Группа Игры "Эпоха Сопряжения" в ВК: https://vk.com/age_of_conjugation
Региональный мастер: Венера ( https://vk.com/id265552159 )

__Клан Волка — сильнейший клан Севера, сделавший своим домом равнину вблизи Пиковых гор. От них вглубь территории клана идет широкий и глубокий разлом в полдня пути, затрудняющий передвижение по землям. В помощь себе клан выстроил переправы и мосты.
__Кланы Барсука и Медведя немного уступают по силе клану Волка, но с кланом Барсука у Волков политический и военный союз, а с кланом Медведя случаются периодические стычки из-за спорной территории на восточной границе.
__На земли клана Волка с севера, с Пиковых гор, совершает набеги клан Барса, разоряя земли, но сил клана хватает, чтобы отогнать их обратно. Ходят слухи, что набеги Барсов идут с подачи клана Медведя, но подтверждения этому пока не найдено.

В новом Мире люди находятся всего три дня и знаний о том, что их окружает и как устроено, почти нет.
Описание мира клана Волка:

  • есть вакансии / 0 заявок
Семья Вождя
  • Бьёрг из клана Волка. Вождь. Serebroserge

    Руководит кланом более 25 лет. Его отец, Ингмар, не вернулся из набега на южные земли и Совет старейшин и Круг шаманов избрали его вождем. Бьёрг больше всего заботится о благе Клана, в чём ему немало помогают хитрость и расчетливость, а в молодости он был одним из лучших воинов Волков. Когда Бьёрг услышал о Пророчестве, он ни секунды не сомневался, что нужно попасть в новый мир.

  • Лагерта из клана Волка, супруга вождя. Евгения (prod2berega)

    Из рода Элия, дочь нынешнего главы рода Элия - старейшины Берга Элия.
    Женщина, не утратившая своей привлекательности, с мягким голосом, обаятельная и женственная. Лагерта - неплохой воин и многие девы-воительницы хотят быть похожими на неё. Когда Бьёрг объявил и путешествии в новый мир, Лагерта приложила много усилий, чтобы уговорить мужа взять ее с собой.

  • Бейнир из клана Волка, сын вождя Бьёрга и Лагерты.

    Последние несколько набегов фактически возглавлял Ульф, хотя формально руководил походами Бейнир - для хорошего военного лидера юноше не хватает опыта. Тем не менее он славный воин, подает надежды на хорошего тактика и стратега, проявил себя в последних набегах. Уверен, что только воинская доблесть и слава имеют значение. Без набегов и стычек грустит, проводя время в тренировках и охоте. Зная, что может стать вождем в будущем, способен устраивать светские мероприятия и вести себя подобающе. Любым планированием набега или разведки готов заниматься сутками без сна.

Проводник по иным мирам
  • Эрн Атлай. Пророк, Ведущий по пути в иные миры, воин. М Organzolda

    Из рода Кригга. Второй сын главы семьи Атлай, Алга. Воин в 4 поколении.
    Бей, круши, кромсай, руби – во имя славы! Сражайся – таков путь воина! И в одночасье все рухнуло – пророческие видения перевернули жизнь с ног на голову! Воином Эрн быть не перестал, но от Пророчеств теперь никуда не деться.

Воины клана

Большая часть взрослых мужчин и женщин клана являются воинами. Они участвуют в набегах, а в мирное время тренируют свои боевые навыки. В бою войны активно используют зелья, которые придают им значительное боевое преимущество, по сравнению с другими народами.

Воины клана разделены на разведчиков и, собственно, воинов.
Воин любит хорошую драку, Великую Славу и под эликсирами готов на всё. В принципе, любой человек из клана Волка любит все вышеперечисленное, но для профессионального воина это представляет особенное удовольствие и смысл жизни. На их фоне разведчики с их осторожностью, хитростью и расчетливостью представлены в менее выгодном свете, но у разведчика всегда найдется способ доказать, что он именно воин.

