Кратко: лидеры ключевых политических партий страны, влиятельные персоны, преследующие собственные или партийные интересы под предлогом "заботы об общественном благе" или "воли избирателей".

Формат игры: политическая "стратегия".

Деятельность:
Для «отцов города» игра представляет собой «заседание» элитного «клуба политических оппонентов» за партией в некую карточную игру, расстановка сил в которой является некоей аллюзией на истинное положение дел между фракциями.
Зелёное сукно, дым сигар, лёгкое позвякивание бокалов. Отцы города на старте игры не знают, кто из них с какой фракцией «сотрудничает», но располагают информацией о политической программе каждого из присутствующих. Главный приз в их игре – это кресло мэра, выборы которого состоятся в понедельник после игры.
«Отцы города» готовят свою предвыборную программу (как часть собственной вводной), могут манипулировать общественным мнением, а также периодически получают информацию о настроениях среди избирателей. Те или иные действия фракций по-разному отражаются на рейтинге «отцов города», поэтому политикам необходимо быть в курсе не только дел своих «подопечных», но и их конкурентов. Важно также выяснить, интересы какой именно фракции лоббирует конкурент по избирательной гонке, чтобы воздействовать на «правильные» болевые точки.
Также им периодически придётся отрываться от карточного стола, чтобы дать краткий комментарий для прессы как по игровым событиям, так и по злободневным вопросам, волнующих как жителей Червеньки, так и «нормальных» горожан – что тоже повлияет на результаты общественного мнения.
«Отцы города» не покидают свой «элитный клуб», не посещают игровые локации – как настоящие мастера политической интриги, они решают свои вопросы, пользуясь обширными связями и «телефонным правом».

  • Big Brother

    конкретное имя - по согласованию с игроком, пока что это не более, чем заглушка для будущей роли

  • Father Юра

    конкретное имя - по согласованию с игроком, пока что это не более, чем заглушка для будущей роли