Игрок
Юлти
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Беатрис

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Беатрис Максвелл

После того, как 9 лет произошла авария в Учебном блоке, и Стэн Максвелл погиб, покончив с собой, чтобы спасти детей, которые там были, - Мать Джудит строго запретила разговаривать с детьми об этом и вообще как-то им напоминать, что произошло.
Но спустя пару месяцев Коннор случайно обмолвился об этом при Мэри, и та удивилась: надо же, а ведь мне как-то удалось совсем об этом не думать и не беспокоиться даже. Но это было ужасно и очень страшно! Даже тело Стэна в соседней комнате Мэри успела увидеть мельком, но сразу отвела оттуда Беатрис, чтобы та не смотрела.
Мэри побежала и рассказала все Беатрис. Та тоже вспомнила и заплакала от вновь нахлынувшего ужаса.
Но потом, когда Коннор утешал Беатрис, их нашла мама Кайли и отругала всех (а больше всех - папу, девочки подслушивали). Строго запретила об этом вообще говорить и даже упоминать когда-нибудь!

Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Ноэль Фостер Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Две банды враждуют друг с другом и не упустят случая сказать / сделать мелкую гадость второй банде. В одной банде заводила Атланта Кроули (с ней в компании Тера и Шейд Стокс, Вивьен Гудман, Джоанна Фостер), в другой - Мэри Максвелл (с ней Беатрис Максвелл, Джейн и Алекс Гудманы, Ноэль Фостер).
Мэри и Ко вражду с Атлантой оправдывают частично тем, что вообще все Кроули сумасшедшие либо покрывают сумасшедших, так и взрослые говорят! (Особенно у Гудманов так говорят. Каролина Кроули около 20 лет назад была вылечена от безумия, а Гэйла Кроули 8 лет назад при лечении безумия умерла. Учитывая, что они сестры, это действительно очень печально и кого-то наводит на подозрения.)
Всем известно, что:

  1. Мэри Максвелл уже совершеннолетняя и ходит в Симулятор сама. Но все-таки не зазналась и продолжает общаться с молодежью, пусть и не в вашей банде!
  2. Джейн Гудман до 18-ти была довольно смирной и послушной, но при первом выходе в Симулятор устроила там какой-то жуткий скандал (подробности неизвестны), и с тех пор ее еще ни разу не пустили в Симулятор снова. А она стала много хулиганить, на пару с братом Алексом, который всегда был непослушный.
  3. Ноэль Фостер уже целых 21, а она все еще не совершеннолетняя! Год назад была неприятная история, когда она попыталась пройти в Симулятор одна, ее сильно наказали, и с тех пор она долго ходила, как в воду опущенная. В Симулятор стала снова ходить с Наставником теперь, но чего-то ей по-прежнему не хватает, чтобы он ее признал совершеннолетней.
  4. Тера и Шейд - дочки самого Отца Общины, Саймона Стокса. Правда, он очень строгий. Зато у него есть таинственный блокнот, куда он все время смотрит, иногда что-то записывает. Всем очень интересно, что же там такое.
  5. Примерно месяц назад у Беатрис Максвелл одежда так запачкалась краской, что замазался один из ее квадратов возраста, и выглядело так, как будто ей 13! Ее из-за этого потом долго дразнили малолеткой (кто из вас дразнил, а кто все-таки посочувствовал - подумайте сами). А за запачканную одежду взрослые наказали Джейн (она вообще всегда все пачкает назло), к тому же у нее обнаружился пузырек с такой же краской, что и на одежде Беатрис.
  6. Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Взрослые очень этим возмутились и расстроились, стали даже ссориться между собой, устроили настоящее дознание, кто это сделал. В итоге в шалости признались Джейн и Алекс Гудман. Их очень долго ругали и примерно наказали.
    Подростки любят рассказывать страшилки про “темную комнату” (комнату 6-й Семьи). Иногда забираются туда на спор, чтобы доказать свою храбрость, чтобы там побыть без присмотра взрослых или спрятать что-нибудь.
    Что можно делать (неполный список идей, чисто вам для затравки):
  • Подслушивать в комнате Совета (там есть шкаф, а также составленные стопкой кровати).
  • В Комнате Совета на зарядке постоянно стоит фонарик, который по Законам и инструкциям брать просто так нельзя: это единственный мобильный свет в Общине, и на счет его использования существуют отдельные пункты в каких-то там инструкциях. Но постоянно за ним не смотрят.
  • Можно попробовать его стащить и пойти с ним обшаривать “тайную комнату”, вдруг найдется что-то интересное!
  • Драться с другой бандой! Особенно если они претендуют на “ваши” места (укромный угол в комнате Совета, тайную комнату). Драка - сильное нарушение Закона, но детям, скорее всего, спустят.
  • Стремиться побыстрее попасть в Симулятор, а затем и стать совершеннолетними.
  • Интересоваться поцелуями и сексом.
  • Вешать на стены тряпки с лозунгами и призывами.
  • Притащить из симулятора алкоголь и сладости, и потом напиться всей бандой!
  • Украсть законы или инструкции и дописать их.
  • Украсть блокнот Отца (он знаменит тем, что почти не расстается с ним, и никому неизвестно, что там написано). Украсть черную маску и пойти с ней в Симулятор. Украсть у кого-нибудь звездочки!

Мэри, как одна из двух самых старших, и единственная, кто уже сама может ходить в Симулятор - явный лидер-заводила в вашей банде.
Мэри интереснее исследования и приключения, а Джейн и Алекс больше любят хулиганить. Мэри старается “положительно” на них влиять, но с переменным успехом. Джейн каялась и просила прощения за тот случай с краской месяц назад, а еще говорила, что в упор не помнит, как это у нее так вышло.

Для Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Тебе было очень обидно, когда ты, не посмотрев, надела месяц назад испачканную чернилами рубашку (после стирки и сушки, к примеру), и тебя дразнили малолеткой. Особенно было больно, что это все видел Алекс.

Для Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Дэрек Фостер - Наставник Беатрис Максвелл. Он очень хмурый и нелюдимый, и Беатрис слышала, что он взялся за Наставничество только под давлением старших в Семье. Он только недавно стал ее Наставником, и хорошо познакомиться они еще не успели.

Для Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Дэрек Фостер - Наставник Беатрис Максвелл. Беатрис Он только недавно стал ее Наставником, и хорошо познакомиться они еще не успели. Беатрис находится под влиянием веселой и непоседливой старшей сестры и берет с нее пример во всем.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла