Символ ордена: Золотой пион на белом фоне
Цвета одежд: желтый и золото, белый, элементы коричневого и зеленого.
Отличительная черта: карминовая точка или рисунок на лбу. По слухам рисовалась она когда-то человеческой кровью, а не священной киноварью.
Девиз ордена: Мудрость - золото бессмертных.

Описание: Один из самых известных и самый богатый из великих орденов заклинателей - орден Цзинь. Адепты этого ордена столь же отважны и талантливы, сколь умелы в интригах и политике. По слухам, глава ордена Цзинь ведет свое происхождение от лисы, и его наследники получили в дар не только удивительную красоту, но и лисью хитрость. Но так же всем известна настоящая история клана Цзинь. Основателем клана был шестой сын императора, могучий заклинатель принц Цзыси , который смог создать золотое ядро, даже не пройдя обучение. История его страшна: из зависти его пытался убить родной брат Цзячу, второй сын императора, но Цзиня спасла ценой жизни его любимая наложница, приняв удар отравленного кинжала. Разгневанный принц-заклинатель отомстил, утопив в крови всю семью брата, а после сжег заклинаниями дворец брата, оставили после мести только поле засыпанное черным пеплом. Поговаривают, что на стороне принца сражались мертвые и демоны, и что благодаря им он смог одолеть стражу брата. Но история эта древняя и никто из ныне живущих не готов спорить с сиятельным кланом Цзинь о чистоте их происхождения.
Сокровищница ордена Цзинь скрывает бесчисленные богатства и множество древних, зачастую неизученных и опасных артефактов и предметов древности.
Одно же из главных сокровищ ордена, Великая Золотая Библиотека, было уничтожено пожаром несколько веков назад. Великая утрата для всех орденов!