Игрок
Одиннадцать
Входит в группы
Коммунальная квартираЛюди
Женечка

Племянница покойного Петровича
Студентка медвуза, зануда. Хочет чтобы все было по правилам, получается плохо.
20 лет

Для Персонаж/роль Женечка

Отношение к Ивану Петровичу.

Конфликтовала с своим дядей Петровичем из-за тараканов (дядя вечно их прикармливал! И даже разговаривал с ними - алкогольный делирий, он такой!). А еще он не хотел объединять жилищные ордера, чтобы после дядиной смерти комната автоматически досталась родной крови, тебе. Гад такой.
Ты точно знаешь, что в опечатанной комнате дяди лежат все его документы, и тебе важно добраться до них - вдруг там есть завещание!

Для Группа ролей Коммунальная квартира

Правила игры:

  1. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показывать интерьеры своего дома. Ракурс на помещения можно выбирать.

  2. Все действие происходит здесь и сейчас. Невозможно ничего принести извне или позвать кого-то.

  3. Насилие среди людей не моделируется. Никто не может применить силу к соседям, даже полицейский.

  4. Человек на игре не может умереть. Таракана можно убить только по правилам движения тараканов.

  5. Общение происходит только в публичных пространствах (кухня/туалет/коридор). Никакое общение за пределами публичных пространств не моделируется.

  6. Те, кто не участвуют в сцене, должны выключать камеру и микрофон в зуме.

  7. В игре участвует рассказчик, его слова являются точным описанием действительности и обязательны к исполнению.

Для Персонаж/роль Женечка

Любимый предмет
Твой любимый предмет - зубная щетка.
Ты всегда их тщательно выбираешь, исключительно OralB с правильной щетиной и меняешь строго раз в две недели.
И вот, неделю назад твоя зубная щетка пропала. Ты, конечно, достала следующую, но ужасно злишься что кто-то из соседей посмел взять твой предмет гигиены. Хотя они отпираются, конечно. Но ты точно не могла ее потерять!

Для Персонаж/роль Женечка

Отношение к тараканам

Как человек, который учится в медицинском вузе - Женечка точно знает, что хорошая санитарная обстановка крайне важна. И дома - тоже. Тараканы - это полный ужас! Грязь, испорченные продукты, перенос опасных патогенных бактерий, вызывающих такие заболевания, как тиф, дизентерия, пневмония и кучу всего другого неприятного.
Видишь таракана - уничтожай без пощады! И настраивай на полной обработке всей коммунальной квартиры, в особенности комнаты твоего дяди, у него в комнате явно целое гнездо!

Для Группа ролей Люди

Общая вводная для людей.

Вы все живете в старой питерская коммунальной квартире: шесть комнат, кухня и туалет. Ванна на кухне, за шторочкой. Неудобно, а что делать? Хорошо хоть такая есть.
В туалете дверь не закрывается: там щеколды нет. Ее вечно Петрович отламывал, теперь-то можно, наверное, приделать да пока руки ни у кого не дошли.

Сосед ваш, Иван Петрович, несколько дней назад упал на кухне да и помер. От чего именно помер не понятно: то ли шею свернул при падении, то ли сначала помер от химии какой а потом уж упал.
Был Петрович запойным алкоголиком, одна польза что тихим: напьется да сидит в углу, улыбается. Но пил все, что горит. В общем, тело выносили аж синее.
Комнату его сразу опечатали, туда и не зайти теперь. Кому она достанется - не понятно. По закону вроде Ольге, как многодетной матери, но это только если завещания нет. Потому что есть же еще Женечка, родная племянница как никак.

А как Петрович помер стали в квартире происходить странные события: то вещи сами собой двигаются, то стучит что-то, то фигуры на паркете появляются, фасолью выложенные. Наверное кто-то из соседей развлекается, но пока никто не признается.
В общем с утра Николай Иванович психанул и сказал что сам устроит следствие. И всех на чистую воду выведет!
И что с Петровичем случилось узнает, и кто в квартире хулигант.

