Игрок
Мер
Входит в группы
Орден Цинь
Рэн Вэйджи

молодой приглашенный советник главы ордена Цинь. Юноша веселый, говорливый, но, кажется, уже умудренный опытом

Иное
Для Группа ролей Все роли

Искажение ци
Все знают, что заклинатель может подвергнуться искажению ци. Это значит, что ци не течет спокойно по его меридианам, он не может управлять ей в должной мере, способен на спонтанные действия, как будто под влиянием дурмана. Не помнит себя, может совершить страшное
Почему так происходит? Под воздействием темных сил, вредных веществ или влиянии тяжелвых обстоятельств на неготового заклинателя с недостаточно сильным золотым ядром

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Печать клана Цинь (набросок)
Мэн Яо послал тебя понаблюдать за одной пещерой, сказал, что будет весело
Пещера находилась вблизи сражений в Ланъя, но тебе не составляло труда пробраться почти куда угодно.
Так ты увидел, как какой-то очередной чванливый заклинателишка создает магическое защитное поле, ошибиается и умирает прямо в центре этого поля. Ты подрисовал кровью пару знаков, прокрался, обыскал его тело и снял с его тела клановую печать клана Цинь. И стер знаки. И продолжил наблюдать. Через некоторое время появились люди с белом и черном, и ты понял, что это даочжаны Сяо Синчень и Сун Лань. Сяо Синчень, Сун Лань и Лань Сичень довершили создание поле и забрали тело неудачника. Сяо Синчень прозвел на тебя огромное впечатление

Для Персонаж/роль Цинь Ин Инь Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Лис-разрушитель
К госпоже Цинь в ставке прибежали испуганные слуги, падают в ноги: приходила лиса. Перевернула закрома, что-то расколотила, немного пролила... и наследила, отчётливые прям следы в муке! Правда, следы выглядят так, будто лиса была трёхногая или пьяная. Ну точно пьяная: вино-то исчезло! Правда, осколков всего на пару бутылок, остальные лиса, судя по всему, утащила целиком! Непростая, видать, была лиса! А наш А-Ли, слуга, что странные звуки слышал - пропал! Искали-искали, нашли в итоге в колодце. Жив и цел, наудачу, хотя головой изрядно приложился, ничего не помнит!

Для Группа ролей Орден Цинь

Змеи и лисы
Одним недавним утром раздался крик и вой слуг: в бадье с бельём обнаружилась змея! Мёртвая, правда - не иначе, как со страху скончалась. Слуги спорят, можно ли убить змею криком. Так и не договорились. Время спустя ещё одну дохлую змею находят у входа в палатку девы Су. Причем нашла дева Ло. Загадка... Обеспокоенные внезапным нашествием дохлых змей и незакрытыми дверями, решают всё проверить. Но всё чисто. Позже госпожа Цинь обнаружила, что пропали сладости, достанные в небольшом количестве. Может, змеи их сожрали? И потравились? Значит, кто-то хотел отравить госпожу? Погодите, едят ли змеи конфеты? Змей к тому моменту уже успели выбросить, а то бы вскрыли им брюхо и проверили. Может, лиса шалит?

После этой пары громких и запомнившихся происшествий слуги начали по поводу и без повода валить всё непонятное на проказницу-лису: кто по крыше ночью ходит, черепицей гремит? лиса! кто лошадям хвосты связал? лиса! кто верёвки бельевые перегрыз, что они лопнули от ветра и бельё всё упало едва ли не на голову господам заклинателям? тоже лиса кто из лепёшки кусок выдрал? кто ведро с помоями перевернул? кто в палатку вломился и беспорядок устроил? всё лиса, всё лиса - всё она, окаянная! никакого покоя от неё нет! и вещей немного еще попропадало

Для Группа ролей Орден Не Группа ролей Орден Лань Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цзян Группа ролей Орден Цинь

Участники битвы при Ланъя

Лань Сичень, Лань Ванцзи, Лань Инъюэ,
Цзян Бяньцзи, Цзян Ли, Цзян Ваньинь, Вэй Усянь, Цзян Сиулан,
Не Минцзюэ, Не Хуоджин (мертв), Не Чжунхуэй, Не Фэнли, Не Юнган, Не Юнси
Цинь Ланьжен
Цзинь Цзисюань, Цзинь Цзыхуань (мертв)

Для Группа ролей Орден Цинь

Клановые техники Цинь

Клан Цинь силен в артефактах
Особенно хорошо распознает артефакты Цинь Су и Цзинь Шаонин из клана Цинь
Таланты Цинь Инъин (так как она выросла в Цзян) и Цинь Ланьжена — не так велики

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

О твоем учителе

Твоего учителя звали Се Цанжен, и он практиковал даосские практики и шел путем заклинателя. При этом он был очень раздражительный, порой жестокий.
В целом, ты не очень знал, что можно иначе, но сейчас, оглядываясь назад, ты бы мог назвать своего учителя безумным, как будто что-то раздирало его на части. Он часто наказывал тебя, но и научил многому. Под его присмотром ты сформировал золотое ядро.
Пока ты жил у него, тебя часто мучали сны и кошмары, ты много вспоминал о том, как тебе раздробили палец, как ты скитался, как голодал, как тебя травили собаки.
Он давал тебе различные задания — что-то найти, что-то украсть, иногда — кого-то убить. Ты не испытывал никаких сомнений по этому поводу. Иногда клал в карман что-то, что нашел. Иногда тебя на этом ловили и ты был сильно бит. Ты научился не попадаться. Иногад он посылал тебя выкопать что-то на кладбище
В какой-то момент ты решил отправиться отомстить за свой палец. В процессе мести ты понял, что наверное шифу Се больше нечего тебе дать, и его бы ты тоже с удовольствием убил и забрал бы то полезное, что у него есть. Но когда ты вернулся, ты понял, что в доме кто-то побывал, и учителя там нет. Позже ты прокрался в дом и понял, что многие предметы, что содержали темные осколки духов и подобные вещи, стали просто вещами. Кто-то очистил жилище. А шифу исчез. Но те, кто осматривал дом, не нашел один тайник. Там хранилась чаша черного цвета. Ты забрал ее с собой.