Правила по боевому взаимодействию: https://docs.google.com/document/d/1aI8Qe5W4_AZbcGhCZQQMoIRyHd_CQlSfgXtjVz1KEI4/edit?usp=sharing

  • Ульф Алвар, воин, командир отряда воинов. М Андрей Фарников

    Подчиняется вождю, командует отрядом воинов. =Может иметь свой отряд=.
    Из рода Хелга. Отец погиб в сражении на восточной границе с кланом Медведя, мать умерла несколько лет назад. На данный момент является главой семьи Алвар.
    До совершеннолетия Бейнира, сына вождя, иногда возглавлял набеги. Добился большой славы и уважения в клане, поговаривают, что он хочет занять место вождя. Если Ульф действительно заявит об этом, то многие поддержат его.

  • Синдри Барди, заместитель командира отряда воинов, второй командир. М evilded

    Из рода Ингвара.
    Мстителен, кровожаден, жесток, безжалостен, всегда готов к бою и победе любой ценой. Пристрастился к эликсирам, не думая о последствиях: если это даст ему преимущество – надо этим пользоваться!

  • Ингольф Вигге, воин. М Чешир

    Из рода Ингвара.
    Отличился в последнем походе, был замечен Синдри Барди как перспективный воин. Нашел тяжело раненного разведчика Гермунда Харди, когда отряд разведчиков клана Волка был вырезан разведчиками южного клана, но успел дотащить его до шаманки Веггард Тарг.

  • Хальвдан Улеви, воин. logvin.9191@mail.ru

    Из рода Кригга
    Поход в иной мир обещает невиданную славу - будет что рассказать за чаркой браги!

  • Атли Оден, воин, личный телохранитель вождя. М

    Из рода Брана.
    Род и клан – превыше всего! Гордится, что ему доверили жизнь вождя, и приложит все усилия, чтобы козни врагов провалились. «Только не в моё дежурство!» - личное кредо Атли. Умеет держать язык за зубами, является доверенным лицом вождя.

  • Воин Клана

    Несет военную службу и сражается с врагом

  • +5 вакансий / 0 заявок
Разведчики клана

Разведчики всегда идут впереди основной силы. Они умеют выживать в одиночку даже в самых экстремальных условиях. В отличие от воинов, им не так часто приходится сражаться, но зато они умеют решать сложные задачи и быстро ориентироваться в ситуации. Редко используют зелья, а если и используют, то очень специфические.
А ещё разведчики любят следить, добывать информацию и допросы.

Правила по боевому взаимодействию: https://docs.google.com/document/d/1aI8Qe5W4_AZbcGhCZQQMoIRyHd_CQlSfgXtjVz1KEI4/edit?usp=sharing

  • Рерик Манна, командир разведчиков. М dshabanov

    Из рода Хелга. Доверенное лицо Бьёрга, выполняет различные поручения вождя, даже самые некрасивые, не задавая вопросов. В разведке предпочитает хитрость, допросы и пытки, а уже потом – убийство. Рерик больше склонен договориться, чем зря потратить жизни воинов.

  • Элхард Герд, разведчик. М Vastor

    Из рода Кригга.
    Вырос на восточной границе, неоднократно участвовал в стычках с кланом Медведя. Чтобы выжить, приходилось хитрить, а самое ценное, что есть в мире – это информация (и дезинформация). Аналитик по складу характера.

  • Сигерд Кайну, разведчик. М Ари

    Из рода Брана. Старший родной брат Йорнен Кайну.
    Любит наблюдение, засады, осторожность, маскировку и чтобы никто не заметил, что тут кто-то был.

  • Йорнен Кайну, разведчик. Ж Бэмби

    Из рода Брана. Младшая сестра Сигерда Кайну.
    Веселый нрав, обаяние, живой ум и острый язык - заболтает кого угодно.

  • Асмунд Тарг, разведчик. М tapapax

    Из рода Элия, из той же семьи, что шаман Веггард Тарг, говорящая с предками.
    Любит хорошую компанию, веселую драку, выпивку и свою работу, особенно длительные задания: можно спокойно делать свое дело, без шума, пыли и, желательно, свидетелей. Не любит бывать дома - по слухам, у него там “всё сложно”...

  • Сигрид Оннас, младший разведчик. Ж. filippovaartist

    Из Рода Хелга. Собирает, сортирует и изучает информацию от разведчиков. Составляет летопись похода.

  • Орстед Вальд, разведчик. М Александр

    Из рода Ингвара.
    В последнем походе в южные земли провел несколько удачных операций.

