1 курс
Группа А
  • Рыкова Маргарита Оками

    Староста группы.
    За счет строго подхода к воспитанию от отца, Марго, что называется, правильная девочка, для которой идти против правил - табу. Для нее. В жизнь других людей, впрочем, привыкла не лезть, и не бежать жаловаться. А это хорошо бы у нее получилось: здесь работает ее брат.
    Не любит шум и большие компании, достаточно замкнута, поэтому знакомство с новыми людьми для нее является тем еще испытанием. Но в достаточной мере добрая, чтобы броситься помогать любому, если она видит такую необходимость.

  • Жильцов Андрей, "Жилец" (ЗАНЯТО)

    Лохматый мальчишка, который, наверное, может спрятать в мешках под глазами Польшу. Нервный и дерганный, часто прислушивается к тишине, иногда будто вообще не дышит. Не спит, кажется, никогда.
    Постоянно ведет какие-то записи в блокнотах. В речи использует ужасные умные словечки и термины - к месту и не очень.

  • Квитко Юрий, "Гагарин" Лорь

    Привез его отец, больше не навещал ни разу, но иногда, говорят, присылает посылки и письма.

  • Лера Ларионова Грин

    Странная девочка, но никто не может толком сказать, в чём странность. Эмоциональная, взрывная, то ли воспринимает всё близко к сердцу, то ли улыбается отстранённо, не понять. Любит риск и яркие поступки, подначивает других, непонятно только, на что и зачем.
    Несмотря на то, что абсолютно не уделяет времени учебе и откровенно скучает на занятиях, отличница, спортсменка... и очень плохая пионерка — не носит галстук.

  • Гордеев Максим Кирин

    Человек-эмоция, человек-драма, человек-театр. Максим твёрдо уверен, что каждая вторая муха нуждается в раздувании до слона и с удовольствием с этим помогает. Он искренне обожает преувеличивать, но делает это крайне искренне. Разумеется, пока его актёрская игра тоже не становится слишком преувеличенной.
    Макс мажор в полном понимании этого слова и его это абсолютно устраивает. И он этим кичится. Особенно перед теми, кому повезло меньше, чем ему. Не сказать, что он злой, но ведь это и правда весело - как же тут удержаться?
    Макс начитан и любит сыпать цитатами из классических книг и пьес. Так же может поддержать разговор почти на любую тему, если она ему интересна. Любой праздник с ним становится ярче. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
    А вот драки он не любит совершенно. Мало того, что это плебейское занятие, так ещё и грозит травмами. Впрочем, обычно его не дают в обиду друзья: Андрей, Денис и Марина.
    Максим в Звездочке не больше полугода, однако мало кто мог его не заметить за это время.

  • Мансуров Денис Ванкер

    Денис - неврастеничный и не очень приятный тип 17 лет. Нет, вообще он даже довольно вежливый, только звучат его слова часто как издёвка. Часто шарахается от каждой тени, но не от человеческой.
    Денис не против помочь или вписаться в какие-то движняки, если ему расскажут зачем это делать. При этом, задумавшись, он может пройти мимо горящего пионера. (поджечь тоже может). Часто с интересом наблюдает за кем-то, потом может задать странные вопросы типа "а зачем ты это сделал" или "это ты плакал или смеялся".
    Если он чего-то не хочет делать, то не будет: заставлять бесполезно. В лучшем случае он формально произведет пару движений.
    Дружит с Максимом, Мариной, Андреем. За них вписывается везде и всегда, более чем серьезно все воспринимая. А когда посторонние не замешаны, он с ними постоянно ссорится.
    Собирается учиться на врача, когда выпустится из Звёздочки.

  • Люся Синицына

    Люська (только Люська или Люся, но никак не Людмила) Синицына. Дочь геолога-нефтяника, одного из руководителей Главного Тюменского производственного геологического управления.
    Девочка неглупая, но иногда ленится или витает в облаках, фантазирует о чём-то своём, поэтому главная претензия на уроках – невнимательность. Семь пятниц на неделе – то мечтает быть артисткой, то геологом, как папа, то агрономом, то стюардессой, то ветврачом, то ещё кем. Любит петь и неплохо умеет это делать, поэтому с удовольствием участвует в культмассовых мероприятиях. Страшно гордится подарками, которые папа привозит из командировок, вне зависимости от того, модный ли это свитер из Европы, оленина из Норильска или национальные тапочки из Узбекистана. Очень любит животных. Часто тайком пытается притащить приблудного котёнка, выпавшего из гнезда птенца, найденную в кустах ящерицу или любую другую живность (за что также регулярно получает выговоры)

  • Гольдман Сара

    Дочь дипломата. Хохотушка, отличница. Можно часто встретить в компании Ларисы или заметить с хулиганами. Очень любит апельсины. Если бы не имя, то никогда не скажешь, что не русская.

