Царь-Батюшка

Уже много лет управляет Царством-Государством. Мудрый правитель, заботящийся о будущем своего государства и желающий передать его в надежные руки наследника.

Для Группа ролей Царство - государство

Пропавшая девушка
Вы помните, что у убитого богатырями мага была ученица, но вскоре после его смерти она бесследно исчезла. Больше всего из-за ее пропажи переживала ее подруга Алёнушка

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка Персонаж/роль Леший Персонаж/роль Кощей Бессмертный Персонаж/роль Баба Яга Персонаж/роль Лесовик

...когда-то давно не было чащи. А на месте ее стояло прекрасное государство – Сороковое царство. Красивое, статное, с тянущимися к небу коньками домов – оно было эталонным княжеством, в котором царила доброта, справедливость и благочестие. В Сороковом царстве царило вечное лето, урожай снимали каждые 90 дней и был он очень обильным.
Здесь не ведали нищеты, страха, голода и болезней. Сороковое царство было светилом науки, магии, экономики. Так и жил мир многие столетья.
Никто не знает, что произошло в тот день, а кто мог бы знать теперь уже и не помнит. Однако, прогремел над Сороковым титанический взрыв, который разметал главный дворец на многие сажени вокруг и испепелил все живое на многие мили. Все жители государства исчезли. А вместо них улицы заполонили разнообразные твари, которые пожирали всех тех, кто попадался им на глаза, медленно разбредаясь по округе. Видя это, соседние государства встревожились, и совместными усилиями построили вокруг территории Сорокового царства стену, которая удерживала монстров внутри.

Прошло время. Много времени. Две или три тысячи лет как - не сказать уж точно. Государства стирались с лица земли, стена разрушалась, Сороковое царство превратилось в руины, а вокруг раскинулась Чаща.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка

Несколько тысяч лет назад Царь- Батюшка был молод и хорош собой. Звали в те времена его Елисеем и был он одним из богатырей . Сила богатырская у него была, но не могла сравниться она с мощью его лучшего друга богатыря Святогора.
Несли службу два славных богатыря в Сороковом Государстве. Служили многие годы верно и исправно. Однажды отослал их старшина за дальнюю заставу на неизведанные земли. Нежить там расшалилась надобно было б унять, пока не доползла до стен Сорокового государства.
И день, и два , и три гоняли богатыри чудищь всяких, а на четвертый случился титанический взрыв. И содрогнулась земля и светом белым все залило на мгновение . А гремело и сияло со стороны, где дом родной находился. И неспокойно стало богатырям. Решили они домой воротиться. А как пришли глазам своим не поверили. А дома-то и нет. Сороковое государство опустело и было разрушено.
Опечалились богатыри и пошли искать других людей. Долго ли коротко хаживали , встречались им люди разные и многие решались странствовать с ними . А в какой-то момент вернулись они на то место, где застал их взрыв, разрушевший Сороковое Государство.
И поняли люди, что устали они от долгих странствий. Решили они очистить землю от нечисти всякой и основать новое Государство. Но не просто это было. Святогор кршил и разил своим мечом направо и налево, но этого было недостаточно. Много было нечисти и сильна она была. Тогда среди людей странствующих с богатырями нашелся маг, который предложил Святогору передать часть своей силы достойнейшим, поделившись с ними своей кровью . Провел маг над Святогором ритуал специальный и многих, с кем делился своей кровью Святогор произнося слова специальные появлялась сила великая. Святогор и с Елисеем хотел поделиться , но тот отказался. Уже несколько дней держал он обиду на Святогора . А многие из тех достойнейших, с кем поделился кровью Святогор, силу приобрели неведанную и богатырями великими стали. Так и повелось,что Святогор делился кровью со всеми богатырями и в дальнейшем.
Начали люди жить поживать в тех кроях , да , добра наживать. Скоро разраслось их поселение и получило название Царство- Государство. Уже тысячу лет правит им Елисей, которого иначе чем Царь-Батюшка сейчас и не называют. А Святогор уже более тысячи лет охраняет Царство Государство от тварей разных. Оба богатыря живут уже долгие годы. Много богатырей за эти годы сменилось под началом Святогораи со всеми он делился своей кровью, чтоб защищать Царство-Государство.
В полседние года Святого все больше и больше отдалялся от Царя -Батюшки. Их общение становилось все более и более формальным. Все реже и реже видел Царь -Батюшка Святогора, а потом тот и вовсе исчез... И неспокойно стало с тех пор Царю - Батюшке.
В этом году лето сильно затянулось В это время Царь - батюшка чувствовал небывалый прилив сил, а Царство-Государство наоборот расцветало и крепло каждый год весной. но пришла осень... короткая и бурная и силы все больше и больше стали покидать Царя - Батюшку. Было это невпервой. Каждый год, как стали меняться сезоны Царь-Батюшка чувствовал прилив сил только летом, а в остальные сезоны было ему худо. Но так худо, как в этои году еще никогда не было и решил он , что пришел час передать Царство- Государство достойнейшему.