  • Йорун Кенна, младший разведчик. Ж Alijonka

    Из рода Кригга. Проходит стажировку у Элхарда Герда - походом в иной мир сдает выпускное испытание.

  • Халмар Скегге, разведчик. М Стикс

    Из рода Хелга.
    В разведке всего несколько лет. Большой боевой опыт, всегда богатая добыча - и совершенно неожиданно, пару походов назад в южные земли, случайно оказался в группе разведчиков и “скрытая” война неожиданно пришлась по вкусу.

  • Вегейр Иддис, разведчик. М Артем

    Из рода Брана
    Тихий и незаметный, даже коллеги не могут быть уверены, был ли он только что рядом и не померещилось ли его присутствие. Говорит по делу, слушает внимательно, делает выводы.

  • Ульхейм Йорн, разведчик. М Леха Шабанов

    Из рода Кригга.
    В отряд Рерика Манна попал незадолго до прохода через Портал. Особых контактов завести не сумел: и отряд, и Ульхейм присматриваются друг к другу. Работал в приграничье с кланом Барса, у Пиковых гор, переведен для похода в новый мир. Из семьи охотников.

  • Гермунд Харди, разведчик клана Волка. (М\Ж)

    Из рода Элия. Узнать новости на северных границах и не замышляет ли что клан Барса или выведать планы клана Медведя – все это под силу Гермунду. Ценит хорошее оружие и доспех.

  • Хэллем Йорма, разведчик. (М/Ж)

    Из рода Ингвара.
    Педантичен, собран, скрупулезен, молчалив. В любом деле предпочитает максимум эффективности при минимуме затрат.
    Юношей был найден сильно раненным и в беспамятстве на границе с кланом Барсука, долго болел и восстанавливался, про свое прошлое почти ничего не помнит. Завоевал расположение жителей приграничья и был принят в семью Йорма, работал на границе с кланом Барсука вместе с разведчиками Волков, где его и приметил Рерик Манна.

  • +5 вакансий / 0 заявок
Шаманы

Шаман клана Волка всегда в поиске новых знаний и снадобий, поэтому не считает зазорным учиться и у других кланов — шаманам интересны знания и снадобья других земель, особенно в эффектах снижения негативных последствий после приема эликсиров. За последние два поколения шаманы и алхимики Волков очень сильно продвинулись в медицине и изготовлении различных снадобий, другие кланы даже стали присылать на обучение своих шаманов. На фоне возрастающих требований шаманов к разному оборудованию и приспособлениям стало развиваться и кузнечное дело, что позволило развить и улучшить оружие, алхимические приборы и разные бытовые предметы.
Среди шаманов ходит легенда о древнем чудодейственном «Белом мёде», чей рецепт был частично утерян: якобы эликсир способен снимать все отрицательные влияния зелий и восстанавливать здоровье. Поиски недостающей части рецепта идут уже несколько поколений.
Хорошей драки шаман тоже не чурается и может представлять собой в бою вполне значимую боевую единицу.

_Правила по алхимии: https://docs.google.com/document/d/1MAn96MV08IW4M9YoFaFnpYjMbdeBuhFiVkPO_hFhwAw/edit?usp=sharing
_Правила по натуралистике: https://docs.google.com/document/d/1RHgrN63gRGp1SvDxtrlQQG-HBLYI8_OP7QKfECRuQHc/edit?usp=sharing
_Правила по медицине: https://docs.google.com/document/d/1DZbfq0_wXgwHLSLUVeenWf4pfh0pASuN1zMcnACUs3Y/edit?usp=sharing

Говорящие с травами

Травники, натуралисты, поклоняются Духам Земли. В Круге шаманов их представляет Верховный шаман Варг.
Варят боевые зелья.
Очень практичные шаманы – всё стараются пускать в дело, чтобы сделать воина непобедимым и славным.

  • Орм Элмас, шаман, говорящий с травами, алхимик. М Cthulhu31

    Из рода Кригг. Дальний родственник семьи Элмас из рода Брана и Эйнары Элмас, последней из своей семьи.
    Изготовление эликсиров – страсть. Отвечает за превосходство клана в бою и других тяжелых испытаниях. Он лучше остальных шаманов разбирается в изготовлении различных зелий, хранит книгу рецептов клана. В новом мире его мощь может стать даже больше прежней. Может поспорить с Эйнарой в понимании природы эффектов от эликсиров.

