Игрок
Uno
Входит в группы
ГородРод 1 (Ласкарис)

Всеобщий дед (вдовец, жена давно умерла). Половина города его родственики - кровные или не кровные, так или иначе. Дети, внуки, правнуки, племянники, внучатые племянницы, Жены детей, мужья внучек, сваты племянниц и тещи племянников.
Все его так и называют: "Дед" - не только родственники, но и остальные жители города. Пожалуй, он самый старый житель города.
Когда-то он был главой своего рода, но сейчас уже слишком стар для этого. Живет у своего старшего сына, который ныне является Главой Рода.
Каждый в Городе знает, что, если не знаешь чего делать - иди к Деду, он поможет советом мудрым.

Теодорус Симонис Александрос Пелеканос Ласкарис
Игрок: Уно
Персонаж: Теодорус Симонис Александрос Пелеканос Ласкарис. Возраст: 67 лет.

Теодорус появился на свет в роду Ласкарис. Выбрал плотницкое дело и очень в нём преуспел. Был очень харизматичным и статным мужчиной, завидным женихом, так сказать. Когда ему было 18, в город в очередной раз пришли Белые Сёстры. И одна из них, что была прекрасна и молода, как летняя прохладная ночь, избрала его для своего благословения. Её звали Бафири Лэйлит - имя ласкающее слух. Она исчезла той же ночью, как наваждение, но её образ запал в душу юноши на всю жизнь.
Однако в тот момент у Теодоруса уже была невеста Иоанна, на которой он женился несмотря на грёзы о другой женщине. Так молодой человек вошел в состав семьи Ласкарис. Иоанна была младшей сестрой, а ее старшая сестра Эмилия к тому моменту уже была замужем за Тодеуса Генри из рода Бору, и у них был новорожденный сын Райнер. В тот же год Иоанна родила дочь Марию. А спустя два года ещё и сына Христофора. У Эмилии и Тодеуса позже, тоже родился ещё один сын Герберт.
Дочь радовала родителей, была прилежна, умна и хороша собой. Мария в свои 17 вышла замуж за 20-летнего Мариуса Хармо , у них родилось двое детей Базилевс и Беатрису. Но к сожалению она скончалась при рождении дочери. Муж и родители были убиты горем.
Христофора же с детства обучали кузнечному ремеслу, и он очень в нём преуспевал, но вот другие вещи его не сильно то и интересовали. И с возрастом это становилось всё заметнее. Когда парню исполнилось 18, он был хорош собой, статен и силен. К нему начали свататься юные девушки, но он был с ними не сильно приветлив, и отваживал тем самым от себя. В отличие от других братьев. Например двоюродный брат Райнер Тодеус Вильямс Ларкинс в свои 18(а он старше Христофора всего на 2 года) женился на Рогнеде Квятинской, и стал частью их рода. Чуть позже и второй двоюродный брат Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский в 17 лет(сейчас ему 28) женился на Кейлин Квятинской.
Теодорус до сих пор помнит те времена, когда жизнь горожан была размеренной и спокойной. Не было ощущений нависшей угрозы. но двадцать лет назад всё изменилось, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных. Но Теодорус убеждал всех в обратном. он то знал, что это не так. Ведь 19 лет назад его снова посетило прекрасное создание.
Мужчина снова смог произнести это мелодичное имя вслух, это была Бафири Лэйлит, всё такая же юная и обворожительная. И она снова благословила его, но перед уходом она искренне попросила его держать это в тайне ото всех.
Десять лет назад Теодорус овдовел. Но на этом беды не закончились. Четыре года назад произошло сразу несколько трагедий, Мариус пропал в лесах, и воспитание детей Марии легло на Теодоруса. Через пару месяцев в лесах пропал и племянник Райнер, у него осталась безутешная вдова, Рогнеда. А три года назад молодой юнец Конрад, сын Маркуса Хармо (главы рода Хармо), который положил глаз на юную Анжелику (какая - то родственница у вас из рода, род большой), судя по всему был укушен. Что произошло с Конрадом - неизвестно. Но Анжелику нашли растерзанную, с разованным горлом и обглоданными лицом. А Конрада в Городе больше никто не видел. Род Ласкарис до сих пор не простил этого Хармо.
Теодорус был подавлен и сложил полномочия главы рода, решив, что он слишком стар для этого. Следующим был избран его сын, Христофор.
Сейчас пожилой плотник всё ещё пользуется уважением среди горожан, поучает молодежь и в тайне надеется снова повидать свою заветную любовь перед смертью, а возможно и увидеть своих дочерей, которые могли бы родиться у Бафири Лэйлит.