Игрок
Майкл Месман
Входит в группы
ГолландияТаверна

Молодой паренёк 16 лет, родом из Делфта, небольшого городка находящегося на юге Голландии. Его родители Хелин Месман и Коен Месман были портными, державшими свою скромную лавку на окраине города. Когда Майклу исполнилось 13 лет его родители заключили контракт. как им казалось выгодный, но всё оказалось не так просто... В один из погожих деньков в их районе появились богато одетые люди которые рассказывали про Новый Свет - новые земли в которых можно сказочно разбогатеть. Нужно только лишь поставить крестик "вот на этой бумаге", собрать вещи сесть на корабль. который доставит их прямиком в новую жизнь, полную счастья.
Но уже на самом корабле стало ясно, что всё это обман, Майкл с родителями, и ещё доброй сотней таких же наивных простаков были согнаны в трюм, холодный и сырой, где им и сообщили, что теперь они собственность капитана, живой товар, который он несомненно выгодно продаст едва достигнет Нового Света. На робкие попытки протестовать капитан лишь рассмеялся потрясая перед людьми контрактами, которые они столь неосмотрительно подписали.
Той же ночью разразился сильнейший шторм, под мощью которого корабль разбился о скалы. Майкл очнулся на берегу, рядом лежала мать, вокруг сновали люди, так он узнал что они попали на остров Кюросао. Майкла и Хелин приютила у себя хозяйка таверны Эмма Мейер, а они взамен оказывали любую посильную помощь.