Это групки авантюристов, как то договорившаяся с отцами основателями, и грабящие руины. Какие то бывшие бандиты, или просто мелкие уголовники. Но в Эшер-Сити это никого не волнует.

  • "Ангел" Асмела

    Ангел это прозвище. Так ее зовут напарники.
    ~25 – 28 лет, настоящее имя и место рождения неизвестны. Близких родственников не имеет, а если и имеет, то ничего о них не желает знать. На Земле были проблемы с законом: не то выносила и продавала уцелевшие предметы искусства, не то просто грабила состоятельных граждан. Оказалась на Марсе, вместе со своими бывшими подельниками, спасаясь от этих самых проблем. На жизнь зарабатывает тем, что добывает артефакты на продажу, как ученым, так и землянам. Не боится лезть за ними в самые опасные места. Первое время считала это увлекательным занятием и вообще живо интересовалась всем происходящим вокруг, потом заскучала и просто выполняет свою работу – без былого энтузиазма, но честно. Кто не хочет рисковать сам и готов заплатить, смело может обращаться к ней.
    Говорят, Ангел знакома с брандмейстером Битти. Не очень понятно, то ли ему дорожку перешла и сбежала, то ли это он сам ее сюда и законопатил.
    Характер резкий, прямой, вспыльчивый. Может постоять за себя, за своих ребят и – иногда, невесть по какому принципу – за тех, за кого сочтет нужным вступиться. Поговаривают, что она выкупила долговой контракт Очкарика, но из сочувствия или увидев пользу для себя, никто не может сказать.

  • Дэйв "Испанец" Den

    Все зовут его "Испанец". Наверное потому что он смуглый. Настоящее имя Дэйв. Хмурый тип с сомнительным чуством юмора и замашками уголовника.

  • Ирвин "Вырвуглаз" Майкл/Кошак

    Любимая фраза Ирвина "Глаз на жопу натяну". И ведь он может. Коренастый плотный, со шрамом через всю щеку, он выглядит опасным. И далеко не таким тупым, каким хочет показаться.

  • Очкарик М/Ж Нэн

    Ее зовут Джинни Армитаж. Этот робкая запуганная девушка (юноша) - типичный книжник. Несмотря на прозвище она не носит очков, хотя явно близорука. Является "научным консультантом" банды.