Королевская экспедиция по исследованию западной Индии, ее просторов, богатств и людей обитающих на землях подвластных, Богом благословленной, Испанской Короне.

  • Герлоф ван дер Буф, фриз-зверолов Фриз

    Фриз с острова Влиланд, буканьер, китобой, охотник, таксидермист.

    43 года, отличный стрелок, в испанских владениях известен как Эль Касадор, в голландских просто Ягер (Охотник). Отвозил отловленных редких животных в Севилью, где был нанят в экспедицию по своей прямой специальности: охота, ловля, изготовление чучел и влажных препаратов.

  • Марио Паскаль Герреро, врач ХоСе

    Марио Паскаль Герреро, в прошлом военный хирург, судьба которого резко изменилась во время последней войны во Фландрии. Изначально все шло хорошо: Марио резал, штопал, ампутировал, пускал кровь - в общем любыми способами, известными медицине, помогал раненым солдатам и офицерам не отойти в мир иной и был у командования на хорошем счет, но в дело вмешался случай. На стол к Марио принесли молодого лейтенанта - адъютанта полковника Фернандеса заместителя командующего армией. Парень попал в засаду с своим небольшим отрядом при доставке последних донесений. С первого взгляда на парня было ясно, что он не жилец и ему остались считанные мгновения. Помочь было можно, если б было нужно промыть и зашить пару дырок от пики или вытащить пулю, а когда вместо груди сплошное месиво из мяса и обломков костей (очень похоже, что в упор попал заряд картечи и, видимо, не один) – тут уже стоит звать священника, а не доктора. Так и было незамедлительно доложено полковнику Фернандесу, но парень был для него как сын и он ничего не хотел слушать. Естественно, лейтенант умер на операционном столе спустя 12 минут после начала операции и Фернандес словно обезумел: то он грозился отдать Марио под трибунал за неисполнение долга, то хватался за саблю и грозился убить его лично, а под конец и вовсе заявил, что именно хирург убил – да-да, именно так - убил беднягу, а между этим вообще нес полный бред. Благо вовремя успел вмешаться генерал Кармона, командующий группой испанских войск во Фландрии, которому уже было доложено об инциденте. Конфликта удалось избежать, но у полковника Фернандеса были хорошие связи на большой земле, которыми он в любой момент мог воспользоваться, чтобы сжить Марио со света. Что было делать – непонятно: бежать из армии – Марио никогда не думал о дезертирстве, сидеть и ждать какой – нибудь подляны от Фернандеса – та еще перспектива. Снова вмешался генерал Кармона. Он вызвал доктора к себе и предложил поучаствовать в Королевской экспедиции в Новый свет – о ней в последнем письме с большой земли ему написал один друг, который как раз занимался набором людей и искал лекаря, с которыми было напряжно. Марио согласился без раздумий и Кармона этим же вечером подписал приказ о переводе. Так вчерашний военный хирург стал экспедиционным врачом и стал готовиться к отплытию.

  • Благородный дон Диего де Ла Корунья Диего де Ла Корунья.

    Диего де Ла Корунья - старший сын и наследник благородного идальго Эстебана де Ла Корунья.
    После смерти родителей он и сестра попали под опеку к его младшему брату Маурегато, который проматывал наследство брата, оставив все же что-то и племяннику. В это время Диего де Ла Корунья уходит служить короне, причем уходит на флот, где со временем дослужился до капитана фрегата. Во время службы Диего де Ла Корунья ведет переписку с сестрой Когда Иньес исполнилось 13 лет, дядя, чтобы поправить семейные дела, выдал ее замуж за Сезара Гонсалеса де Борха, который как раз уехал в гасиенду в Новом Свете..В итоге Диего де Ла Корунья был списан на берег по ранению(лишился глаза). Из писем Диего де Ла Корунья знал, что сестра не счастлива в личной жизни и решил вмешаться. Приехал в Новый Свет, по какому-то поводу проткнул Сезара на дуэли и бинго. Дядя, кстати, тоже с недавних пор жил у племянницы, его помощь была не лишней в борьбе с пиратами, наводнившими Карибы. Диего тоже решил остаться, племянникам только 22 и 20, им потребно наставничество

  • Отец Адриан, священник-иезуит Осьминог

    Мужчина 35-40 лет, прибыл с Королевской экспедицией из Испании.

    Обладает навыками лекаря и производит впечатление образованного человека.
    Носит черную рясу, которая обозначает принадлежность к иезуитскому ордену. Девиз ордена "Для достижения цели все средства хороши", и он очень подходит Отцу Адриану.
    По характеру Отец Адриан не такой святой, добродетельный и смиренный, каким положено быть священнику. От него можно и бранное слово услышать, и по физиономии получить - другого и не отправили бы в экспедицию

  • Эмигдия Сурена, мулатка babaikin shok

    Девушка присоединилась к экспедиции в Испанском Кадисе, в пути через океан выполняла обязанности камеристки юной донны.