Для Персонаж/роль Женечка

Отношение к соседям

После смерти дяди не прошло и нескольких дней, а эта многодетная разведенка начала прям виться над Александром, вашим соседом, работающим в жилконторе вашего дома - эта сучка хочет заграбастать комнату дяди себе! Если бы взглядом можно было бы убивать - ты бы грохнула ее лучами ненависти, исходящими из твоих глаз.
А еще ты ненавидишь Люську, жену мента. Она вечно потворствовала дяде в его съезжании кукухи насчет тараканов, небось вместе с ним и прикармливала. Безголовое в общем создание. Что еще говорить.
А вот с Глафирой Степановной ты в дружбе. Женщина она душевная, с ней отлично пить чай, слушать ее рассказы про жизнь и про людей. Раньше ты с ней общалась меньше, но после того, как у Глафиры Степановны сгорел телевизор - стараешься чаще баловать старушку своим обществом.

Для Персонаж/роль Женечка

Что ты еще слышала про Петровича:

Твой дядя - конченый алкоголик, сумасшедший и все в таком духе. От него вечно море проблем в вашей коммунальной квартире - он не раз по-пьяни ломал шпингалет в туалете, постоянно занимал денег и не отдавал, тараканов развел море, короче, пропащим человеком совсем был.

Что ты знаешь про смерть Петровича
Ты пришла на кухню - а там! Там на полу твой дядя лежит и храпит пьяный. И тебя такая злость взяла, решила не делать ничего с этим и ушла с кухни. И даже потом, когда подумала, может это не храп был, а хрип - все равно не стала скорую вызывать. А он возьми и помри. Туда ему и дорога.
Как медик, ты знаешь, что острая сердечная недостаточность - то состояние, с которым и скорая не спасет. Ну, по крайней мере ты внутри себя такое проговариваешь постоянно. Все дни с момента смерти.

Для Группа ролей Коммунальная квартира

Общие правила по предметам

Игровыми являются только те предметы, которые есть в списке разрешенных. Если у игрока дома есть такой предмет, он может внести его в кадр и обыгрывать наличие данного предмета в руках персонажа.

  • Нельзя использовать предметы, чтобы физически влиять на других персонажей или пространство игры. Игровые предметы служат только предметами обсуждения 🙂 Например, ножом можно угрожать, но нельзя никого ударить.

  • Игроки могут вносить в кадр любые предметы из списка.
    Если персонаж-таракан вносит что-то в кадр в комнате, где нет людей, то считается, что в этот момент люди слышат доносящийся из другой комнаты шорох или просто чувствуют, что "что-то неладно" - и при желании могут отправиться в эту комнату, начав тем самым новую сцену.

  • Пока таракан несет/бросает предмет, его нельзя раздавить.

  • Персонаж может "подобрать" предмет, брошенный другим персонажем (тараканом или человеком), если подобный имеется дома у игрока.

Для Группа ролей Люди

Правила по предметам для людей

  • Один предмет из списка для каждого персонажа-человека является любимым (триггером). Мы просим игроков отыгрывать сильную эмоцию каждый раз, когда в кадре появляется ТАКОЙ ЖЕ предмет, а уж если вы видите ТОТ САМЫЙ предмет - это обязательно.
    Например, если ваш триггер - ваша зубная щетка, вы нервничаете каждый раз, когда любая зубная щетка появляется в кадре, потому что вам (хотя бы на секунду) кажется, что это она.
  • На начало игры у всех персонажей триггерные предметы пропали и каждый персонаж озабочен поисками своей любимой вещи. Сыграйте это красиво :)
Для Группа ролей Коммунальная квартира

Список предметов в игре
Список носит рекомендательный характер: если у вас нет гречи, но есть фасоль - не страшно, тоже можете взять в кадр.

КУХНЯ
Ложка
Кружка
Чайник
Граненый стакан (с подстаканником)
Кухонный нож
Сковородка
Чапельник
Дуршлаг
Коробок спичек
Банка варенья, огурцов, помидоров
Пакет гречи
Замороженная курица
Пачка пельменей
Мазик

ИНСТРУМЕНТЫ
Перочинный нож
Топор
Молоток
Отрава для тараканов, дихлофос
Канистра с горючим
Щеколда (шпингалет)
Моток веревки

ПРОЧЕЕ
Табуретка
Зубная щетка
Свеча (обычная, не фигурная!)
Прищепка
Карандаш (цветные карандаши)
Листок бумаги в клетку
Катушка ниток
Шляпа
Шарф
Очки
Ложка для обуви
Картина
Плед
Перекидной календарь
Тапок
Кошка
Ключи