Игрок
нет
Входит в группы
Гондоржитель Гондора

Верховный судья

Для Группа ролей Гондор

Гондор осколок Нуменорской империи, былых амбиций уже нет, но память о прошлом осталась. Уже ни кто не считает что Вала дали право на управление всеми людьми средиземья именно им, да и Мордор воспринимается не как хоть и сильный, но равный противник, а как великое зло против которого Гондору одному не устоять.
Элиты Гондора в основном сосредоточены вокруг наместника, т.к. по сути он монарх, хоть и называется по прежнему наместником, в возвращение полноправного короля из элиты уже верит мало кто. Но в народе есть и вера и память о «золотом времени» Гондора и Арнора, люди верят и надеются на изменения к лучшему и возврату тех прекрасных времен.
Как бы не измельчало королевство Гондор, оно, по прежнему крупнейшее и сильнейшее людское государство, и с ним приходится считаться всем, и людям и эльфам и гномам и даже Мордору. Последний хоть и набирает силу, но с наскока даже без союзников Гондор его одолеть не сможет.
Как следствие остатков былого величия, налаженные торговые связи по всему «не затемненному» континенту, флот с которым может соперничать только Умбар, технологии производства и земледелия, которые позволяют вполне сносно существовать государству, и даже предаваться излишествам верхушке общества.
Верхушка же хоть и не делится на знатные рода (в связи с отсутствием короля по крови и наличии наместника), но делится по «интересам». Кому то интересна дипломатия, кому то военное дело, кто-то заинтересован торговлей или наукой. Большая часть элиты исполняет старинные ритуалы по инерции, но так же есть «партия» тех кто свято верит в то что Гондор последний наследник Нуменора и еще есть шанс возродить былое величие, если не в полном масштабе, то хотя бы в значительной его части.
Простые люди же ведут как им и положено простой образ жизни, каждым занимается своим делом на благо государства. Кто-то строит, кто-то возделывает поля или изготавливает орудия как труда, так и войны.