Игрок
Маша
Входит в группы
Кристальный Токио

Уход с Земли

В начале 21 века, после сражения с Хаосом казалось, что жизнь вошла в колею: Земле не грозила опасность, Мамору и Усаги, дождавшись ее совершеннолетия, поженились, да и девочки смогли заняться личной жизнью - нападений почти не было. Однако, со временем, сенши и принц стали замечать, что все не так просто: все они перестали взрослеть.

Шли годы, а сейлор-воины и хранитель Земли не менялись внешне, навсегда оставшись двадцатилетними. Какое-то время это удавалось скрывать, списывая на уход за собой, но со временем было все сложнее. Когда девочкам исполнилось по 30, Минако и Харука, используя свои связи, оформили для всех них новые документы, организовав их переезд в Англию... Это был первый подобный побег. Девочкам и Мамору приходилось повторять его каждые 10-15 лет, скрываясь от земных родных и не заводя близких друзей и, в конце-концов, когда все кровные родственники Усаги, Минако, Ами и Рэй умерли, на совете сейлор-воинов было принято решение отправиться на Луну.
Спор был жарким: девушки еще помнили Чибиусу и боялись, что их решение изменит будущее, однако, решающими стали слова Минако:

- Может, мы попали в будущее в неудачный момент, но мир, где Ами не лечит людей, Рей не служит в храме, Мако не готовит вкусности в своем кафе, а я не пою на сцене, мир, где ни у кого из нас нет семьи и детей... Этот мир мы хотели построить?

Серенити, для которой счастье подруг было важным, согласилась с их доводами и, несмотря на опасения о том, что Малышка может не появиться на свет, она и Мамору согласились с Венерой, и тогда сенши и принц с принцессой отправились на Луну, где, силой Серебряного кристалла, пробуждалось от многовекового сна древнее королевство.
Вновь под магическим куполом на Луне была жизнь.

Время на Луне текло иначе, и столетия, сменявшие друг друга на Земле, на Луне, казалось, проходили быстрее, благодаря магии. Население Луны оставалось немногочисленным, и с радостью приняло возвращение Серенити и сейлор-воинов. Лунный дворец стал для них домом, а Лунный храм - школой магии для всех, кто обладал ею. Макото, Рэй, Минако и Ами взяли на себя управление многими государственными вопросами: образованием, наукой, сельским хозяйством и аналогом производства, культурой, безопасностью, образованием, и многим другим.

Ами, получившая доступ к Лунной библиотеке, с упоением ушла в исследования древних цивилизаций и языков, находя способы применения древних знаний в настоящем.
Минако умудрялась совмещать обязанности начальника дворцовой стражи с верховным церемониймейстером: ни один лунный праздник не проходил без ее контроля.
Макото с головой окунулась в организацию школ и интересной учебы для немногочисленного юного поколения, не переставая намекать Серенити, что очень ждет появления Чибиусы.
Рэй же стала главой Лунного храма, тщательно отбирая учеников, обладающих магическими способностями и занимаясь с каждым из них, в то же время, избегая заводить любимчиков. Пророческий дар Верховной жрицы не единожды помогал ей находить новых учеников не только на Луне, но и в дальних галактиках.

Мичиру и Харука, после длительной беседы с Королем, взяли на себя охрану границ Солнечной системы, дипломатию и организацию лунной армии. Тема последней редко поднималась в дружеских беседах: Серенити была против ее существования, однако, Эндимион был убежден, что кто вооружен, топ предупрежден, и не собирался уступать супруге в этом вопросе. Уран и Нептун часто отсутствовали на Луне - по очереди или вместе находясь на фор-постах системы или отправляясь с дипломатической миссией в известные галактики вроде Кинмоку, - и каждое их возвращение становилось семейным праздником.

Сейлор-воины выполняли свой долг, защищая Землю и Луну от внешних угроз - сражаясь с демонами, темными силами и пришельцами других галактик, и не вмешиваясь в дела самой планеты. Однако, земляне все целенаправленнее шли к разрушению своего дома, и это не могло не вызвать реакции Лунного королевства: Серенити, еще не забывшая о своей привязанности к голубой планете, и Эндимион, бывший ее Хранителем, всеми силами пытались спасти ее, однако, все их попытки повлиять на людей Земли незаметно, ни к чему не привели.
Ни принц, ни принцесса не были уверены, что их вмешательство в судьбу планеты не приведет к более глобальным неприятностям, помня о судьбе Земли в тридцатом тысячелетии, в котором им довелось побывать. Однако, когда в конце 25 века на Земле произошел глобальный катаклизм, вызванный истощением ресурсов планеты, гонкой вооружений, изобретением и применением бактериологического оружия и Четвертой мировой войной, луняне решили вмешаться.

