не сильно приветлив, и отваживал тем самым от себя. В отличие от других братьев. Например, двоюродный брат Райнер Тодеус Вильямс Ларкинс в свои 18 ( а он старше Христофора всего на 2 года) женился на Рогнеде Квятинской, и стал частью их рода.
А родная старшая сестрица Мария в свои 17 вышла замуж за 20-летнего Мариуса Хармо, у них родилось двое детей: Базилевс и Беатриса. Чуть позже и второй двоюродный брат Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский в 17 лет(сейчас ему 28) женился на Кейлин Квятинской. Но в последствии ни у кого из них не сложилось счастливой семейной жизни.
20 лет назад, внезапно размеренная жизнь горожан изменилось, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных.
А ком проблем продолжал расти. Росли волнения по поводу разнящихся мнений в совете. Четыре года назад Мариус, будучи охотником, пропал в лесах. А три года назад молодой юнец Конрад, сын Маркуса Хармо который положил глаз на юную Анжелику (какая - то родственница у вас из рода, род большой), судя по всему был укушен. Что произошло с Конрадом - неизвестно. Но Анжелику нашли растерзанную, с разованным горлом и обглоданными лицом. А Конрада в Городе больше никто не видел. Род Ласкарис до сих пор не простил этого Хармо.
Отец стал слишком стар и Христофору пришлось принять на себя обязанности главы рода. Как-то вечером Вильям Бору задержался после совета, что бы выпить по кружке эля вместе с Христофором. У них зашёл разговор о том, что луки и копья не достаточно эффективны против этих тварей, а ножи дают недостаточно дистанции. Они долго обсуждали это, пока не пришли к выводу, что нужны более длинные кинжалы (меч), разработали их внешний вид и продумали необходимые характеристики. На следующий день Христофор начал отковку нового вида оружия. Примерно в то же время пропал и Райнер. Он был охотником, Рогнеда осталась вдовой.

Так как Городу понадобилось много мечей, стало необходимо больше железа, чем прежде. Раньше Город просто перековывал старые плуги в новые, и такой потребности не было. И тут Христофор узнал, что относительно недалеко от города есть старые рудники, где предки добывали металл. Если собрать достаточное количество крепких мужчин, можно попробовать добыть немного новой руды.