Для Группа ролей Все роли

В этом году было очень жаркое , затянувшееся лето, был собран огромный урожай. Осень наступила поздно, но была очень бурной. В один день все листья на деревьях стали золотыми. В лесах было множество грибов и ягод, но постепенно становилось все прохладнее и прохладнее. Зима началась очень резко. В одну ночь ударили морозы и все покрыло инеем . Эта зима выдалась очень снежной и холодной. Морозы стояли долго. А пару недель назад началась оттепель, как будто зима отступила, но , ведь, еще очень рано! Только сегодня должен быть самый холодный и короткий день зимы. Именно в этот день и празднуют зимнее солнцестояние, после которого начинается весна. А тут тепло наступило раньше обычного, а сегодня опять ударили морозы и пошел сильный снег. Странно это.... раньше такого никогда не было .

Для Группа ролей Все роли

Найти меч Святогора.
Известно, что самый первый Богатырский клинок был скован Великому Святогору и прошёл вместе с ним через столетия битв. Так говорили Былины. А на самом деле этот гигантский меч видели многие жители Царства-Государства в руках у знатного Богатыря. Поговаривают, что лишь истинный Богатырь или человек с его силой может поднять его.
И вот.... клинок был утерян. Утерян также как исчез и сам Святогор. Перед странным прощанием Святогор сказал Царю, что выбросил клинок, дабы тот не причинил ещё большего зла.
По преданием клинок может убить кого, либо что угодно, но лишь обладатель истинной силы может им пользоваться.

Для Группа ролей Все роли

Добыть Яйца Алконоста.

Слушайте Слушайте! И не говорите, что не слышали! Одно из заданий Царя добыть для него священные Яйца Алконоста! Говорят, что они помогут избежать Царству больших бед!

А в частности помогут избежать экономического кризиса.

Для Группа ролей Все роли

Вернуть артефакт Царя.

Внимание-Внимание!
Слушайте одно из Царских заданий!
Один наглец украл важный амулет у Царя! Необходимо найти амулет и отдать его Царю-Батюшке!

Для Группа ролей Все роли

Хоть и странно это задание, но всё же.
Царь-Батюшка повелел найти важнейшую вещь! Необходимо найти следы Святогора и узнать, куда запропастился Великий Богатырь!
А тот, кто принесёт хотя доказательство того, что Святогор всё ещё жив, тот выполнит задание Царя!

Для Группа ролей Все роли

Внимание-Внимание! Слушайте Царский указ!
Царь пожелал, чтоб претендент на его престол смог поймать
Далее идёт цитата со слов Царя
"Поймать Птицу Удачи"
И пусть достойнейший сможет это совершить!