Возвращение Лунной династии. Новая Земля

На протяжении всего 25 века земляне целенаправленно шли к разрушению своей планеты, и все попытки представителей Луны повлиять на людей незаметно, ни к чему не привели. Однако, когда в конце века на Земле произошел глобальный катаклизм, вызванный истощением ресурсов планеты, гонкой вооружений, изобретением и применением бактериологического оружия и Четвертой мировой войной, луняне решили вмешаться.

Совещание всех сейлор-воинов и Эндимиона с Серенити было долгим и бурным: несмотря на прошедшие столетия, почти для всех участников обсуждения Земля оставалась домом. Необходимость отстраниться от ее внутренних дел в 21 столетии была крайне болезненным решением, и теперь воинам предстояло сделать не менее сложный выбор. Сэцуна, несмотря на бесконечные и настойчивые вопросы девушек, отказалась говорить что-либо о будущем Земли и Луны, и все участники совета понимали, что, какое бы решение они сейчас не приняли, они готовятся взять на себя ответственность за судьбу целой планеты. Не только за ее безопасность, но и за ее дальнейшее существование и развитие.

Каждая из девушек, испытывая привязанность к родной для себя в этой жизни планете, в то же время испытывала горечь и разочарование от того, что земляне так настойчиво вели свой мир к разрушению, даже не подозревая о тех усилиях, которые прикладывают сейлор-воины для ее безопасности. Чувство обиды из-за осознания бесполезности собственной жертвы могло бы заставить жителей Луны отвернуться от погибающего мира, если бы не всепрощение, характерное для Серенити. Девушка сумела убедить подруг дать планете еще один шанс, считая, что благословение Серебряного кристалла способно изменить людей, избавив их от ненависти и жажды наживы.

Сейлор-воины, за последние столетия заметно освоившиеся со своими силами, давно обрели новый облик - тот, что был для них привычным еще во времена Серебряного тысячелетия - облик Принцесс. Именно такими - величественными, потусторонне-таинственными и могущественными, - представители Лунного королевства предстали перед оставшимися в живых землянами. Из-за связи Мамору с планетой, и его тесной связи с Серенити, каждый из присутствующих буквально на физическом уровне ощущал агонию Земли. Серенити не могла сдержать слез, неосознанно используя лунную магию, перенесшую на место, бывшее когда-то их родным городом, всех выживших на планете. Глядя на эту толпу, сейлоры осознали, что население Земли в настоящий момент, включая детей и стариков, не превышает всего населения Луны...Злость и жалость смешивались, и каждая из сенши высказывалась о том, что видела, осознавая, что магия Серенити доносит их слова до каждого землянина так, как будто хранительницы планетарных сил находятся в шаге от них.
Когда Мамору, едва сдерживавший ярость из-за того, во что превратилась его планета, призвал выживших принести клятву верности Королеве Серенити и Королю Эндимиону, законным правителям Луны и Земли, и Венера поддержала его, приказав тем, кто согласен пройти очищение Серебряным кристаллом, встать на колени, почти все земляне выполнили приказ. А те, кто отказался и остался стоять, просто исчезли, будто растворившись в воздухе, и никто из жителей новой Земли никогда о них не вспомнил. Объединив силы, сенши и Серенити с Эндимионом смогли преобразить Землю, превратив ее в ту планету, которую они помнили еще из прошлой жизни, а земляне, отказавшиеся от благословения Серебряного кристалла, были перенесены его магией за пределы Солнечной системы, на планету, годную для жизни - об этом лунянам позже поведала Сэцуна.

