Игрок
Майская
Входит в группы
ГородРод 3 (Квятинские)

Рагнеда Кветинская
Игрок: Майская
Персонаж: Рагнеда Кветинская, 37 лет.
Прямой потомок одного из первых чародеев, и одного из самых мудрых из них - Вероники Милосердной: той, что могла словом исцелять сердца. Одно из ее писем до сих пор хранится у Рагнеды как семейная реликвия.
В 17 лет Рагнеда счастливо вышла замуж за охотника Райнера Эмилию Тодеуса Вильямса Ласкариса, который по традиции перешел в ее род. Но 4 года назад произошло несчастье: Рейнер не вернулся с охоты. И всем стало ясно, что с ним произошло.
20 лет назад закончилась размеренная жизнь Города: появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных.
Рагнеда умоляла Рейнера быть осторожнее. Но он не сдержал обещания. И, очевидно, был растерзан обращенными в лесу. Это не мешает Рагнеде верить, что однажды люди смогут найти способ исцелить обращенных. “Это все еще наши братья, отцы, сыновья! Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть их домой”, - неоднократно говорила Рагнеда на собраниях старейшин.
Квятинские выбрали Рагнеду своей предводительницей не только за доброту и чуткость, но и за стойкость, твердость, непоколебимость в своих решениях.
Еще одной непоколебимой позицией Рагнеды является ее отношение к Белым сестрам. Это они напустили порчу на мужчин. А еще эти мерзкие ведьмы увели из рода Бору Видара - славного охотника и просто хорошего соседа.
Сейчас Рагнеда, относив траур по мужу, задумалась о новом браке. Она все еще молода и хороша собой. А иметь опору не лишне даже для такой сильной женщине.
В свободное от управления родом время Рагнеда занимается ткачеством. Она сама обходит льняные поля, следит за всходами. И создает превосходные ткани.