Солдат Чума

Прибывший с новобранцами боец. Переведён откуда-то из Велена.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Общая обстановка

Вот-вот начнется пограничный конфликт с Реданией, потому что есть приказ - с деревни надо собрать налог, а чья деревня - никто не знает, так как кажется, десять лет назад деревню распилило границей пополам и из-за войн с нильфами выяснение отношений прекратилось. Но вот теперь, кажется, пора ставить вопрос ребром. Пока что проблемы с границей решаются вами весьма интеллектуально - переносом пограничных столбов по ночам.

Где-то в лесу сидят белки. А это значит, что крови не избежать.

В лагерь приехало подкрепление - новобранцы, сопровождаемые солидным эскортом из Орденом Пылающей Розы и членом спецотряда по борьбе со скоя'таэлями. С собой они притащили юную девушку, отбитую у белок в дороге, которую настойчиво попросили сплавить в деревню. Надо бы с этим что-то сделать.

Грядет Саовина, ночь страха и упырей, а значит, в деревне что-то будет. Чучело Фальки сжигать должны, девки гадают, обряды проводятся. Всем простым солдатам, естественно, хочется хотя бы краем глаза на это поглядеть, а заодно поучаствовать во всеобщей суете. Но будет, естественно, как командир скажет.

Ах, да, и последняя новость на сегодня - ваш новобранец, юноша по имени Чеслав, рвущийся в бой, словно пес с цепи, внезапно оказался девушкой. Порезался и вскрикнул, забыв сменить голос на обычный визгливо-агрессивно-истеричный и внезапно весь отряд понял, что перед ними молодая девушка (и куда там только смотрят вербовщики в Вызиме?!). С этой неловкой сцены и начнется игра.

Для Персонаж/роль Новобранец Чеслав Персонаж/роль Новобранец Ирениус Персонаж/роль Солдат Чума

Стычка с белками

По дороге произошла стычка с белками.

Мира поторопила отряд, с которым вы ехали и сказала приготовиться к бою, объяснив, мол, у нее на белок чутье. Вы прибавили скорости.

Когда вы подъехали, скоя'таэли стаскивали с полной сена телеги девушку, с явным намерением привязать ее к дереву и использовать в качестве мишени. Вокруг телеги валялись трупы крестьян.

Тут вы увидели профессионалов в деле. Двух бойцов Ордена и Миры оказалось достаточно, чтобы быстро уложить почти с десяток расслабившихся и ожидающих развлечения белок. Вы в бою не участвовали.

Сходив посмотреть на трупы, вы заметили у каждого знак лебедя на левом плече.

Девушка, когда пришла в себя, увязалась с вами, объяснив, что ей некуда больше идти.

Для Персонаж/роль Специалист Мира Группа ролей Восьмая Понтарийская рота Группа ролей Орден Пылающей Розы

Субординация

В лагере сейчас установлена следующая иерархия.

Командир отряда - сержант, все солдаты обязаны выполнять его приказы.

Следующая в отряде - интендант. Она не может приказывать солдатам, но распоряжается ресурсами и продовольствием. А значит, если её просьбу не выполнят, то она будет донесена до командира и там уже превратится в приказ.

Мира по военной иерархии равняется сержанту. Солдаты обязаны выполнять ее приказы, но сержант Гусак, как прямой начальник, имеет больший приоритет. Мира и Гусак не могут отдавать приказы друг другу.

Орден Пылающей Розы не входит в структуру темерской армии, а значит, приказы бесполезны. По внутренней иерархии Ордена рыцарь, разумеется, выше наёмницы.

Среди солдат может быть своя иерархия по давности военной службы. Официальной она не является.

За невыполнение приказов старших по званию может последовать наказание. В военное время оно может быть весьма и весьма суровым.