Игрок
Хауг
Входит в группы
ГородРод 2 (Хармо)
Для Персонаж/роль Маркус Глава Рода 2

Маркус Хармо
Игрок: Хауг
Персонаж: Маркус Хармо, около 40 лет. Глава рода Хармо.
Юные дни Маркуса давно позади, и на смену беспокойному желанию бегать по лесу за редкой дичью для Города пришли спокойствие ума и рассудительность. Именно эти качества, как и уважение, которое Маркус заслужил за долгие годы, сделали его главой рода. А, может, все дело в той удаче, которую ему подарила Белая сестра, избрав 20 лет назад для волшебной ночи? Маркусу еще долго снились ее холодные глаза и бледная кожа. Как же она была чертовски хороша эта Талема!
Но забыть ее никогда он не смог бы не просто потому, что она была хороша. Она подарила ему кое-что невероятно ценное. И невероятно тайное… Спустя почти год после “волшебной ночи” Маркус обнаружил у себя под дверью корзину с ребенком. К младенцу прилагалась записка: “Это твой сын. Сохрани его жизнь, береги его и люби. И никогда никому не говори, от кого он. Сестры будут искать его. И, как только найдут - убьют и его, и тебя.”
Получить сына от посланницы богов! Немыслимо. И так волнующе… Маркус проникся нежностью к ребенку. И уговорил свою не в меру пышнотелую кузину Брунгильду притвориться, будто все это время она была беременна, а кто отец - не скажет. Брунгильда, на счастье, согласилась. И на еще большее счастье никто из соседей особо не задавал вопросов: ну родила и родила. Ну отдала Маркусу на воспитание. Что с нее взять? Безответственная. Со временем все даже привыкли, что Маркус называет мальчишку сыном. Он ведь воспитывает. Значит, отец в какой-то мере.
Маркус назвал сына Конрад. И растил его, вкладывая всю любовь и силы. Мальчик рос крепким, и к своим шестнадцати годам стал сильным, ловким и весьма неплохим охотником. Никогда не отлынивал от работы, был умным и толковым. В общем, отец весьма гордился им. Все говорили, что Конрад станет замечательным охотником, а, может и старейшиной, как его отец. Или даже чародеем!
Но однажды произошло нечто ужасное. Конрад давно заглядывался на Анжелику - 16-летнюю красавицу из рода Ласкарис. И чувства эти были взаимными. Ребята подолгу гуляли за руку, обменивались нежными взглядами. И, видимо, решили остаться наедине и вместе вступить во взрослую жизнь. Что произошло с Конрадом - неизвестно. Но Анжелику нашли растерзанную, с разованным горлом и обглоданными лицом. А Конрада в Городе больше никто не видел.
Христофор Иоанна Теодорус Халкиус Ласкарис (действующий глава рода Ласкарис [игрок - Макнул]) предположил, что Конрад вернулся с охоты укушенным обращенным, сманил его родственницу и, обратившись безумным зверем, убил и частично съел ее. В произошедшем грозный кузнец Христофор обвинил Маркуса, так как тот недостаточно следил за Конрадом. С тех пор отношения с родом Ласкарисов у Маркуса натянутые. Сам же Маркус погрузился в пучину отчаянья, лишившись единственного сына. Хотя в тайне он все еще надеется найти его. И отказывается верить, что Конрад стал обращенным… Скорее уж глупую девицу подкараулил какой-то настоящий обращенный, а его смелый и умный Конрад просто решил разогнать юную кровь и отправился искать приключений. Но прошло уже 3 года, а вестей так и нет…
Маркус всегда был выдающимся охотником. Но не только потому, что он ловок, силен и хитер. Он ведает одну тайну, которая передается из поколения в поколение. Если пойти к Лесному дриаду - духу, что обитает на опушке леса, и сказать “Я хочу провести очищающий ритуал”, он даст тебе несложное задание. Выполнив его и очистив свой дух охотника, ты сможешь разведать в три раза больше следов добычи, и выбрать лучший из даров леса. [Игротехнически: в охотничьем данже все игроки могут вытаскивать только 1 карточку события за раз и в слепую. После ритуала можно тянуть 3 и выбирать наиболее интересную.]