Игрок
Тавия
Входит в группы
Внутренний дворец
Ван Сянфэй, талантливая наложница
王芳媚
39

39 лет.
Стала наложницей Ли Даня вместе со своей старшей сестрой. Супруг больше интересовался сестрой, которая родила мальчика и двух девочек, и вскоре после этого умерла. Воспитание малышей легло на юную Ван Фанмэй. Ли Лунъе почитает её как мать.

Она происходит из другой семьи Ван, чем Ван Жэньцзяо и наследная принцесса Ван, и не связана с ними кровными узами.

Вошла во дворец в 12 лет, став наложницей императора вместе с сестрой. Сестра смогла подарить Императору сына, Ли Лунъе, и двух дочерей и умерла родами второй девочки. А юная Ван Фанмэй, которой в тот момент едва сравнялось 16 лет, заменила ее детям мать. Своих детей у нее так и не случилось.

Провела во дворце почти всю свою жизнь, разделив с нынешним императором все взлеты и падения. Она никогда не была на вершине, в центре внимания, зато смогла избежать беды в тот роковой 693 год, когда были убиты наследная принцесса Лю и наложница Доу. На столь незначительную персону враги Ли Даня просто не обращали внимания.

Занимает самый скромный ранг среди остальных наложниц, но не похоже, чтобы волновалась по этому поводу. Обладает некоторым знаниями в лекарском деле.

Спокойная, чуть отстраненно доброжелательная, с мягкой улыбкой на губах. Она всегда выслушает, успокоит, поможет чем сможет, если это в ее силах.