Наиболее значимый торговый порт в Западной Европе, а также крупный центр текстильной промышленности. Богатство города огромно, и единственное, что мешает ему стать столицей Фландрии – соперничество с Гентом. Патрициат Брюгге увидел в восстании отличную возможность набить свой карман, заставить графа Фландрии снизить налоговое бремя и добиться победы в экономической борьбе с Гентом.

  • Виллем де Декен

    (Когти) Мэр города, из почтенного купеческого рода де Декенов, с достоинством и гордостью носящий толстую бургомистрскую цепь и ключи от города. Видит в недовольстве крестьян и городского населения шанс для достижения своих целей.

  • Жан де Мариньи

    (Лилиарды) Брюггский бальи, будучи представителем графа Фландрии в Брюгге, он олицетворяет закон и порядок, символ его власти – булава, которую он носит не только для солидности. В его обязанности входит формирование городской стражи, которая набирается из местного населения и вооружается из арсенала.

  • Николас Заннекин

    (Когти) Бывший зажиточный крестьянин и землевладелец из Лампрениссе, а ныне цеховой старшина, харизматичный лидер, человек огромной энергии. Простое население обожает его и готово по первому слову взять в руки оружие.

  • Мелани ван Мартенс Оксана

    Мелани ван Мартенс, родилась и выросла в городе Антверпен, в семье знаменитого мастера по витражам Николаса ван Мартенса и его жены, Агаты, работавшей повитухой. У Мелани есть младшая сестра Амилия. Характером немного вспыльчива, чаще сдерживает в себе эту черту характера. Имеет склонность к застенчивости, но много улыбается и любит знакомства с новыми людьми.