Игрок
dargot
Входит в группы
ИспанияПортобелло

Отец Антонио ( в миру- дон Антонио Хименес) по происхождению - идальго из Андалусии. Его семья из конверсов, людей, которые когда-либо сменили веру, в случае Хименесов - из мусульман в христиан.
Во времена молодости дона Антонио очередная волна преследований конверсов заставила его перебраться за океан - он, несмотря на то, что был искренним христианином, рассудил, что "на Бога надейся, а верблюда привязывай".
Затем дон Антонио пятнадцать лет ввязывался в разнообразные авантюры в поисках богатства (не слишком успешно) и славы (более успешно, но за это денег не платят), пока, наконец, не ослеп практически от последствий тропической лихорадки.
Лечился он в Доминиканской миссии и известие о том, что он стал полуслепым до конца жизни, заставило дона Антонио переосмыслить свою жизнь и обратиться к Богу. Слепота не помешала ему учиться, он стал священником, а затем и инквизитором.

Отец Антонио - верный христианин, неустанно пекущийся о Славе Господней и торжестве Христовой Веры и Святой Матери Католической Церкви.
Согласно заветам святых отцов он ненавидит грех но любит грешников, поэтому способен жертвовать малым ради Великого и в чем-то напоминает более иезуита, нежели доминиканца.
Поскольку отец Антонио практически слеп, он пользуется помощью двух молодых служек, брата Хорхе и брата Мигеля, служащих ему секретарями и поводырями.