Игрок
Астра
Входит в группы
Царство - государствоДворец
Василиса Премудрая

Тоже красива, богата, умна. Была воспитанницей Кощея и обучилась у него некоему мастерству. Любит веселые танцы и праздники. Много путешествовала по государствам и знает очень разных людей.

Для Группа ролей Царство - государство

Пропавшая девушка
Вы помните, что у убитого богатырями мага была ученица, но вскоре после его смерти она бесследно исчезла. Больше всего из-за ее пропажи переживала ее подруга Алёнушка

Для Персонаж/роль Василиса Премудрая Персонаж/роль Кощей Бессмертный

Однажды Кощей поделился с Василисой Премудрой следующей информацией: Маги Сорокового Государства несколько тысяч лет назад проводили какой-то ритуал и что-то пошло не так. С тех пор грань в этом месте истончилась и сам Чернобог появился из своих чертогов. Кто-то сумел его запечатать в руины , что до сих пор стоят в Чаще, и как-то заделать прорыв в грани. Кто это был и как сделал не известно. Кощей чувствует, что прорыв грани в этом месте может прорваться в любой момент, но что-то его держит.

Для Группа ролей Все роли

В этом году было очень жаркое , затянувшееся лето, был собран огромный урожай. Осень наступила поздно, но была очень бурной. В один день все листья на деревьях стали золотыми. В лесах было множество грибов и ягод, но постепенно становилось все прохладнее и прохладнее. Зима началась очень резко. В одну ночь ударили морозы и все покрыло инеем . Эта зима выдалась очень снежной и холодной. Морозы стояли долго. А пару недель назад началась оттепель, как будто зима отступила, но , ведь, еще очень рано! Только сегодня должен быть самый холодный и короткий день зимы. Именно в этот день и празднуют зимнее солнцестояние, после которого начинается весна. А тут тепло наступило раньше обычного, а сегодня опять ударили морозы и пошел сильный снег. Странно это.... раньше такого никогда не было .

Для Группа ролей Все роли

Найти меч Святогора.
Известно, что самый первый Богатырский клинок был скован Великому Святогору и прошёл вместе с ним через столетия битв. Так говорили Былины. А на самом деле этот гигантский меч видели многие жители Царства-Государства в руках у знатного Богатыря. Поговаривают, что лишь истинный Богатырь или человек с его силой может поднять его.
И вот.... клинок был утерян. Утерян также как исчез и сам Святогор. Перед странным прощанием Святогор сказал Царю, что выбросил клинок, дабы тот не причинил ещё большего зла.
По преданием клинок может убить кого, либо что угодно, но лишь обладатель истинной силы может им пользоваться.

Для Группа ролей Все роли

Добыть Яйца Алконоста.

Слушайте Слушайте! И не говорите, что не слышали! Одно из заданий Царя добыть для него священные Яйца Алконоста! Говорят, что они помогут избежать Царству больших бед!

А в частности помогут избежать экономического кризиса.

Для Группа ролей Все роли

Вернуть артефакт Царя.

Внимание-Внимание!
Слушайте одно из Царских заданий!
Один наглец украл важный амулет у Царя! Необходимо найти амулет и отдать его Царю-Батюшке!

Для Группа ролей Все роли

Хоть и странно это задание, но всё же.
Царь-Батюшка повелел найти важнейшую вещь! Необходимо найти следы Святогора и узнать, куда запропастился Великий Богатырь!
А тот, кто принесёт хотя доказательство того, что Святогор всё ещё жив, тот выполнит задание Царя!

Для Группа ролей Все роли

Внимание-Внимание! Слушайте Царский указ!
Царь пожелал, чтоб претендент на его престол смог поймать
Далее идёт цитата со слов Царя
"Поймать Птицу Удачи"
И пусть достойнейший сможет это совершить!

Для Персонаж/роль Василиса Премудрая

Василиса была совсем маленькой, когда однажды ее украл Кощей, видать приглянулась ему смышленая девчушка, видел что толк из нее выйдет. Так и обучалась Василиса разным магическим премудростям, хитростям и таинствам. Изучила грамоту, как магию творить да с живыми существами разговор вести. Да только вот не взлюбила она жизнь невольную, хоть и не обижал ее Кощей, и стала думать, как бы домой вернуться, очутиться в тереме своем родительском. И придумала, бежала ночью темной не оглядываясь пока Кощей был занят ритуалом. Много лет прошло с тех пор, а она как закроет глаза - все как на яву видит. Не может Василиса простить Кощея за сотворенное, за то что выкрал, забрал свободу, и заставил такую тьму увидеть, что ни одному молодцу не пожелаешь, а уж девице и подавно. Хочет Василиса отомстить Кощею, любую палку в колесо его вставить, чтобы не крал больше девиц невинных да беззащитных.

Для Персонаж/роль Василиса Премудрая

Василиса много времени потратила в поисках знаний о том, что поможет сгубить Кощея. Однажды в Царстве-Государстве она услышала историю, что жила когда-то прекрасная Марья Моревна в царстве и была она сестрой Царя Батюшки. Она хотела поймать Кощея и лишить его силы. И тогда Марья Моревна выковала цепь магическую, что может любую силу удержать. Только в нее получилось у нее заковать Кощея. Да вот кроме рассказов Василиса пока больше ничего про это не выискала.

Для Персонаж/роль Василиса Премудрая

Училась Василиса у Кощея премудростям разным не год и не два, а много дольше. И вот однажды занесло ее за тридевять земель за травами и сборами лесными для зелий и увидела она парня молодого, красивого и крепкого, улыбался он широко, свистел да дрова для печи рубил. Наблюдала за ним Василиса из-за дерева и уж больно необычно он смотрелся в этих зарослях в самой глуши. Думала Василиса да гадала, не упадет ли на нее гнев Кощея за то, что заговорила с незнакомцем в чаще, но все же решилась. Так и познакомились Иван да Василиса. Виделись изредка и уж больно родственными душами себя чувствовали. Обоих увезли из дома насильно. Обоих не пускали в родные края. Оба стали невольниками в этой чужой земле. И эта дружба сохранилась до сих пор. Удалось Василисе сбежать от Кощея, да и решила она вернуться и спасти Ивана, сняла заклинания Яги и вывела парня из лесов. С тех пор не любит Яга Василису, увела из под самого носа Ивана. А вот к Ване Яга привязалась, уж больно хорош парень, Ягу не боится, зверье любит и прикармливает, со всяким свой особый язык найдет.

Для Группа ролей Все роли

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Всем жителем нашего мира! Царь-батюшка готовится передать свои права на престол своему достойному наследнику! Для этого он придумал несколько заданий, которые только приумножат силу Царства-государства! Каждый кровный родственник Царя может попытаться выполнять эти задания и по результатам Царь выберет достойнейшего из всех! И да пусть эту весть гонцы разнесут по всем концам Царства-Государства, и да будет это известно всем жителям нашего мира!

Какие же задания придумал Царь! Вот кратко то, что гонцам известно!

  1. Найти Святогора
  2. Поймать Птицу Счастья за хвост
  3. Найти Яйцо Алконоста
  4. Вернуть магический артефакт, украденный у Царя
  5. Найти меч Святогора!