Это люди, выкупившие земли вокруг марсианских развалин и основавшие Эшер-Сити

  • Мистер Фрэнсис Джеймс Картрайт М Варпо

    Бригадный генерал в отставке. Старый упертый вояка. Его речь до сих пор звучит как цитирование устава.
    Все обращаются к нему генерал, несмотря на его возражения что мол он уже давно не...
    Бывших генералов не бывает. Бравый солдат, четкий военный без страха и упрека. Он и своего племянника (единственного сына и наследника Стендаля) сбил с толку и потащил с собой на фронт. В Тайваньском конфликте прославился вызвав в спорной ситуации огонь на себя. В том бою был тяжело ранен, а племянник (Стендаль младший) погиб. С тех пор со Стендалем старшим у них крайне напряженные отношения.
    Картрайтам принадлежит одна из частей Эшер-сити, а значит они имеют голос в городском совете. Генерал, как и многие военные, заморочен на контроле и поэтому лично участвует в раскопках, чтоб ничего не упустить.

  • Мистер Уильям Стендаль DrAcula

    Пожилой, немного эксцентричный мужчина. Говорят, у него было все - богатство, семья, красавица жена, сын, громадная личная библиотека. Но жена умерла, сын погиб на войне, а библиотеку он сжег сам и смотрел на огонь, пока к его особняку прибывали машины с эмблемами пожарного департамента. Генерала Катрайта с тех пор Стендаль винит в смерти сына - ведь именно наслушавшись патриотических бредней полковника сын выбрал военную стезю.
    Впрочем с сестрой он поддерживает хорошие отношения.
    На Марсе ему принадлежит несколько крупных участков Эшер-сити, которые он выкупил у Шиндлера. Тут же он с помощью Монтега построил странный особняк Эшеров, вложив в него все оставшиеся деньги. Особняк, больше похожий на викторианский дом, вышел крайне загадочный. Господин Стендаль мрачно молчит на все вопросы о смысле и назначении этого таинственного здания.

  • Оскар Шиндлер

    Человек, которому принадлежит идея основания Эшер-Сити. Он заехал сюда первым и начал строительство, купив участки, как говорят, у марсиан. После чего пригласил в долю других отцов-основателей: Стендаля, Картрайтов, Торрес, Д'Арка.
    Сын автомеханика из Огайо. Хотел стать бакалавром изящных искусств, но стал самым молодым в истории членом администрации президента (Рональда Рейгана). После смены режима оказался сопредседателем фонда «Современная Американская культура». Стоял у истоков сериала «Родственники».
    Контролирует те 10%, которые в каждом бизнесе и недвижимости на Марсе принадлежит правительству САСШ. Поставщик снаряжения, и главный наниматель работников для раскопок в городе.
    Является большим поклонником творчества Деи Торис. Он даже предложил ей дебютировать в качестве продюсера — в документальном фильме о своей погибшей жене.

  • Мсье Жан Д"Арк Медик

    Богатенький француз, большой друг кого-то из правительства САСШ, получивший право покупки собственности на Марсе.. Теперь Д"Арк один из отцов-основателей Эшер-сити. Экстравагантен, несносен, одет по моде 19 века всюду ходит со своей жуткой тростью. Поговаривают, он может решить любые ваши проблемы, только попросите.

  • Дея Торис. Принцесса Марса Ж Саша Судьбина

    Дея Торис, знойная красотка, светская дива и возвышенная особа. В ней старшее поколение без труда узнает Вивьен Ли, звезду большого кино, ослепляющую зрителей с экранов более полувека назад. После запрета на художественное кино стала продюсером знаменитого Шоу "Киберпес", где зрители онлайн могли наблюдать охоту и смерть жертвы.
    Нехитрая арифметика подсказывает, что сейчас примерно под 90 лет. Впрочем, о возрасте женщины спрашивать не принято, особенно если сейчас она выглядит, как в лучшие годы. Даже на Марсе Дея не оставила привычки творческой особы и медийной личности, и регулярно радует чтением стихов или цитированием классиков. Сейчас же снимает кино о Марсе. Везде появляется со своим возлюбленным Лоуренсом Оливье и выглядит до отвращения счастливой и прекрасной, словно не было всех этих лет. От любви, конечно, молодеют, но не на полвека же!