Игрок
Serebroserge
Входит в группы
Клан ВолкаСемья Вождя
Бьёрг из клана Волка. Вождь.

Руководит кланом более 25 лет. Его отец, Ингмар, не вернулся из набега на южные земли и Совет старейшин и Круг шаманов избрали его вождем. Бьёрг больше всего заботится о благе Клана, в чём ему немало помогают хитрость и расчетливость, а в молодости он был одним из лучших воинов Волков. Когда Бьёрг услышал о Пророчестве, он ни секунды не сомневался, что нужно попасть в новый мир.

Для Группа ролей Клан Волка

==Ситуация на начало игры==

!На начало игры люди в новом мире всего три дня!

_Вождь Бьерг созвал Совет старейшин и Круг шаманов неожиданно. Он рассказал о Великом Пророчестве Эрна и возможности путешествия в другие миры.

Очередное прорицание Эрна старейшин и шаманов удивило мало. Лет семь назад, во время похода в южные земли юному Эрну посреди битвы привиделось, что у клана Змеи есть в резерве подкрепление. Его использование в критический момент грозило клану Волка поражением.

Просьбам Эрна тогда не вняли. Подкрепление противника вышло из резерва, и Волки оказались повержены. Это поражение клан старался не вспоминать. Досады добавлял и тот факт, что разведчик просто не успел предупредить о приближающемся отряде. Из-за сильного ранения он потерял сознание и не добрался до своих воинов.

Позже Эрн предсказал пожар на складе зерна, но сам же стал подозреваемым в поджоге. Предсказал обрушение медной шахты - попал под подозрение в сговоре с кланом Барса, но доказать ничего не удалось. Предсказал, что старый вождь клана Барсука умрет от отравления. В клане Волка долго гадали, как об этом узнал Эрн.

За годы Эрн сделал множество предсказаний, и многое из того, о чем он предупреждал, сбывалось. Были и пустые, неисполнившиеся пророчества. Но клан воспринимал это, скорее. как совпадение или искал в предсказаниях и их воплощении в жизнь какой-то подвох.

Окончательно воспринять Эрна всерьез заставило пророчество о дрожащей и прыгающей землей, которая разрушит дома. Когда землетрясение случилось, версий, как такое мог устроить Эрн или от кого-то узнать, уже не было.

Потом было предсказание о летящих по небу огненных шарах и падающих с неба камнях, которые принесут разрушения. И когда несколько селений были разрушены подобным образом, за Эрном закрепилось прозвище Пророк.

Потом было жуткое предсказание о рвущейся земле - и оно тоже сбылось: глубокая и широкая трещина от Пиковых гор длиной в полдня пути разделила территорию клана Волка. С тех пор пророчества Эрна начали вызывать опасения и даже пугать, их стали воспринимать всерьез. А Эрн был все таким же - любил хорошую битву, великую славу, брагу и красавиц.

Последнее видение пришло Пророку перед походом в иной мир. Он заявил, что видел, как человекоподобные существа из иного мира с помощью неведомой силы раскидают и победят воинов клана Волка, даже не прикасаясь к ним. Видел, как эти порождения Хексуса будут порабощать все вокруг, захватывать земли кланов, уничтожать каждого на своем пути. Видел, что спасение можно найти только переселившись в новый мир через Портал или Великие врата. И оснований не верить в предсказание уже не было.

Пророчество породило волнения в клане. Вызывало споры как оно само, так и возможность попасть в другие миры. Осознать такое людям было крайне непросто.

Вопросов и непонятного оказалось много. Как можно попасть в новый мир? Почему только Эрн может открыть проход, неужели шаманам такое не под силу? Другой мир один или миров много? Что такое Великие врата и где их искать, да и надо ли вообще? И почему в видениях захватчики связаны с холодом и вьюгой - порождения Хексуса придут с севера? Через Великие врата или Портал? А когда будет первый поход в другой мир? Это безопасно, точно? А кто пойдет через проход и как отбирают, как попасть в отряд? Ведь сам вождь собирается пойти в новый мир, обещая невиданный поход, полный славы и битв!

