Первый из отцов-основателей. Бессменный Верховный Понтифик. Создатель и Президент компании Sunlight.
Гость Холодного дома. Муж дочери Хозяйки поместья. Около года назад приехавший сюда из далекой страны. Представитель крупного иностранного бизнеса.
Второй из отцов-основателей. Пацифист. Эксцентричный создатель и владелец Небесного города. Говорят, после ссоры с Понтекорво, в 2054 г. уехал делать бизнес куда-то в закрытые лаборатории европейских корпораций. Член совета директоров SunLight. Прайм-админ штата Золотые Ворота в 2045-48 гг. и в 2051-54 гг.
Владелец Салона "42"
Старый японец, который обитает в Нижнем Городе наверное столько же, сколько существует Мост. Старожилы помнят, что когда-то он был врачом некоммерческого объединения SFMedAid.
Доктор Кархал много лет работал в области робототехники. Когда-то он был ведущим инженером одной из крупных корпораций. Но характер доктора очень мешал ему в корпоративной деятельности, так что теперь он сам по себе.
«Смерть приходит сама, к бессмертию нужно идти». Сет Маккензи на конференции движения «Against», 2042 год.
Брат Рута, сооснователь Небесного Города и глава инвестиционного фонда «Beyond». Визионер и медиаперсона своего времени, много лет назад переселившийся в одно из своих дальних поместий. Регулярно «посещает» Золотые Ворота через дистанционно управляемого робота.
Венчурный финансист, ныне преимущественно работающий с молодыми инженерами и командами таковых.
Шестой из отцов-основателей и Ректор Пифийской коллегии, главный оператор суперкомпьютера "Демократ". Член совета директоров SunLight.
Четвертый из отцов-основателей. Ректор Дельфийской коллегии. Верховный Проповедник
Вместе с Волком владеет рюмочной "Третий лишний". Работает официанткой и рекламщиком там же. Гиперобщительна.
Создатель андроидов. Ветеран гибридной войны. Бывший сотрудник DEX Company. Хозяин андроида Аида. Завсегдатай VR.
Философ, автор манифестов меизма, проповедник Церкви всех благ, сторонник идей биологического бессмертия ради триумфа разума. Активно проповедует в сети и собеседует новых адептов.
Происхождение этого великого человека, то, как он пришел к Истине, и даже самое его местонахождение в данный момент неизвестны, но средства связи и видеопроповеди помогают донести его слово до мирян, адептов и дьяконов. К мнению Патриарха прислушиваются даже те, кто далек от истинной веры, поскольку мудрость этого человека, его знание жизни и человеческих слабостей, его видение будущего человечества, влияют даже на врагов Церкви.
Отец Марии Шредингер-Орловой.