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка Персонаж/роль Садко

Было у Царя два советника - Микула, старый друг его да Святогора, и Садко, молодой купец да талантливый, удалой молодец. Добрый был молодец, да только амбиции велики и тягу свою до власти унять не мог, гордыню проявлял. И вот стал Садко однажды к царице молодой захаживать в терем да речи с ней вести о странствиях да дивностях царств других. Не понравилось Царю такое обращение к жене своей молодой, беременной первым сыном царским, и велел он отправить Садко в такое далекое путешествие, откуда и вернуться сложно. Повелел Царь выведать в Морском Царстве тайны удивительные да привезти сокровища невиданные. Так и сгинул Садко, молодой удалец. С тех пор не встречали его в Царстве государстве.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка

Было у Царя много богатырей, да с годами переводились сильные сыны земли царской, мельчали богатыри. Уже и не было той силушки как в былые времена, удали залихватской не хватало. А уж у кого проявлялось то одно то другое, те уж угрюмыми да замкнутыми становились. А потом и вовсе исчезали. Сколько не пытался Царь выведать куда отправляются богатыри - не узнал, да только кажется ему, что где-то там, на других полях да под иными деревьями может быть старый друг его, Святогор.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка

Несколько тысяч лет назад Царь- Батюшка был молод и хорош собой. Звали в те времена его Елисеем и был он одним из богатырей . Сила богатырская у него была, но не могла сравниться она с мощью его лучшего друга - богатыря Святогора.
Несли службу два славных богатыря в Сороковом Государстве. Служили многие годы верно и исправно. Однажды отослал их старшина за дальнюю заставу на неизведанные земли. Нежить там расшалилась, надобно было б унять, пока не доползла до стен Сорокового государства.
И день, и два , и три гоняли богатыри чудищ всяких, а на четвертый случился титанический взрыв. И содрогнулась земля и светом белым все залило на мгновение . А гремело и сияло со стороны, где дом родной находился. И неспокойно стало богатырям. Решили они домой воротиться. А как пришли - глазам своим не поверили. А дома-то и нет. Сороковое государство опустело и было разрушено.
Опечалились богатыри и пошли искать других людей. Долго ли коротко хаживали , встречались им люди разные и многие решались странствовать с ними . А в какой-то момент вернулись они на то место, где застал их взрыв, разрушивший Сороковое Государство.
И поняли люди, что устали они от долгих странствий. Решили они очистить землю от нечисти всякой и основать новое Государство. Но не просто это было. Святогор крушил и разил своим мечом направо и налево, но этого было недостаточно. Много было нечисти и сильна она была. Тогда среди людей странствующих с богатырями нашелся маг, который предложил Святогору передать часть своей силы достойнейшим, поделившись с ними своей кровью. Провел маг над Святогором ритуал специальный и у всех, с кем делился своей кровью Святогор, произнося слова специальные, появлялась сила великая. Святогор и с Елисеем хотел поделиться, но тот отказался. Уже несколько дней держал он обиду на Святогора . А те достойнейшие, с кем поделился кровью Святогор, силу приобрели невиданную и богатырями великими стали. Так и повелось,что Святогор делился кровью со всеми богатырями и в дальнейшем.
Начали люди жить поживать в тех краях, да добра наживать. Скоро разрослось их поселение и получило название Царство- Государство. Уже тысячу лет правит им Елисей, которого иначе чем Царь-Батюшка сейчас и не называют. А Святогор уже более тысячи лет охраняет Царство Государство от тварей разных. Оба богатыря живут уже долгие годы. Много богатырей за эти годы сменилось под началом Святогора и со всеми он делился своей кровью, чтоб защищать Царство-Государство.
В последние годы Святогор все больше и больше отдалялся от Царя -Батюшки. Их общение становилось все более и более формальным. Все реже и реже видел Царь -Батюшка Святогора, а потом тот и вовсе исчез... И неспокойно стало с тех пор Царю - Батюшке.
В этом году лето сильно затянулось. В это время Царь - батюшка чувствовал небывалый прилив сил, а Царство-Государство наоборот расцветало и крепло каждый год весной. Но пришла осень... короткая и бурная и силы все больше и больше стали покидать Царя - Батюшку. Было это не впервой. Каждый год, как стали меняться сезоны, Царь-Батюшка чувствовал прилив сил только летом, а в остальные сезоны было ему худо. Но так худо, как в этом году еще никогда не было и решил он, что пришел час передать Царство- Государство достойнейшему.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка

...когда-то давно не было чащи. А на месте ее стояло прекрасное государство – Сороковое царство. Красивое, статное, с тянущимися к небу коньками домов – оно было эталонным княжеством, в котором царила доброта, справедливость и благочестие. В Сороковом царстве царило вечное лето, урожай снимали каждые 90 дней и был он очень обильным.
Здесь не ведали нищеты, страха, голода и болезней. Сороковое царство было светилом науки, магии, экономики. Так и жил мир многие столетья.
Никто не знает, что произошло в тот день, а кто мог бы знать теперь уже и не помнит. Однако, прогремел над Сороковым титанический взрыв, который разметал главный дворец на многие сажени вокруг и испепелил все живое на многие мили. Все жители государства исчезли. А вместо них улицы заполонили разнообразные твари, которые пожирали всех тех, кто попадался им на глаза, медленно разбредаясь по округе. Видя это, соседние государства встревожились, и совместными усилиями построили вокруг территории Сорокового царства стену, которая удерживала монстров внутри.

Прошло время. Много времени. Две или три тысячи лет как - не сказать уж точно. Государства стирались с лица земли, стена разрушалась, Сороковое царство превратилось в руины, а вокруг раскинулась Чаща.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка Персонаж/роль Василиса Прекрасная

Василиса - чудесная молодая девушка небывалой красоты. Однако, что удивительно, ее тайный, скрытый от посторонних глаз дар отнюдь не в этом. Талант Василисы разглядел Царь батюшка будучи отнюдь не дураком в политических делах и теперь Василиса занимается тем, что вычисляет опасных существ, забредающих на территорию царства, да и просто шпионов других государств. Раньше ей помогали богатыри. но в последнее время куда-то стали деваться, все меньше и меньше их оставалось с государстве. Василиса очень ценит царя за то, что тот смог разглядеть в ней не только дивную красу, которую видят многие, но и пытливый ум, изобретательность и умение найти общий язык с любым созданием и вывести его на чистую воду. Так что Василисе бы крайне не хотелось, чтобы в ней видели лишь красивую девицу,готовую идти под венец. Лучшие друзья Василисы - Иван царевич да Василиса Премудрая, которая всегда поможет в трудную минуту.

Для Персонаж/роль Царь-Батюшка

Родилась царевна желанной и любимой, единственной дочкой, красавицей среди своих бравых братьев. Но непросто она далась царю и царице, как уж бились они, и травами и заговорами и волшебством, да все мальчики рождались. Сыновья - гордость семьи, да хотелось родителям девочку хорошенькую чтобы холить и лелеять ее, любить и беречь как зеницу ока. Вот и задумали они обратиться к колдуну замудреному, обещал он рождение девочки, а взамен ничего не попросил, да только улыбался странно. Родилась и правда девочка, милая, как цветок, да только хмурая, без задора и улыбки. С самых малых лет не радовалась она ни солнцу, не теплу, ни прогулкам, ни играм с другими девушками, будучи малышкой обижалась часто, плакала. Выросла девица в самую что ни на есть Несмеяну. Ничего ее развеселить не может. Что при колдуна того - он дебоширил, приносил раздор и в какой-то момент Царь приказал богатырям покончить с ним.

Для Группа ролей Все роли

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Всем жителем нашего мира! Царь-батюшка готовится передать свои права на престол своему достойному наследнику! Для этого он придумал несколько заданий, которые только приумножат силу Царства-государства! Каждый кровный родственник Царя может попытаться выполнять эти задания и по результатам Царь выберет достойнейшего из всех! И да пусть эту весть гонцы разнесут по всем концам Царства-Государства, и да будет это известно всем жителям нашего мира!

Какие же задания придумал Царь! Вот кратко то, что гонцам известно!

  1. Найти Святогора
  2. Поймать Птицу Счастья за хвост
  3. Найти Яйцо Алконоста
  4. Вернуть магический артефакт, украденный у Царя
  5. Найти меч Святогора!