  • Илве Фьёрг, говорящая с травами, алхимик, натуралист. Ж Лавка

    Из рода Элия. Одаренная шаманка, имеет неплохую репутацию. Свою работу делает на совесть - от точности и тщательности зависит эффект эликсира и ошибок тут быть не может.

Говорящие с предками

Говорящие с предками – хранители традиций, законов и знаний предков. В Круге шаманов их представляет Верховный шаман Аркелл. 
Поклоняются Духам Места, Неба/Воздуха и Предкам, трактуют после знамений и/или совершенных обрядов их волю. Активно участвуют в жизни и политике клана. Специализируются на производстве алкогольных напитков, допросах и медицине. Делают различные эликсиры восстановления и эликсиры, связанные с лечением.

Говорящие со стихиями

Говорящие со стихиями – поклоняются Духам Воды. В Круге шаманов их представляет Верховный шаман Эрен. 
Из всех шаманов более всего уделяют внимание научной работе и исследованиям. Мечтают восстановить формулу легендарного эликсира «Белый мед», избавляющего от всех болезней и возможно - даже дарующего бессмертие.  Могут изготовить любое зелье.

  • Эйнара Элмас, шаман-отшельница, алхимик, когда-то была лучшей говорящей со стихиями. Ж Иаран

    Из рода Брана, последняя из семьи Элмас. Орм, шаман, говорящий с травами, алхимик, приходится дальним родственником Эйнаре – Орм из семьи Элмас рода Кригга.
    Эйнара категорически не согласна с неоправданной агрессией: она уверена, что сперва стоит пойти путём переговоров и ненасилия, а уже потом надо ввязываться в драку, что вызывает недоумение и, порой, отторжение у клана Волка. Приняла решение вести отшельнический образ жизни, уйдя в лес. Злые языки поговаривают, что Эйнару изгнали из клана, но люди всё равно продолжают ходить к ней за зельями и эликсирами.

  • Торнхильд Олеф, говорящая со стихиями, алхимик, натуралист, ученица Эйнары Элмас. Ж Кирити

    Из рода Ингвара. Старшая дочь вполне обеспеченных родителей, с детства проявляла способности шамана к радости матери-шаманки и легкому неудовольствию отца-воина. Очень любит искать новые ингредиенты для зелий или пробовать нестандартные сочетания. Когда клан Волка отправился в поход, Торнхильд не секунды не раздумывала, следовать за Эйнарой Элмас или нет. Возможно, в новом мире учение Эйнары обретет силу и клан Волка признает правоту наставницы.

Кузнецы

Возможно, кузнецы клана и не лучшие в своем деле, но они привыкли работать много, в тяжелых полевых условия и зачастую - с плохим материалам. Несмотря на все сложности, еще ни один воин не пошел в бой безоружным.

Правила по кузнечному и горному делу: https://docs.google.com/document/d/1AypbFogOtFUP8VJ0ZX3U4aMPNn8j4s6naImAME0u8BA/edit?usp=sharing

  • Хэльми Свейн, кузнец. М Corpsewave

    Из рода Ингвара.
    Один из лучших в своем деле. Ради новой руды и новых технологий пошел в новый мир.

  • +2 вакансии / 0 заявок
Торговцы

Хоть ремесло торговли и не популярно в Клане Волка, но всегда есть те, кто умеет извлечь выгоду или обернуть ситуацию в свою пользу.

Правила по экономике: https://docs.google.com/document/d/1I6QpqgUGZ49CTrX5dlKZE-aVy3RrksaVBXJPGMjXKxQ/edit?usp=sharing

  • Энгар Алвар, торговка. Ж twutwu

    Из рода Хелга. Двоюродная сестра Ульфа Алвара. Хитрая, расчетливая, обаятельная, с чуйкой на выгоду. Торгует по всему Северу, одна из богатейших людей клана Волка. Понимает важность торговли как средства обмена информацией, заведения полезных связей, обогащения, взаимовыгодного обмена, средства достижения целей и просто комфортного существования.

  • +2 вакансии / 0 заявок
Скрытые роли

Кто-то не из Клана Волка