• Отец Валерьян

    Он один из немногих ветеранов-первопроходцев промышлявших в Зоне задолго до второго сверхвыброса. Начинал еще в 2006 году, когда он организовал группу друзей в первую сталкерскую команду, совершавшую походы по окраинам зарождавшейся Зоны. Именно эта команда нашла первый артефакт, положив начало настоящему нашествию искателей приключений и наживы в Чернобыль.
    Из-за пристрастия к высокопарным выражениям получил «священническое» прозвище, но тем не менее Отец Валерьян пользуется огромным уважением и наибольшим авторитетом в среде одиночек. Благодаря своим лидерским качествам, смелости и предприимчивости он помог пережить сталкерскому движению один из наиболее кризисных периодов развития Зоны

  • Орест

    Лидер небольшой группы нейтралов. До прихода в Зону путешествовал автостопом по Европе, там влюбился в девушку, которая впоследствии отправилась в Зону. Он пошёл следом и пытался узнать, где она находится. В итоге Орест выяснил, что девушку арестовали военные. Он бросил свои дела и остался в Зоне. Сам по себе пацифист, хотя бандитов людьми не считает.

  • Борода

    Борода пришёл в Зону вместе с Глухарём. Основную прибыль получает от продажи артефактов. Пытается держать равновесие между вольными сталкерами и бандитами на «Скадовске», хоть и имеет разногласия с Султаном — лидером бандитов на Затоне. Также, по его словам, не ладит с Сычом.

  • Стрелок

    Сталкер-легенда. Именно он ближе всех подобрался к тайне возникновения Зоны.
    Стрелок был известным сталкером-первопроходцем, который несколько раз пробирался вглубь Зоны, чем вызывал глобальные катаклизмы.

  • Призрак

    Одиночка, состоящий в группе стрелка. В группе Призрак был лучшим стратегом, также он неплохо разбирался в технике.
    Призраку, Стрелку и Клыку удалось проникнуть на ЧАЭС, тем самым заслужив право зваться Легендами Зоны.

  • Клык

    Близкий друг Стрелка и Призрака, хороший техник. Обладал несколько грубоватым и жёстким характером. Был довольно странным человеком. Замкнут, сильно картавил.

  • Болотный Доктор

    Доктор был одним из первых сталкеров добрался до Исполнителя желаний и загадал «лечить любую тварь».
    Монолит, видимо, истолковал желание по-своему, дав Доктору дар исцеления, но стерев для него различия между людьми и животными/мутантами.

  • Проводник

    Личность в своем роде легендарная, говорят, что он может провести в любую точку Зоны. Берет он дорого, но дело не только в деньгах. Не нравящихся ему людей он не поведет ни за какие деньги. Ветеран, знает Зону вдоль и поперек.

  • Волк

    Лидер лагеря новичков. Старый сталкер, собравшийся на покой.

  • Фанат

    Стал лидером лагеря новичков после Волка. Целеустремлен, агрессивен, пользуется среди новичков заслуженным авторитетом.

  • Шилов

    Опыта в торговле имеет мало, но на жизнь хватает. Некоторые сталкеры приобретают товар у него, а не у Сидоровича. Сам же Сидорович на Шилова не обращает внимания

  • Дрозд

    Торговец одиночек внутри здания завода «Агропром», Когда узнал, что Орест собирал группу для основания базы одиночек на НИИ «Агропром», собрал свои вещи и пошел с ним. Вскоре основался и стал торговать. Иногда «для своих» торгует экзоскелетами. Для других его ассортимент не очень разнообразен.

  • Сыч

    Неприветливый и грубый человек. Среди всех обитателей судна выделяется скверным характером и сварливым нравом. Располагает богатым ассортиментом оружия и амуниции, а также очень высоко ценит информацию. Покупает и продаёт информацию, оружие, костюмы, медикаменты и скупает краденое. Имеет хорошие отношения с Султаном и натянутые с Бородой. Возможно, раньше сам был бандитом (о чем говорит его сварливый характер).

  • Гаваец

    Торговец со станции "янов". В отличие от Сыча , Гаваец — весёлый позитивный человек, проявляющий лояльность к «Свободе».

  • Азот

    Азот довольно долго жил на территории Бара, где в своё время собрал «глушилку» радиосигнала и включал её, когда громкоговоритель мешал ему спать. Позже, добравшись до центра Зоны, перебрался на станцию «Янов», где занял место техника. Также у Азота есть знакомый по имени Сенька, которого техник отправляет за мелкими поручениями.

  • Кардан

    В свое время Кардан работал на заводе «Юпитер», занимаясь разработками так называемого
    «Изделия №62», однако из-за недостаточного финансирования проект был закрыт в 2004 году, а сам Кардан через некоторое время подался в Зону вместе с двумя друзьями — Шутником и Баржей, которые покинули его после ссоры во время одной из пьянок.
    Он же основал на корабле собственную мастерскую по ремонту оружия и снаряжения. В этом деле ему очень помог Шустрый.

  • Фургон

    Техник одиночек с Кордона. Дружит с торговцем. По словам Отца Валерьяна — у него золотые руки. Обожает возится с советским оружием. Предпочитает автоматы и ружья. Очень ценит свободу действий и поддерживает лидера одиночек.

  • Айдар

    Молодой парень 18-20 лет, с басовитым голосом. Немного нагловатый. Хочет казаться старше, поэтому пытается выглядеть хмурым и серьёзным. Общительный, незлобный.

  • Гарин

    Ремонтирует оружие и снаряжение, модифицирует в основном пистолеты.

  • +78 вакансий / 0 заявок