Желающих отправится в рискованное путешествие оказалось немало. Бьёрг долго размышлял, стоит ли брать в поход отшельницу Эйнару. Эта шаманка уверена, что многое можно решить мирным путем. Знания и опыт отшельницы склонили чашу весов в её пользу: от хорошего шамана глупо отказываться в столь рискованном мероприятии, и вождь лично пригласил её. Только бы Эйнара не доставила проблем и вела себя нормально, ну или хотя бы помалкивала почаще со своими-то взглядами…

Когда отряд собрался, Эрн открыл портал… Первое, что увидели люди - укрепленный лагерь, штурмуемый человекоподобными ящерами. Все сразу посмотрели на Пророка, но бледный и уставший проводник покачал головой — это не были существа из его снов.

Защитники лагеря оборонялись храбро, но явно проигрывали наступавшим. Повинуясь внезапному импульсу, вождь дал команду помочь защитникам, хотя Эйнара призывала их остановиться и сперва разобраться в происходящем. Воины сразу кинулись в атаку. Чуть помедлив, к ним присоединились и разведчики клана.

В атаке отличился и Эрн: в какой-то момент у него вырвался непонятный светящийся шар и сильно подпортил атаку нападающим. Атакующие быстро сдались под натиском неожиданной подмоги. К удивлению людей, внутри лагеря оказались такие же ящеры, хотя и под другими знаменами.

Бой закончился, и люди отдыхали в завоеванном лагере. Ящеры позволили остаться клану Волка, приняв чужаков к себе. И Эйнара задала вождю вопросы: зачем? Зачем было ввязываться в бой, не зная обстановки в новом мире и кто с кем воюет? Зачем было так рисковать людьми? Бьёрг после перехода растерял мудрость? Неужели жажда славы так затмила разум вождя?

Разгорелся спор, в который втянулся весь отряд людей. Командир разведчиков Рерик, сильно недолюбливающий Эйнару, не мог не признать правоту шаманки. А Синдри, командир воинов, принять такую позицию не мог. Эйнара же заявила, что не хочет иметь дело со столь безрассудными людьми, и вместе со своей ученицей Торнхильд стала держаться отстраненно.

Такое поведение сильно озадачило и так не понимающих, зачем взяли с собой Эйнару с учеником, воинов Клана Волка и не менее сильно изумило ящеров.

Ящеры, или враны, как они сами себя называли, враны, рассказали, что в этом мире испокон веков живут только представители их вида. Власть захватил жестокий император, который правит железной рукой. Спасенные кланом Волка враны хотят свергнуть императора и установить власть народа. Но войско и власть императора сильны, и их загнали сюда, в Зону Сопряжения — место, где пространство между мирами истончается, и все время появляются различные необычные существа и монстры.

!На начало игры люди в новом мире всего три дня!

==Пророчество.==

Странные существа, так похожие на людей, но напоминающие порождения Хексуса. Человекоподобные. С помощью неведомой силы раскидывают воинов клана Волка, даже не прикасаясь к ним. Стены огня, возникающие из пустоты и сжигающие людей заживо; странного вида мечи, с одного удара разрубающие плоть. Горят города, руины сотен поселений с гниющими телами, белые кости на потрескавшейся земле, над которой летят сытые и ленивые стаи воронов.

Кланы Барсука и Медведя сражаются с теми человекоподобными существами вместе с кланом Волка. К ним присоединяются другие кланы, даже неизвестные, из южных земель, в странных одеждах. Но люди все равно терпят неудачу, люди становятся рабами у захватчиков. Человекоподобных становится все больше и больше, они идут черной бесконечной густой метелью, людей становится все меньше и меньше, оставшиеся пытаются сражаться, не попасться захватчикам, выжить... Черная метель смеется...

Бьёрг из Клана Волка, Вождь. Старше 50 лет.
Руководит Кланом более 25 лет. Его отец, Ингмар, не вернулся из набега на южные земли и Совет Старейшин и Круг Шаманов избрали его Вождем. Брак с Лагертой устроила его мать, Бранна, чему Бьёрг был весьма рад, так как Лагерта ему нравилась.

Двое детей: сын Бейнир и дочь Гудрун. С сыном близких доверительных отношений не сложилось, но он обладает задатками военного тактика и стратега, и Бьёрг старается это в сыне развивать. К сожалению, политический талант у сына слаб — Бейнир называет это «лишней тратой слов и времени», предпочитая воинское искусство, но Вождь не теряет надежды вразумить его и надеется, что путешествие в новый мир поможет сыну осознать это упущение. Для этого Бьёрг долго делал вид, что Бейнир в новый мир не идет, и позволял сыну его уговаривать. Дочь только вошла в возраст расцвета и пока хлопот не доставляет.