  • Бриджит Лариса Симачевская

    Девушка смешанных кровей. На корабле оказалась случайно, но оказалась добросовестной помощницей по хозяйству

  • Арис Серрано, солдат Aris Korf

    30 лет
    Отец -греческий преподаватель в университете Саламанки, мать - умерла от чумы.
    Отправился в новый Свет в составе экспедиционного корпуса заработать денег и знаний в области приготовления лекарственных средств. Испытывает слабость к изучению ядов и противоядий. Основная цель попасть к индейцам для изучения их способов врачевания. По возвращении на родину хочет поступить в университет и стать лекарем

  • Ханс Гёттинген, солдат Hans

    28 лет
    Родился в Саксонии, в Брауншвейге. Рос в знатной католической семье. Во время 30 летней войны, как и все немногочисленные католики в Саксонии, его семья подверглась гонениям. Отец и мать были убиты, а поместье сожжено. Не имея практически ничего за душой прибился к другим беженцам-католикам и через год оказался в Испании. Плохо владея языком долгое время работал чернорабочим в испанском порту.
    Через какое-то время на своём жизненном пути повстречал сержанта Альвареса. Знатного авантюриста и искателя приключений. Альварес рассказал про новый свет, неизведанные земли и про то, что ему в отряд нужны крепкие парни, готовые если что сложить голову за веру и Испанскую Корону. По возвращении в старый свет сулили не малые деньги, на которые можно было вернуться на родину, где воцарился мир или остаться в Испании и связать свою судьбу с этой новой родиной. Ханс не раздумывая согласился.

  • Даниэль Гонсалес., солдат и канонир Денис Шитиков

    Даниэль Гонсалес. 29 лет, родился и вырос в провинциальном городке на севере Испании. Большую часть жизни работал в артеллерийской мануфактуре. Знает устройство пушки, как свои 5 пальцев. Неоднократно применял свои знания на практике во время войны в Европе. Был рекрутирован в экспедицию, как отличный канонир и храбрый солдат.

  • Каролина Паола Родригез, девушка на выданье Алина

    Каролина Паола Родригез, дочь отставного военного Педро Хуана Родригеза. По семейным обстоятельством взята отцом в экспедицию.

  • Эрнандо де Семпере, солдат Алексей Чернов

    28 лет. Родился в портовом городке на юге Испании, потомственный военный - его отец участвовал во взятии Бреды. Искусно владеет клинком. Участвовал в Франко-Испанской войне, в которой получил ранение. Решив отдать себя на волю фортуны, записался в экспедицию в Новый Свет, за которую сулили хорошие деньги. Католик и ярый патриот Испании.

  • Николас Хуан Фернандес, солдат Jazz

    Николас Хуан Фернандес. 28 лет. Родился в испанском портовом городе, долгое время работал на судоверфи плотником. С детства имел тягу к музыке и даже освоил лютню. Однажды, на своём жизненном пути, повстречал старуху, которая поведала ему, что судьбу свою и жену, ему следует искать в новых землях, далеко за океаном. Будучи человеком суеверным, Николас стал искать способы туда попасть, пока не познакомился с Хансом Гёттингеном - беженцем с Саксонии. Тот поведал ему, что уже завербовался в королевскую испанскую экспедицию в новый свет, в качестве солдата и может замолвить словечко за него. Вдохновлённый Николас стал с нетерпением ждать того дня, когда увидит берега нового света...

  • Дон Диего де Авила, военный Майер Линк

    Диего де Авила - Лейтенант Картахенского полка, из древнего кастильского дворянского рода. С 14-лет служит в армии Его Величества, и храбро сражался. Во время последней войны во Фландрии его полк 2 года не получавший жалованье поднял бунт против командующего маркиза Кастель-Родриго. Диего знавший бедственное положение солдат один из немногих офицеров отказался стрелять в бунтовщиков и встал на их сторону. За это разгневанный маркиз вынудил Диего уйти в отставку. Чтобы сменить климат и отдохнуть от кровопролитных боев он решил поучаствовать в Королевской экспедиции по исследованию западной Индии. Его страсть к путешествиям и местным легендам была известна весь полк.Благодаря превосходному образованию он завербовался экспедиционным этнологом.

  • Хуан-Карлос Гальярдо, военный zhzheleznyakov

    Хуан-Карлос Гальярдо - солдат Картахенского полка, уроженец Арагона, пошел в солдаты в надежде разбогатеть. По крайней мере вербовщик обещал ему большое жалование и богатую добычу. Однако попав во Фландрию Хуан-Карлос обнаружил десять раз грабленных крестьян и сожженные города, а про жалование никто не вспоминал. Он был одним из заводил бунта и едва не попал на виселицу, однако в Новом Свете людей не хватало и он отправился на Эспаньолу. Как оказалось и здесь можно жить, а при должных умениях даже неплохо заработать Пираты были главной целью картахенского полка: за каждого пойманного пирата, приведенного на суд в Санто-Доминго полагалась награда в 5 реалов, а за пиратского капитана – 20 реалов.
    В руки Хуан-Карлоса попал кусок карты острова, которая наверняка приведет его к сокровищам, нужно не подавая виду собрать остальные куски карты и наконец-то уже разбогатеть.

  • Сансон, капитан Сэм

    Sansón. Испанец, из благородной семьи, долгое время учился во Франции, потом возвратился после учёбы на родину и стал мнить себя сильно просвещенным, носить модные французские шмотки и парики, но остался патриотом Испании. В новый свет решил поплыть, потому что у меня был торговый корабль от отца и я устал ходить по Средиземноморью. Я свой торговик чутка переделал, укрепил и поставил на всякий случай пушки. От пиратов обороняться. Ну и предложил свою кандидатуру экспедиции