  • Степанова Лиза Риззель

    Бойкая и веселая девушка, учиться не любит, на занятия хоть и ходит, но с огромной неохотой. Любит веселье, петь песни и танцевать, участвовать в самодеятельности и спортивных соревнованиях.
    Достаточно болтлива и порой может показаться назойливой. Доверчивая и наивная.

Группа Б
  • Персунов Семён Хыиуду

    Староста группы. Стипендиат.
    Вообще непонятно кто это и откуда он взялся, если у него самого не спросить. Его трудно заметить и запомнить. Если приглядеться - можно иногда увидеть, что он куда-то идёт с книжкой. Или сидит и читает.
    Те, кто с ним успели поговорить, отмечают, что он какой-то "блажной", говорит то слишком прямо, то слишком туманно, и всё на какой-то "своей волне".

  • Цкитишвили Нино, "Черепаха" (ЗАНЯТО) Вивьен

    Движения у Черепахи медлительные, плавные, нерасторопные, она очень редко расстается с пузатым рюкзаком, набитым всякими мелочами. В повадках сквозит скрытая манерность.
    Производит впечатление существа убийственно наивного, приветливого, простодушного и не слишком смышленого. Глухая. Но языка жестов не знает, по губам не читает: общаться с ней можно через записи в тетради или абстрактными знаками.

  • Лебедев Андрей Андреас

    17 лет. Спокойный, рассудительный, пионер- всем детям пример. Романтик. Любит книги Крапивина, песни бардов и Высоцкого. Мечтает стать капитаном дальнего плавания. Внешний положительный образ портят случаи с драками. Вывести его из себя непросто, но если он вспылил, то не остановится, пока не растащат (с девчонками, конечно, не дерется). Дружит с Мариной, Денисом и Максимом, за них он в огонь и в воду. С остальными держится ровно и приветливо.

  • Удочкина Марина Эарвинг

    Марина существует в двух режимах. Первый - ей скучно. Тоскливый взгляд рыщет вокруг, стремясь за что-то зацепиться, но, увы... все серо, пресно, банально... Хотя! Погодите-ка! И тут вы можете наблюдать Марину во втором режиме - глаз горит, она пылко что-то кому-то говорит ( скорее всего, подбивает на очередную шалость или глупость, а, может, подвиг? - все называют это по-разному, но мало кто отказывается от участия, ведь скучно точно не будет!) Марина дружит с Денисом (18), Андреем (#19) и Максимом(#20). Так что именно им чаще всего и достаются все шишки приключений.

  • Шарикова Ирина, "Рыба" mashaborodina

    Между собой говорят, что страшна,как смертный грех. Вечно растрепанная, будто только что с кем-то подралась.Форма чаще всего в каких-то пятнах неясного происхождения (иногда думается, что лучше и не знать, какого именно).
    Вроде как страдает какой-то болезнью, от которой периодически подергивается. Плохо ориентируется в пространстве. Любит сказки, истории, мистику и фантастику. По уши увешана какой-то бижутерией, чаще всего очевидными самоделками. С некоторыми Взрослыми общается на "ты", в целом нагловата.

  • Вершинина Алла, "Пугачёва" (ЗАНЯТО)

    Довольно красивая, но строгая девочка, любит танцевать. В начале года получила травму и ходила с трудом. Недавним невероятным и чудесным исцелением своим обязана, конечно же, Звездочке и ее медпункту. Давно и крепко дружит с Жильцом и Гагариным.

  • Мбанга Максимиллиан Артур К.

    Говорят, двоюродный внук одного африканского просоветского диктатора. Говорят, что людоед.
    Как можно было догадаться, негр.
    А что все знают: Максимка парень добрый, но несколько простоватый и наивный. Отличник по физкультуре, из предметов любит еще музыку. По всем остальным дисциплинам учится куда хуже, а алгебра и физика, требующие абстрактного мышления, не даются хоть убей. Очень проникнут советской идеологией, всячески ее разделяет и старается воплощать в жизнь. Правда, иногда выходит чересчур. Верный, преданный товарищ (в отношении тех, кто к нему хорошо относится). При этом злопамятен, и доолго не прощает тех, кто над ним смеялся или обижал. Любит, когда его зовут полным именем.

