Моран

Моран - молодая гномка, старшая дочь узбада. Считает своим долгом заботу об младших брате и сестре, так же, по возможности, и помощь родителям во всевозможных делах. Особо не одарена ни мастерством, ни физически, и потому решила посвятить себя поиску всевозможных знаний; потому стала библиотекарем. Несмотря на внешнюю серьёзность и спокойность, любит повеселиться и выпить в компании друзей. Довольно сильно отличается внешне от своей родни, в особенности, от Кейи, которая со своими светлыми волосами и кожей и маленьким ростом, является практически полной противоположностью Моран. Из за этого у неё возникают вопросы к своей матери, но она не говоря ничего конкретного, лишь косится в сторону Зеленолесья.

Расскажите, что известно о вашем персонаже всем.

Для Группа ролей Черновласы ОРОКАРНИ

Праотца Черновласов звали Свади и проснулся он на Севере гор Орокарни. Там и проживают его потомки Черновласы. Славятся они тем, что более всего любят собирать всякие редкости и интересности, а потому много занимаются торговлей. Причем торгуют не только тем, что производят сами, но и занимаются перепродажей. И не делают они разницы между теми, с кем торгуют, лишь бы торговля была выгодной и честной, а человек то, эльф или другой гном, да кто угодно — на всякого найдется свой товар.
Долгое время более всех других дружили Черновласы с кланом Камненогов, но сейчас поссорились кланы, а почему — молчат.

Для Группа ролей Черновласы ОРОКАРНИ

Вы давно жили в пещерах гор Орокарни. Еще с тех пор, как здесь проснулся ваш предок Свади. Горы Орокарни были богаты на различные металлы и драгоценные камни. И вы не знали горя, разрабатывая всё новые и новые шахты. А ваши кузнецы ковали дивные вещи, не обходилось и без волшебства. Рунные мастера зачаровывали предметы быта, создавая артефакты, помогающие сделать жизнь легче. Но однажды один из кузнецов заметил, что огонь в его горне вспыхнул ярче. Он приблизился, чтобы рассмотреть внимательнее. И в этот момент было ему видение. Некое существо встало перед ним в языках пламени, казалось, он слышал голос, который повелел ему взять молот. Кузнец послушался. Он не помнил, как и сколь долго ковал. Но артефакт, сделанный им, в разы превышал прочие по красоте и силе. Кузнец рассказал об этом своим соплеменникам. В следующий раз многие из клана пришли посмотреть на чудный горн. Что было дальше, каждый рассказывал по своему. Один видел могучего кузнеца, другой, искусного ювелира, третий лишь отблески огня. Но каждый из тех, кто присутствовал, потом создал свою волшебную вещь, затмевавшую иные, созданные когда-либо Черновласами. И поняли тогда гномы, что один из майров, учеников самого Махала явился им. Оградили они кузню, где было видение. И поклялись следовать всем указаниям майара и беречь его от других. Будь то эльф, человек или же гном.
Не думали, что так скоро придется им исполнить клятву. И что врагами станут их ближайшие соседи Камненоги. Однажды явился майар узбаду Черновласов и сказал о том, что те замышляют напасть, всех перебить и самим владеть силой, которую давал ученик Ауле. Разгневался узбад, приказал собирать воинов. Устроили они засаду в одном из подгорных коридоров. И когда отряд Камненогов приблизился, Черновласы напали и убили всех, кто пришел. Среди вещей и оружия, что были на мертвых, нашли Черновласы кинжал, который отдали майару. Ибо вещь эта была странной, явно обладающей какой-то неведомой магией. А спустя несколько дней поняли Черновласы, что Камненоги ушли. С тех пор клан Черновласов единолично владеет всеми горами Орокарни.

Для Группа ролей Черновласы ОРОКАРНИ

Узбад Длиннобородов посватался к девушке из вашего рода. 7 лет прошло, а жениха всё нет. Девушка уже в невестах засиделась. Да и род себя как-то неловко чувствует. Приняли вы решение, самим к Длиннобородам сходить и поторопить жениха. В качестве доказательства оставил узбад Длиннобородов девушке своё кольцо.