Явление представителей Луны вскоре обросло в рассказах счастливых землян множеством деталей, и в этих историях сенши и король с королевой превратились в Новых богов. Из этих историй родился и вырос культ Лунной богини и Богинь-Хранительниц, последователи которого отождествляют правящую династию и сейлор-воинов с богами, спасшими некогда погибающий мир.
В начале существования Королевства, Серенити и ее подруги пытались бороться с зарождающейся религией, однако, с течением времени, осознали тщетность этих попыток: даже с учетом увеличившегося срока жизни для землян Хранительницы и Король с Королевой оставались для них едва ли не вечными. В последние два столетия на Земле также возник и развивается некий культ Древней Богини, однако, подробной информации об этом культе нет, так как он популярен в основном среди простого населения королевства.

Магией Серебряного кристалла в центре Кристального Токио был возведен Кристальный Дворец, который является городской твердыней. Он хорошо укреплен и тщательно охраняется от любого вторжения извне, потому как служит домом для представителей Лунной династии. Он представляет из себя дворцовый ансамбль с довольно большой территорией, на которой располагается главный Храм Луны, дворцы Хранительниц и Замок Серенити - строение из лунного камня, появившееся еще до возрождения планеты, перенесенное на Землю силой Нео Королевы. Замок Серенити - это место, где непосредственно живут королевская семья и Хранители. Вход в Замок появляется только для выходцев из Серебряного Тысячелетия и их наследников.

Для Персонаж/роль Харука Тэнно, Воин Урана

Харука Тэнно, Воин Урана

Блок: Кристальное Тысячелетие
Возраст: 1027 лет
Здоровье: 25
Сила: 5
Индивидуальные магические способности:

  • может использовать четыре щита за битву.

Боевые магические способности:

  • "Сотрясение мира": энергетический шар - снимает 4 хита
  • "Удар Космического Меча": энергетическая волна от Меча уничтожает соперника (если это магическое порождение) или ранит (если это человек) - снимает 6 хитов

Сопротивляемость магии:

  • нет.

Биография:
На Земле Прошлого Харука росла с отцом-военным и с самого детства большую часть ее свободного времени занимали тренировки и походы, девушка привыкла быть сильной и никогда даже не задумывалась, что может быть как-то иначе. Воин Урана не знала поблажек от отца, тренируясь на равне со взрослыми мужчинами, и всегда стремясь их превзойти, чтобы не дать ни малейшего повода обвинить ее в слабости. К 18 годам девушка, кажется, освоила все "мужские" специализации - от боевых искусств до верховой езды и экстремального вождения. Постоянное соревнование и необходимость доказывать, что твой пол не делает тебя слабее остальных заметно сказались на характере Харуки.

После смерти отца, Харуке негласно пришлось взять на себя обязанности управляющей семейным делом. Сотрудники компании “Тэнно инк.” обожали своего неофициального руководителя и гордились ее успехами и достижениями больше, чем своими - и это невероятно удивляло саму девушку, ведь она привыкла считать себя жесткой и требовательной. Собственно, такой она и была: строгой, властной, суровой - но справедливой. Харука никогда не принимала решения, не узнав все нюансы обсуждаемого вопроса.

Харука больше всего на свете ценит свободу - в физическом и эмоциональном плане. Поэтому в прошлом она тщательно избегала всего, что навязывало ей какие-либо границы - от социальных норм и требований к полу до официальных обязанностей. Однако она не боится дружбы и привязанностей, если они не превращаются в оковы - ей просто важно знать, что она может уйти в любой момент, и ее поймут и не будут удерживать. Будут ждать - но не будут пытаться заставить вернуться. Именно это она обрела после знакомства с Мичиру.

Харука, безусловно, обладает прекрасным чувством юмора, очень смелая и у нее весьма богатый кругозор. Она очень заботливая, хотя старается этого не демонстрировать. Ее забота распространяется на тех, кого она признала своими близкими, и она дико смущается каждый раз, когда слышит "спасибо за заботу", чаще всего либо делая вид, что не услышала, либо отвечая, что-то в духе "это не забота, не стоит мнить о себе невесть что, мне просто так захотелось!".

У нее довольно жесткий, твердый и решительный характер, она готова на все ради достижения цели, которую считает правильной, но дружба с Серенити и их общение изменили ее: она будто начинает понимать, что нет смысла в спасении мира, если ради этого нужно жертвовать кем-то. Искренняя вера Серенити в людей, привязанность к подругам и готовность поддерживать их в любой ситуации все еще удивляют Харуку, и она все больше думает о том, что привязанность может не быть оковами, а дарить вдохновение.

