Игрок
нет
Входит в группы
Новая РеспубликаВоенные

Генерала Антиллеса вызвали в Сенат, как свидетеля по делу Фей'лиа, но он успел продолбаться в неизвестном направлении. Вернулся буквально в момент начала игры грязный, злой и уставший.

Интересная роль, но требует хорошего знания ЗВ

Для Персонаж/роль Джакар Нот, дипломат Новой Республики Персонаж/роль Кара Орвэт, следователь по уголовным делам Персонаж/роль Самир Ванис Персонаж/роль Следователь, представитель Управления Расследований Службы Безопасности Новой Республики Персонаж/роль Талан Квадрикс, представитель Билбринджи Персонаж/роль Орам Пиорги, журналист Группа ролей Джедаи Группа ролей Сенаторы Группа ролей Военные Группа ролей Посольство Кореллии

**"Закон о ветеранах" ** (О социальной помощи ветеранам Альянса за Восстановление Республики и инвалидам службы в Вооруженных Силах НР).
Внесен: Спранг Денан, сенатор от Оброа-Скаи
Поддержан: Грей Иллай, сенатор от Юкио
Лея Органо Соло, сенатор от Альдераана (honoris causa)
Принят Сенатом Новой Республики

Законом установлено право на специальную пенсию в размере удвоенной средней годовой заработной платы по Среднему Кольцу, выплачиваемую 1 раз в финансовый год НР, а также право обращения за видом на жительство любого субъекта Новой Республики для следующих категорий лиц:

  1. Ветераны военных формирований Альянса За Восстановление Республики(2 ДБЯ -4 ПБЯ ) и приравненные к ним лица.
  2. Военнослужащие или иные представители ВС НР, получившие в боевых действиях или вследствие исполнения обязанностей службы ранения, травмы, повреждения, и признанные непригодными к исполнению обязанностей службы в составе ВС НР.
  3. Военнослужащие, отслужившие в составе ВС НР не менее 25 лет и уволенные в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе.
    Закон устанавливает, что размер средней годовой заработной платы по Среднему Кольцу определяется на основании доступных статистических сведений, собранных Управлением Статистики НР за предыдущий финансовый год НР.
    Закон устанавливает, что в отсутствие вида на жительство в каком-либо из субъектов НР указанная выплата производится указанным лицам через уполномоченные органы НР.
    Закон устанавливает, что в случае получения лицом, относящимся к категориям 1,2 или 3, вида на жительство субъекта НР, выплата осуществляется из бюджета НР в бюджет субъекта НР, одновременно с переходом установленного данным законом обязательства по выплате части пенсии, но не менее 50% от поступающей пенсии в ведение субъекта НР. Контроль за проведением выплат осуществляют: на уровне НР - уполномоченные органы НР. На уровне субъекта НР права и обязанности контроля определяются в субъекте НР.

Ориентировочные затраты по законопроекту на текущий момент -- не более 0.01% доходной части бюджета НР