  • Епифанов Илья, "Ералаш" (ЗАНЯТО)

    Имя свое не любит, всех просит звать по прозвищу. Был бы чуть помладше, имел бы диагноз ЗПР, но в подростковом возрасте такое уже не ставят, поэтому просто - немножко дурачок, причём довольно трудно отличить, нарочно он придуривается или нет. Говорит то, что думает и делает то, что хочет.
    Склонен к бродяжничеству, говорят, раньше регулярно сбегал из каких-то детских учреждений. Не образован, едва умеет читать, зато добрый, доверчивый, не обидчивый, не жадный. Не хулиган, но пошалить никогда не прочь. Не пьёт, не курит, не матерится, хотя, рассказывает, что рос среди алкашей.
    Любит лошадей, узнавать мир, слушать разных людей, петь песни, дурачиться. Не любит пьяных, ссориться, когда запирают в тесном помещении, когда на него кричат, особенно боится крупных мужчин. Иногда говорит странные вещи. Когда нервничает, рисует ракеты. Он вообще почти всегда рисует одни ракеты...

  • Вьюжина Евгения Эра

    Характер далёк от приятного - вспыльчивая, импульсивная, зазнайка, всех настраивает на порядок (начиная с себя, кстати) - ведь как известно, порядок должен быть не только в голове, но и вокруг. Терпеть не может бессмысленные вопли, сопливые "обнимашки" и делать бесполезную работу (а полезную любит и делает - ответственно).

  • Могила Агнешка Гризабелла

    Любопытна, непоследовательна, хватается за все подряд, боится что-то интересное упустить. Влезает всюду, не задумывается, как вылезет.

2 курс
Группа 2А
  • Летинский Артем, "Лунатик" Данид

    Староста группы.
    Младший сын влиятельного партийного деятеля, чем время от времени пользуется без какого либо стыда и оглядки, вызывая у окружающих неодобрение.
    Неприятный болезненный очкарик опирающийся на трость. Весьма и весьма себе на уме. Днём - спит на ходу, по ночам - гуляет во сне. Более адекватно ведёт себя по ночам. Одержим разнообразной чертовщиной: часто несёт всякий бред и рисует каракули. Большой любитель резко пропадать и так же появляться. Сторонится больших групп людей и шумных мероприятий, но довольно общителен тет-а-тет.

  • Лидова Алиса (ЗАНЯТО) AllexaGreen

    Веселая и энергичная девочка. Старается присутствовать везде и посмотреть на все вокруг. Любит животных, природу и подмечать детали.
    Довольно шумная и трудная для окружающих: постоянные вопросы, неуместные комментарии.

  • Королёва Варвара (ЗАНЯТО)

    Бодрая творческая девчонка. Любит космос и расскажет вам о нём всё. Очень гордится дедушкой, который запускал на орбиту Гагарина.

  • Юргенс Ксения Хелькэ

    Странноватая девочка. Замкнутая в себе, молчаливая.

  • Пак Надежда Охиро

    Добра к людям и полна оптимизма и исследовательского задора. Любит всё пощупать и попробовать сама. Обычно предпочитает думать и действовать одновременно, поэтому не всегда получается удачно.
    Верит в сказки, как во что-то далёкое, но возможное. Уважает законы, но ради справедливости или спасения бедных и несчастных, может и нарушить. Всегда защищает более слабых, старается помочь тем, кто нуждается, даже если её не просили... ОСОБЕННО, если не просили. Не строит философских теорий, просто старается сделать окружающий мир лучше... ну, как это должно выглядеть в её понимании.

  • Стернев Олег Хельги

    Очень начитанный парень. При этом - может быть душой компании, но не всегда хочет.

  • Родионова Арина, "Няня" Алиса

    Светлая, хорошая девочка. Теплая и отзывчивая. Помогает первокурсникам, поит горячим чайком грустных, и вообще прозвище "няня" к ней прилипло не просто так.

  • Зуева Александра Tinteite

    Любит быть в компании, за любой кипиш. Не расстаётся с радио-приёмником, слушает его в основном в наушниках. Иногда, увлекшись настройкой, влетает в людей, мебель и стенки. Любит поболтать, перебивая собеседников. Не любит разговоры про семью. Избегает водоёмов крупнее ванны.