Ты узнал, что его изловили даочжаны Сун Цзычень и Сяо Синчень и отдали на правосудие в орден Не. А эти прославленные заклинателишки только и ищут на ком бы отыграться — и Се Цанжена казнили. Ты попробовал половить его дух, но не смог, и вообще из этих земель лучше было поскорее убираться.

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Цзянская пленница
Уже перед самым концом войны, когда он бывал в Безночном городе кратко и изредка, в плен было захвачено множество заклинателей, в основном из ордена Не, но была одна девка из ордена Цзян, очередная гордячка из тех, что считает себя владычицей мира.
Пока она никого не интересовала, он пришел к ее камере и смеялся над и приволок пленного алепта ордена Не и предложил ей убить его быстро, чтобы он не убивал его медленно. Она рассмеялась ему в лицо, и он подумал, что с такими даже играть скучно, он все равно сделает так, как хочет. Он сказал ей, что сделает так, будто все подумают, что это она убила того адепта все равно.

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Осколок печати

Перед тем как отправиться на свою месть, ты стащил у учителя кое-что
Поэтому это кое-что не попало в руки убийцам шифу Се.
От вещицы настолько впрочем за версту несло темной энергией, что ты решил ее припрятать и сделать копию. С копией пришлось немало повозиться, где-то год. Эту копию ты и предложил Вэнь Жоханю, сказав, что ее нашел твой ныне покойный учитель. Выяснилось, что штучка часть какой-то большой сложной штучки, которую Вэнь Жохань собирает, чтобы управлять мертвецами. И вот он эту твою копию в нее воткнул. И у него еще кусочка не хватало, и он там другим металлом это залепил. И ты ему помогал. И Мэн Яо. Но когда Вэй Усянь перехватил управление мертвецами, эту слепленную штуку разнесло обратно на кусочки. А свой ты теперь при себе носишь. Пригодится.

Для Группа ролей Орден Цзинь Группа ролей Орден Цинь

Легенда о Цзинь Суин
Дева Цзинь Суин была выдающейся заклинательницей из ордена Цзинь. Она заключила клятву побратимских уз с заклинателем из Не
Она была очень искусна в речах и переговорах, и ее часто брали на советы.
Говорят, она была так хороша, что могла удерживать внимание собеседника часами, а однажды отвлекала вражеского генерала три дня и три ночи. А еще говорят, что ее за это убили.

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Испытание черной чаши

Тебе захотелось разобраться, что делает с людьми, простыми и не очень, черная чаша. А еще тебе хочется еще раз увидеть Сяо Синченя, бросить ему вызов. Но просто так увидеться не интересно — пусть выследит тебя.
Между Цишанем и горой Ланъя есть местность Цзяннань и там ты заглянул в одну деревню и добился, чтобы тебя приняли местные заклинатели, пол предлогом поделиться вестями о войне. Дальше ты преподнес им эту чашу и покинул их. И наблюдал, что довольно быстро эти люди ослабели, и темная энергия извне хлынула в них и свела их с ума, и они убили друг друга в приступе безумия, а у одного из заклинателей лопнули меридианы, как от искажения ци.
после этого ты забрал чашу и отправился дальше. Тебе показалось, что она только сильнее пульсирует темной энергией. Возвращаясь в Цишань, ты скормил чаше еще нескольких людей в разных местах, тем самым оставив за собой след из трупов и темной энергии

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Мэн Яо

Очень мало людей вызывают у тебя желание иметь что-то общее и как-то взаимодействовать с ним иначе, чем со своими игрушками. Одного из таких людей ты встретил на службе у Вэнь Жоханя. Юношу звали Мэн Яо, и он был как и ты из простых и недооцененным гением.

Он больше увлекался какими-то хитрыми планами, хоть и имел обманчиво невинную внешность.
Ты довольно быстро догадался, что он ведет двойную игру, но тем он скорее более стал тебе симпатичен. Вы что-то делали вместе, хотя он не любил играть с пленными и скорее уходил.
В какой-то момент ты понял, что там, по ту линию войны есть кто-то, к кому он относится по особому.

Для Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Храм Байсюэ на землях Цишань

Ты можешь прямо на игре подать заявку на мастерку на сожжение храма

Для Персонаж/роль Вэй Усянь Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Отношения с тьмой (на отыгрыш)

На тебя не действуют правила по взаимодействию с темной энергией, как как вы и так с ней уже неразлучны. Но тебя преследуют приступы безумия и раздражительности практически сами по себе. если ты употребил какие-то способы управления тьмой и темными существами, это почти гарантированно закончится приступом.

Для Персонаж/роль Цзинь Гуанъяо Персонаж/роль Рэн Вэйджи

Клан Вэнь

В том числе в безночном городе вы видели различных представителей клана Вэнь, и в их числе двоюродного племянника Вэнь Жоханя — Вэнь Лина и одну из его наложниц, даже не носящую его фамилии — Ван Юймин.