Игрок
Фармазон
Входит в группы
Обращенные
Для Персонаж/роль Видар

Видар
Игрок: Фармазон
Персонаж: Видар Бору, обращенный. Возраст: 43 года.
Род Бору специализируется на охоте и выживании. Никто не умеет так ловко ставить капканы и ловушки, выживать в лесу, преодолевать болота, реки и горы, стрелять метко и сильно бить как представители этого рода.
С ранних лет братьев, Видара и Вильяма обучали в соответствии с традициями семьи. Однако, никто не был готов к тому, что случилось 20 лет назад. Внезапно размеренная жизнь горожан изменилась, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных.
Больше всех, пострадал Род Бору, много охотников погибло или было покусано во время первых годов нашествия этих тварей. Их осталось очень мало, в связи с чем пришлось нарушить традицию о переходе мужа в род жены. Именно поэтому когда Видар женился на Аннике, он остался в роду. Жена умерла при родах. Видар стал отцом прекрасной дочки Хильды. Также он взял на воспитание свою двоюродную сестру, Ниссу, в раннем возрасте лишившуюся обоих родителей. Девчёнки росли вместе, играли, учились охоте. Обе относились к Видару, как к отцу. Вильям помогал по возможности присматривать и обучать девочек, но всё чаще был занят в совете, так как ему пришлось принять пост Главы рода. Однако, пять лет назад, когда Хильде уже исполнился пятнадцатый год, она сильно заболела неизвестной хворью, и ни лекари ни травники не знали, чем ей помочь. Видар был в отчаяньи. Как-то раз он стоял в дозоре . И увидел, как от стен города удалялась Белая Сестра. Охотник нагнал её, он молил девушку о помощи. Видар рассказал о том, что у него сильно болела дочь, и никто не мог помочь ей. Он слышал о том, что Белые Сестры посланницы богов, и просил сестру исцелить своё дитя. Девушку звали Мириам, она сжалилась и пообещала принести особое лекарство, если он впустить её в город. К сожалению, Видар не мог нарушить законов города, его честь и чувство ответственности не позволяли сделать этого. Мириам тяжело вздохнула, но всё же пообещала вернуться следующей ночью. И вот она встретила его у ворот города, но охотник был весь изранен. «Это были обращенные, и мне не жить, но я рад, что будет жить моя дочь.» - улыбнулся он ей. Написал записку «моей милой дочке…», приложил к лекарству, и сунул в букет из белых цветов, что растут возле ледяных пещер, который Мириам принесла с собой. Распрощавшись со спасительницей, он отправился в город в последний раз.
Прощание с былой жизнью нелегко давалось охотнику. Он долго думал, что же теперь делать. Но решил всё оставить на волю случая. Видар не знает сколько времени его сознание находилось в туманной дымке, воспоминания отрывочны. Он помнит, как яркий свет причинял невыносимую боль его глазам, помнит, как прохладный ночной ветер обволакивал его, когда охотник гнался за добычей, помнит, как впивался зубами в ещё горячую плоть. Очнулся он от этого состояния уже в старых рудниках. Сначала пришло осознание, что он снова мыслит разумно, помнит свою прошлую жизнь. Потом Видар понял и принял своё новое я. Со временем, охотник начал замечать, что в этом месте самочувствие улучшилось, и контролировать эмоции было необычно легко и чувство голода проявлялось гораздо реже, со временем оно стало как в то время, когда все были ещё людьми. Время, проведенное в одиночестве сильно изменило его. Охотник стал угрюм и эгоистичен, он делал всё для того, чтобы выжить. И когда, около 2-х лет назад в рудники пришла целая стая Обращённых, Видар был крайне недоволен, они пришли в его дом и начали устанавливать свои порядки, охотиться на его территории. Но их было больше. А во главе был Альфа - это было новое имя, которым называли Райнера Квятинского, он тоже когда - то был охотником.
Видар не стремился делиться ни историей своей жизни, ни оказывать гостеприимства. Годы проведённые в одиночестве сделали его сварливым и крайне недоверчивым. Он не мог противостоять стае и защищать свои территории, однако вступал в открытые конфронтации с Альфой по любому поводу.