В прошлом, Харука всегда была готова пожертвовать жизнями людей, бросить свою любимую в беде только потому, что одна из них должна остаться в живых, убить кого-то из тех, кто ей доверяет - и все только ради возможности выполнить миссию, которую она считает важной. Холодный рассудок и расчет всегда были ее спутниками, однако, отношения с Мичиру и незримое присутствие в их жизни Серенити и маленькой Принцессы смягчили характер Воина Урана. Сама Харука замечает это и ее одолевают сомнения о том, а так ли это хорошо? Ведь кто-то должен быть беспощаден и спокоен, принимая сложные решения и беря на себя "грязную" работу... Наверное, эти сомнения - одна из причин, по которым Харука, после ухода с Земли, так быстро нашла общий язык с Мамору: оба они готовы были взять на себя "грязную" работу, позволяя свои близким и дорогим людям оставаться на свету.
Впрочем, так было всегда: в конце-концов, Харука согласилась стать Воином Урана только ради того, чтобы защищать Мичиру, которая, как показалось мисс Тэнно, совершенно не подходит для сражений и битв, и выполнять всю грязную работу за нее. Разумеется, с течением времени мнение Харуки о Мичиру изменилось, однако, она понимает, что, несмотря на отвагу и решительность в битве, Мичиру - не сторонница жестокости.
Харука стала для Мичиру тем, кого она так долго искала - настоящей "второй половинкой", человеком, на которого Сейлор Нептун могла положиться в любой ситуации, и в ком могла быть уверенна больше, чем в самой себе. И Харука всегда старалась оправдать это доверие.

Увлеченность Харуки Усаги, в силу двойственности ее планеты-покровителя, отличалась от тяги к принцессе Луны остальных воинов, ведь влияние мужского начала переводило эмоции Воина Урана совсем иную плоскость... Однако Харука всегда умело переводила это в шутку, не давая Серенити повода для беспокойства, а Мичиру, понимавшая Харуку как никто другой, всегда поддерживала ее.

Когда сенши и Мамору удалились на Луну, возродив Лунное Королевство, Мичиру и Харука предложили принцессе вновь отправиться на свои планеты, чтобы выполнять свой долг, однако, Серенити, помня о прошлом, отказалась, настояв на том, чтобы девушки все же бывали на Луне, не превращаясь в затворниц, как было во времена Серебряного Тысячелетия. Чуть позже, когда возрожденное королевство Луны немного освоилось в этом мире, именно Мичиру и Харука стали его послами в соседних галактиках. Харука была готова отправиться на границу их мира, чтобы защищать то, что ей дорого, от любой опасности, как было во времена Серебряного Тысячелетия, однако Мамору смог убедить воительницу, что ее помощь на Луне не менее важна, и девушка согласилась с решением Принцессы и Мамору, вопреки несогласию Серенити, занялся организацией лунной армии в тесном сотрудничестве с Харукой и Мичиру. Помня о прошлом и гибели королевства Серебряного тысячелетия от одержимой темными силами армии Земли, Мамору решил избежать подобной ошибки в этой жизни, отдавая много сил формированию и тренировкам военных, активно привлекая к этому воительниц.

После Возрождения Земли Харука стала для землян воплощением богини Поединка и Победы. Честное соревнование, борьба за признание твоих усилий, стремление к цели, адреналин от борьбы, опасность, разгоняющая кровь - все это настолько привычно Харуке, что стало неотъемлемой частью не только ее жизни, но и ее образа в глазах людей.
Мамору, принявший титул Короля Эндимиона и установивший связь с планетой, прикладывал все свои силы для поддержания спокойствия и порядка в королевстве, не отказываясь от визитов на Луну и не оставляя работу с лунной армией.

В последнее время Харука, наблюдая за Мичиру, все чаще видит, что девушку что-то тревожит, а обнаружение Немезиды словно только усилило тревогу Хранительницы. Мичиру настояла на их с Харукой участии в составе делегации, отправляющейся на переговоры.
Эндимион же весьма насторожено относится к предстоящим переговорам и недоволен решением Серенити провести их на чужой территории, понимая, что там они гораздо более уязвимы, поэтому он приказал Уран следить за происходящим, обеспечивая безопасность Серенити и принцессы любыми способами.