Пайнбридж на реке Кеннебек мало чем отличается от сотен других таких же провинциальных городов на севере Америки. Его жители гордятся своим прошлым времен первых поселенцев, тесно переплетенным с историей страны. Они с оптимизмом смотрят в будущее: с недавних пор их родной городок стал магнитом для туристов, желающих увидеть местные природные красоты, начиная с бескрайних лесов и заканчивая поражающей воображение плотиной ГЭС, и старое индейское кладбище, принадлежавшее уникальной культуре одного из исчезнувших племен.
.
Но что же есть в настоящем времени? На дворе третье десятилетие XXI века, а значит, уровень развития технологий позволяет затерянному в бескрайних лесах Мэна городку поддерживать связь с внешним миром: любая информация всегда находится в доступе, а инфраструктура Пайнбриджа способна удовлетворить запросы на товары и услуги - как легальные, так и не вполне - и местных жителей, и приезжих.
.
Горожане ходят на работу или учебу, по вечерам проводят время в кругу семьи, читая новости о последних решениях городского совета, обмениваются шутками с соседями или заглядывают в бар. Но никто и никогда не упоминает о скелетах в собственных шкафах. Что же должно произойти в мирной провинции, чтобы мрачные тайны вышли наружу? И чем лично ты вооружишься в притовостоянии неведомому: наукой, верой, помощью верных друзей или пистолетом, спрятанным до времени в сарае?