Те маги и волшебницы, что были признаны Капитулом в не закона, за свою негуманность и не человечность, а порой из-завести и интриг.

  • Маг Мерелин из Монро Будда

    Нерадивый ученик, нерадивого мага.... Его в детстве били...

  • Чародей-ренегат из школы Грифона, Леана Аррано Веспа

    Соруководитель школы, на ровне с гроссмейстером, один из последователей Касимо Маласпина и Альзур из Малибора.

  • Профессор Касимо Маласпина Ящер

    Легендарный и могущественный чародей, известный как учитель Альзура. Совместно со своим учеником выделил нужные мутации, благодаря которым были созданы первые ведьмаки. Также известен как генетик, исследователь и создатель различных монстров. Косимо обладал довольно гибкими этическими и моральными принципами, что позволяло ему с минимальными зазрениями совести экспериментировать над детьми.

  • Альзур из Марибора Святогнев

    могущественный и известный чародей-ренегат, ученик Косимо Маласпины и учитель Идаррана из Уливо.
    За невероятные достижения и несравнимое магическое могущество Альзур считается величайшим человеческим магом, который когда-либо ступал на Континент. Кроме обычной для других чародеев магии и знания стандартных арканов, он обладал обширным опытом в создании живых существ и известнейших рукотворных монстров: Химеры, Кащея и Вия – а также был автором многих магических формул и заклинаний. Кроме того, именно уникальные знания в областях генетики и искусственного мутагенеза позволили Альзуру и его учителю разработать мутации ведьмаков. За свои исследовательские интересы и противопоставление себя Братству и Капитулу Альзур слыл мятежником, ренегатом и изгнанником. Также в какой-то момент своей жизни он был посвящен в рыцари.

  • Идарран из Уливо Александр

    Чародей и гоэт, на ряду с Маласпиной и Альзуром считается у чародеев гением гибридизации, мутации и генетической модификации - его считают создателем таких искусственно выведеных чудовищ, как Идр.

    Магами документально доказано, что за основу, так же как Маласпина и Альзур, он брал обыкновенных мелких животных, проводил опыты и получал виев, кащеев, гиганских пауков и т.п

    Нелюбим ведьмаками всех школ кроме Котов, которые напротив, заинтересованы в его знаниях и покровительстве.

  • Торабъярд forehardwork@gmail.com

    Маг-ренегат школы медведя, в его обязанности входит контроль протекания мутаций, отбор реагентов и многое иное, что позволяет кандидатом проходить испытания и переживать мутации.
    В отличие от большинства школ, маг не является не руководителем и соруководителем, однако относятся к нему с почтением.

  • Лукас, ученик Андерса Лукас

    Подмастерье у мага школы Медведя.

  • маг-ренегат школы Волка, Хелларан из Ард Гвинлеха Медоре

    Хелларан из Ард Гвинлеха
    Чародейка-ренегат из Каэдвена.
    Принимала участие в первых разработках ведьмаков, никогда не верила в то, что получится создать новых магов, хотела создать живое оружие, неуязвимой для магии (но заложить в него известную лишь создателям слабину). Цинична, прямолинейна, довольно жестока, но не садист.

    После того, как у ведьмаков произошел раскол, и школа Волка осталась без покровителя и своего мага, а все остальные считали их самыми слабыми, пришла к гроссмейстеру Волков и предложила свои услуги: она готова работать с такими отбросами и назло всем сделать из них самых лучших и самых совершенных, но все будут делать так, как она скажет, никаких возражений. Цена, которую придется заплатить, будет высока, но результат будет превосходным.
    Для Хелларан главное - научные изыскания, новые магические открытия и создать самых совершенных ведьмаков.

  • Ирвин Чародей школы Змеи Кузя

    Маг школы, помимо типичных для остальных ренегатов занимающихся проведением испытания травами и трансмутации, так же является экспертом в вопросах касающихся природы и противодействию Дикой Охоте.

  • Элияр Джилгрок

    В прошлом могучий маг, имел свою-собственную школу учеников. Отличался весьма вспыльчивым характером - ему ничего не стоило убить ученика или просто прохожего за ерунду. Однако был пленен Асмоделем Киxадом и заключен в магическую темницу. Элияру удалось оттуда сбежать, изящным образом обманув ученика Кихада. Однако пребывание в темнице сильно успокоило его нрав, по крайней мере, на первый взгляд...

  • Гупир Карахаг

    Чародей, страдающий паранойей. Не доверяет даже своему отражению в зеркале. Специализируется на способах продления жизни, в том числе, за счет чужой жизненной силы.