Бьёрг больше всего заботится о благе Клана, в чём ему немало помогают хитрость и расчетливость, а в молодости он был одним из лучших воинов Клана Волка. Когда Бьёрг услышал о Пророчестве, он ни секунды не сомневался, что нужно попасть в новый мир, хотя Эрн в качестве проводника и Пророка Вождю не нравится. Бьёрг с удивлением слушал рассказ Эрна про странных человекоподобных существ и грядущие беды, но чем больше слушал, тем больше мрачнел и тем меньше ему нравилось услышанное. Узнав, что про Пророчество Эрн еще никому не рассказывал, попросил молчать об увиденном. Со своей стороны, Эрн пообещал найти способ открыть Портал. С момента, как Бьёрг узнал о Пророчестве, Эрну понадобилось три года, чтобы выполнить обещание.

Здоровье Бьёрга уже не то, что раньше, и это он старается скрывать. Поэтому последние несколько набегов Вождь не возглавлял воинов, оставаясь дома под благовидным предлогом. В набеги ходил Бейнир и Ульф, и поговаривают, что первый был менее удачлив.

То, что Вождь не возглавлял последние набеги, хоть и по веским причинам, вызвало некоторое недоумение в Клане Волка, породив разнообразные слухи. И хотя набеги были успешны, Бьёрг начал терять авторитет. Ситуацию удается держать под контролем благодаря некоторым мудрым советам Лагерты.

Недавно у Бьёрга проявились симптомы «Болезни Вождей». Это очень редкий недуг, возникающий из-за чрезмерного употребления эликсиров в течение жизни и во время сражений. Заболевание в итоге приводит к невозможности пользоваться эликсирами.

Бьёрг рассказал о ней доверенным шаманам – лекарю Веггард и Верховному Шаману Аркеллу, попросив создать лекарство как можно скорее, пока остальной клан не узнал его тайну.

Шаман пообещал сделать всё возможное. Кроме Веггард, о болезни знает командир разведчиков – Рерик. Он доверенное лицо Бьёрга, выполняет различные поручения Вождя, даже самые некрасивые, не задавая вопросов. К доверенным лицам относится и Атли – личный телохранитель Бьёрга, преданный воин, знает много тайн вождя, в том числе и про болезнь.

До прохода сквозь Портал кузнец Хэльми сообщил Бьёргу о том, что рудные месторождения Клана Волка близки к истощению. Добыча в северных землях Клана всегда была нестабильной из-за набегов клана Барса. Поставки торговца Энгара из южных земель и из Клана Барсука обычно не хватало, да и руда попадалась плохого качества. Из-за этого у кузнецов с Энгаром уже случались конфликты. Хорошая руда есть на восточной границе на спорной территории с Кланом Медведя, но и там из-за стычек ее сложно добывать в нужном объеме. Возможно, в новом мире удастся решить эту проблему. Из-за дефицита руды оружие и орудия стали хуже качеством. Пока это незаметно, но, возможно, Клан Волка в итоге останется беззащитным.

В противовес Бьёргу всё больше поддержки среди воинов набирает Ульф. Ульф не так уж и умён, по мнению Бьерга, но раз за разом находит решения проблем, которые возникают в клане. Популярность Ульфа среди Клана Волка растет, и даже Бейнир с уважением относится к Ульфу и слушает его советы по воинскому искусству.

Кто-то подсказывает Ульфу, кто-то очень искусно настраивает Ульфа против Бьёрга, и что-то подозрительное происходит среди Старейшин и Круга Шаманов. Если выяснится, что кто-то из них не лоялен или стоит за возвышением Ульфа, отступника стоит покарать. Без их поддержки Ульф не сможет дальше продвигаться к месту вождя. Тем не менее Бьёрг ни секунды не сомневался, стоит ли брать Ульфа с собой в поход в иной мир: за Ульфом необходимо присматривать и при необходимости - устранить.
Недавно Бьёрг подслушал разговор двух воинов: они говорили, что Лагерта изменяет своему мужу. Бьёрг пришел в ярость и избил воина, сказавшего подобную чушь про жену. Однако в голову Бьёрга закрались сомнения, и когда Лагерта стала уговаривать взять ее с собой в новый мир, тот согласился не сразу. Но, поразмыслив, решил, что так сможет проверить, верна ли ему Лагерта.