  • Кармелюк Лариса LёLя

    Отличница и кажется несколько заносчивой и не особо дружелюбной. Неохотно общается с кем-либо, кроме нескольких друзей. Легко может вспылить. Впрочем, те, кто знают её больше двух лет могут сказать, что раньше она была куда более открытой и веселой, увлекалась фотографией. Сейчас практически не вспоминает о своем увлечении. Дочь заместителя руководителя второго главного управления КГБ СССР. Мечтает работать в правительстве.

Группа 2Б
  • Самохина Нина, "Королевна" (ЗАНЯТО) мори джейн

    Староста группы.
    Чаще всего вы видите ее с задранным носиком. Что-то случилось? Ой, поверьте, Королевне это вообще неинтересно. Ну, разве что чучуть... Ладно, можете рассказать, так уж и быть.
    Она делает вам одолжение уже только тем, что согласилась находиться с вами в одной комнате, чего вам еще надо? Наслаждайтесь. Трепещите.

  • Ваек Алена alena-bad89@yandex.ru

    Складывается ощущение, что она постоянно начеку. У выхода из ее комнаты всегда готов тревожный чемоданчик, на поясе - неизменный фонарик. А если вдруг так вышло, что сломался - есть запасной, в кармане. В свободное время пишет рассказы. И "сочинения на две страницы" у нее почему-то неизменно растягиваются на все двадцать.
    Ужасно боится темноты и неожиданностей. Вот уж кому не стоит устраивать сюрпризы или подкрадываться со спины! Если, конечно, вы не хотите получить по шее "на автомате".

  • Волков Яков Егор

    Весьма благополучный мальчик.

  • Рославская Кира, "Паинька"

    Может казаться, что Кира - чересчур правильная. Отглаженная блузка, осанка, отточенные движения, открытая улыбка, доброжелательный взгляд, всегда готова помочь. У нее будущее уже расписано - сейчас она глава театрального кружка и отличница, а дальше ее ждет блестящая карьера. О которой она с воодушевлением расскажет, ведь вариантов - масса, как у дочери дипломата и известной писательницы.

  • Леншер Исаак Волк

    Самый младший среди ребят. Мальчик, про которого ясно, что он - вечная жертва. И неважно чего - обстоятельств ли, хулиганов ли - все равно всем ясно, что в итоге именно Исаак получит по шее.
    Хочется выпустить пар? Нужно проверить на ком-то новый приемчик? Все знают, что лучший компаньон для этого - Исаак: он вас не заложит, даже если вы по нему пройдетесь.
    Человек-в-синяках, имеет репутацию плаксы.

  • Ивина Дина Эльза

    Дочь известной актрисы и генерала юстиции, милая наивная девочка, которой интересно всегда и всё,стремящаяся, кажется,познакомиться со всеми и записаться во все существующие кружки. Любитель буйного проявления эмоций, передвижения на бегу и долгой безостановочной болтовни на любую тему. Активна до назойливости. Очень скучает по брату, живущему в Москве

  • Жекин Геннадий Субоши

    Хорош собой - и знает это. Очень рассудительный и умненький мальчик. Совершенно идеальный - красив, вежлив, начитан, обаятелен. Хорошо танцует, играет на гитаре. Если дать в руки арфу\телескоп\фрезерный станок, то он, конечно же, немедленно окажется тем, чьи призванием была музыка\астрономия\фрезеровка. Он из тех, за кем впоследствии толпами будут бегать девочки.

  • Шварц Вера Мор

    Девочка-с-книжкой. Умная, знает несколько языков, хорошо воспитана. Заметно застенчива.

  • Костенко Сергей Альд

    Высокий, с вечно прямой спиной (как будто к ней палку прикрутили), малоэмоциональный, но тем не менее всегда вежливый. Выглядит старше всех остальных. Да в прочем так оно и есть – ему уже исполнилось 19 лет, когда он оказался на первом курсе. Много говорить не любит, но готов поддержать почти любой разговор, особенно если рассказ интересный. Когда говорит сам, то изредка «подвисает», как будто забывает слово и пытается подобрать похожее по смыслу.
    Дисциплина у Сергея на высоте и замечаний не было, драки тоже не про него – считает, что не таких конфликтов, которые нельзя решить словами.