Игрок
нет
Входит в группы
Для Группа ролей Все роли

Погибшая на болотах

Погибшая на болотах, близ Сумрачных Топей, Алессия была одной из лучших охотниц гильдии, у нее был огромный потенциал. Всю жизнь она провела в Крэнхолде, здесь она родилась, здесь она обучалась охотничьему ремеслу. Она была очень способной и талантливой. При этом все знали её как довольно набожную девушку. Она яро веровала в Матерь, перед отправкой на охоту она проводила чуть ли ни несколько часов в молитве. Также она была довольно мирной и общительной, редко с кем конфликтовала, разве что был случай ссоры со старожилом Логэрханом на почве все той же веры, а так же со старым маразматичным сержантом

Для Группа ролей Все роли

Из сборника рассказов "Легенды Крэнхолда и Лима".

Эта история началась задолго до того, как в Крэнхолде открылась гильдия охотников. В те далекие времена это было небольшое поселение людей, перебравшихся подальше на запад, от мирской суеты, царившей в центральных регионах Империи.

Эта история возможно основана на реальных событиях, но кто знает, точных свидетельств у меня (автора этого замечательного сборника) нет, лишь слухи и предания жителей Крэнхолда и Лима.

В тот далекий год Крэнхолд испытал невиданный прирост поселенцев. Люди потянулись в этот уютный заболоченный край. Начался расцвет этого города и царила всеобщая радость и все были счастливы. Крэнхолд увеличился в размере вдвое за счёт притока поселенцев. Однако за годом процветания пришел год упадка. Через год после расцвета, пришла смерть, первые отголоски страшной чумы, которая придет через десяток лет в сумрачные топи и выкосит половину жителей болотного поселения.

Крэнхолд резко начал мельчать, людей не успевали хоронить, а в морге буквально закончились места для хранения трупов. Люди очень редко выходили на улицу, потому что весь воздух был напитан трупным запахом, запахом гниения и разложения. В это неспокойное время в городе начали находить куски человеческих тел, кто-то безумный крал и расчленял трупы, это было мерзкое зрелище...

Стража была озадачена этим, расчленение трупов - это осквернение тел, а следовательно это грех. Что за странное существо могло сделать подобное, этот вопрос не покидал мысли капитана Стражи Крэнхолда. В скором времени трупы начали пропадать прямиком из морга, и с каждым днем стражники находили все новые и новые куски человеческих тел.

Третьего дня, третьей недели, как стали пропадать трупы, Капитан стражи предложил выделить весь лазарет под тела мертвецов, а медиков перевести в другое помещение. К телам была приставлена стража. Прошло еще три дня и 2 ночи, и на третью ночь некий безумец решил совершить нападение на стражу, он успел расправиться с двумя зазевавшимися стражниками, хладнокровно перерезав им глотки, но двое других смогли его обезоружить и схватить, а затем доставить на городской суд.

По старой традиции, суд вершил глава поселения - представитель знатного рода Меллоров. Барон Меллор был жутко потрясен, когда узнал кем же является Крэнхолдский Людоед. Это был обезумевший мясник, который потерял свою семью из-за болезней и скорее всего из-за этого сошедший с ума. Он достаточно долго питался человечиной, он обезумел. В нем не осталось ничего человеческого, он мыслил как настоящий зверь, опираясь на инстинкты, а не логику.

Эта история дошла до нас не очень подробно, расплывчато, точно никто не скажет, что случилось в итоге с тем мясником. Да и никто не скажет, является ли эта история правдой, или нет. Но я поделюсь своим мнением с вами, дорогие читатели, я считаю что Мясника постигла суровая кара - смерть. Он был похоронен. Из истории стерлись его имя, имена его жены и детей. Лишь старожилы, которые как известно являются большими выдумщиками, до сих пор пугают детей сказками об этом чудовище. Впрочем эта одна из немногих легенд, которые я вам поведаю дальше...


Для Группа ролей Все роли

Немного истории самого Крэнхолда и его окрестностей.

Крэнхолд расположен на западе Империи. Этот край является самым слабозаселенным, из-за заболоченной местности. Древние болота представляют собой остатки некогда величественных озер. Вокруг Крэнхолда простираются девственные леса, а так же остатки некогда могучих западных гор.

Крэнхолд издревле славится своей гильдией охотников. Шкуры, меха, животный жир, поставляемые в столицу, зачастую доставляются караванами из Крэнхолда. В своё время род Меллоров, который правит городом, успешно поднялся на продаже пушнины. Сейчас же город переживает не лучшие дни, он пришел в упадок, из-за оттока молодежи в Столицу и удаленности от центральных провинций. Ближайший крупный город это Градкольм, но и до него путь не самый близкий.

Неподалеку от Крэнхолда простираются Сумрачные Топи. Такое же название получило старое поселение на этих топях. Местные жители Топей издревле занимались добычей глины для дальнейшего её обжига и создания кирпичей, добычей торфа и уникальных болотных трав и растений. Но поселение сильно измельчало с приходом Сумрачной Хвори. Странного, чудовищно смертельного заболевания, которое выкосило половину люда обитавшего здесь. После этой напасти Сумрачные Топи так и не оправились.

В нескольких днях пути от Крэнхолда расположено крупное поселение Лим. Оно стоит у склонов Древних Гор, которые хоть и были потрепаны временем, но все еще хранят в себе не мало сокровищ. Железнорудные жилы до сих пор помогают городу держаться на плаву, стабильно пополняя его казну. Лим - это единственный город который уже очень давно ведет торговлю с Крэнхолдом. В связи с этим, огромное количество родственников Крэнхолдцев живет в Лиме, а жители Лима часто совершают путешествие в Крэнхолд, чтобы купить Пушнину, Шкуры, изделия и украшений из животной кости, которыми так полнится рынок города.

Для Группа ролей Все роли

Справка о религии

Рекомендуем ознакомиться с верованиями Крэнхолда и его окрестностей:
https://vk.com/@larpbloodsong-o-verovaniyah-na-igr