Чоу Чжэн

Появился в Безночном городе несколько дней назад, испросил аудиенции у Вэнь Жоханя и после непродолжительного разговора получил разрешение остаться в Знойном дворце. Кажется, очень увлечен своим делом — чем бы это ни было. Из отведенных ему комнат время от времени доносятся странные звуки и грохот, но пока еще никто не пострадал.

Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

Чоу Чжэн - вводная

  • Был небожителем, которого изгнали с небес за то, что он вмешался в ход судьбы людей. Он пожалел влюбленную девушку, которая очень хотела выйти замуж за любимого человека и горячо молилась в храме Гуаньинь, и изменил её судьбу. Об этом узнал Небесный Император и велел Чоу Чжэну исправить то, что он наделал - последствия изменения судьбы были слишком сильными, они разошлись, как круги по воде. Если Чоу Чжэн их не исправит - никогда ему не вернуться обратно в мир Небожителей.
  • Выглядит как человек скорее молодой, одет просто, никогда не носит меч.
  • Много лет назад был талантливым молодым заклинателем, однако пообещал никогда не использовать оружие в бою, после того, как из-за его неосторожности пострадали простые люди. Подробности - на усмотрение игрока.
  • После того, как оставил путь меча, стал знаменитым целителем, много экспериментировал с лекарствами и способами лечения.
  • Хотел изобрести средство для лечения искажения ци, однако умер в своей лаборатории. После этого вознесся на небо - богине Гуаньинь понравилось милосердие юноши.
  • Изобрел рецепт зелья для увеличения количества ци, к сожалению, не навсегда, а лишь на какое-то время.
  • Пытался понять, как заставить демоническую кровь уснуть - но так и не приблизился к разгадке. - В какой-то момент столкнулся с неразрешимой задачей - для проведения этого ритуала нужно было сразу несколько людей с очень разными судьбами, а проводить ритуал должна была слабая заклинательница или слабый заклинатель.
  • Странно, но совсем не помнит, как он познакомился с Йен Чи и откуда её знает. Однако их дружбе это не мешает - Йен Чи знает бесчисленное множество историй. Жаль только, что она всегда так печальна и никогда не говорит про своё прошлое - видимо, с неё случилось что-то очень плохое.
  • Глава Вэнь очень любит всяческие артефакты, а сейчас одержим идеей защитного артефакта, который защитит от любого первого удара - или, по крайней мере, от первого удара на энергетическом уровне. Глава Вэнь выразился не очень понятно - что-то вроде того, что если кто-то решит ранить его душу или уничтожить золотое ядро, то чтобы удар не прошел. Про тварей, ранящих душу, Чоу Чжэн знает, но про тварей, сжигающих золотые ядра - нет.
    upd
  • Чоу Чжэн примерно понимает, как выполнит задание главы Вэнь, но дело в том, что изготовление артефакта абсолютной защиты от любого первого удара требует золотого ядра заклинателя. На самом деле, оно может быть пожертвовано недобровольно, но Чоу Чжэн не хочет говорить об этом главе Вэнь. А что если сказать, что артефакт можно сделать, только если кто-то добровольно пожертвует золотое ядро? В любом случае, ритуал переноса золотого ядра в артефакт можно провести в давно заброшенном храме, посвященном давно исчезнувшей богине Шу Ланли. Говорят, когда-то это богиня отвечала именно за защитные ритуалы, возможно, она до сих пор слышит мольбы верующих
  • Баошань-санжень мельком упомянула Чоу Чжэну, что одна из её учениц заблудилась. “Бедная девочка потерялась и запуталась, так быть не должно”, - сказала Баошань-санжень. Чоу Чжэн отправился к ней на гору после того, как его изгнали с небес - и был искренне благодарен, так как старая учительница нашла для него слова утешения.
  • upd!
  • У тебя, как у низвергнутого небожителя, есть проклятая канга. Зайди за ней на мастерку перед стартом игры, там все сделают. Носить по выбору, на запястье, шее или лодыжке.
  • На запрос другого игрока "темные чары" ты отвечаешь: "Не работает. Благословение небожителя". Если после собеседник явно упал, ты понимаешь, что перед тобой не вполне человек.
  • Как небожитель, ты можешь снимать темную ци (в виде лент) с других людей. Увидев, что на ком-то есть лента, просто сними её и отдай потом теху. Отыгрыш того, что ты при этом делаешь - на твое усмотрение.
Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

Просьба юной девы

Много лет назад Чоу Чжэн выполнил молитву юной девы, которая в слезах просила Гуаньинь о том, чтобы выйти замуж за своего любимого - или умереть.
Но последствия оказались очень сильными - и как от камня, брошенного в воду, идут круги по воде, так и от исполнения желания той девы изменились судьбы многих других людей. Деву звали Юй Цзыюань, её возлюбленного - Цзян Фэнмянь. И он должен был жениться на любимой женщине, но всё пошло не так. Чоу Чжэн знает, что из-за того выполненного желания госпожа Юй не может никому рассказать о своей любви, но и Цзян Фэнмянь ни разу не говорил о любви к ней. Только если обе стороны расскажут друг другу про свою любовь в том месте, где была чья-то любовь не знала преград, условие Небесного императора будет выполнено. Но должны быть исправлены и серьезные последствия - Чоу Чжэн понимает, что ход жизни и смерти из-за того, что он выполнил желание девы, тоже был нарушен, и кто-то среди живых не должен находиться в мире людей.

Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

Свиток судьбы

Ты помнишь из времен, проведенных на небесах, свиток длиной в бесконечность. В этот свиток записаны судьбы всех людей. Лишь раз Небесный Император позволил тебе туда заглянуть. Ты увидел там имена, сотни имен, тысячи… им не было счету. Некоторые были больше и ярче, некоторые слегка угадывались. На твой вопрос Небесный Император рассказал, что в этот свитке записаны судьбы всех людей, живших, живущих и будущих жить на земле. Чем ярче их деяния - тем больше и ярче имя, а если человек прожил незаметную жизнь - его имя с трудом можно прочесть. Те кто связал судьбу с демонами - написаны красными чернилами, те кто стал небожителем - голубыми. Небожителей мы далее переносим в отдельный список, а что до тех, кто стал демонами - их судьбы записаны в свиток Владыки Ада.
Когда Император сворачивал свиток, ты увидел зачеркнутые имена. Ты спросил, что это такое.
Император грустно ответил, что это те, кто сам себя проклял. Они провели ритуал изменения судьбы и навсегда вычеркнуты из свитка, никто не может им помочь. Небожители не слышат молитвы этих людей. Но когда небожитель спускается в мир людей, случается так, что он встречает таких людей. Он их видит, но в то же время не видит, они вызывают у него странное чувство - вот стоит человек, но его как будто бы нет.

Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

про Лисьи чары

Если тебе говорят: "Лисьи чары", ты можешь ответить: "Не работает, благословение небожителя". Ты понимаешь, что твоя собеседница или собеседник - лиса. Она или он, конечно, тоже поймет, кто ты. Неловкий момент, прямо скажем

Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

Клановые техники. Светлая стихия

  • Ты не видишь смысла сражаться, подобно обычным заклинателям - ты дал это обещание много лет назад и не собираешься его нарушать.
  • Светлая стихия не может использоваться для атаки, зато может закрыть щитом не только себя, но и пару человек, стоящих рядом - как купол, раскинувшийся на расстоянии вытянутых рук Небожителя.
  • Если щит Светлой стихии сталкивается в боевке с атакующей не клановой техникой, то его легко замаскировать под обычный щит (озвучивается просто: “Щит на n ци”, при этом ци не тратятся).
  • Если щит Светлой стихии сталкивается с любой клановой атакой, то атака зеркалится в заклинателя, ее совершившего. (Технически: озвучивается:_ “Защита светом/Защищаю светом”_ и т.д.) Кстати, неплохое оправдание, почему ты можешь так делать: ссылаться на то, что у тебя есть вещь, Благословленная Небожителями.
  • Если же в поединке столкнутся атака Темной стихии и Щит Светлой - то последствия могут оказаться чудовищными! В первую очередь для тех, кто использовал атаку Темной ци. С тобой ничего не случится, но твой противник окажется в состоянии тяжелого ранения и покинет бой (если он этого не делает, можно ему осторожно на это намекнуть). Одна проблема - зацепит всех, кто окажется рядом с вами (в радиусе 5 м), но их урон можно взять на себя. Тогда и ты окажешься в состоянии тяжелого ранения.
  • Кроме того, ты можешь полностью исцелить человека из любого состояния - тебе для этого не надо ничего, кроме желания помочь, и собственных сил. Правда, делать такое ты можешь только раз в три часа - если, конечно, человек не молился тебе или в твоем храме, тогда ты можешь исцелить того, кто обращался с молитвой, несмотря на то, сколько времени прошло с последнего исцеления.
Для Группа ролей Все роли

Клановые техники. Общая информация

У каждого великого ордена есть свой клановый стиль, состоящий из множества уникальных техник, и тесно связанный с одной из пяти стихий. Клановые техники передаются из поколения в поколение, постоянно совершенствуются и дополняются. Каждое поколение Заклинателей добавляло к клановому стилю свою, новую технику, и таким образом каждый стиль развивался. Так как новую технику создавал каждый преемник, происходил очень жесткий отбор - слабые приемы отсеивались, оставляя лишь сильнейшие.
Клановые техники внутри стиля делятся на защитные и атакующие, и использовать в бою можно только одну защитную технику и одну атакующую
Говорят, что Великие Заклинатели, у которых ци больше 30, могут использовать клановую технику в бою больше одного раза, но своими глазами этого никто не видел. Ну, или видел, но уже никогда никому ничего не расскажет… Среди заклинателей также ходят легенды и о тех, кто способен управлять Темной или Светлой ци так же, как адепты орденов - стихиями, но старшие говорят, что это сказки.
Основное преимущество клановы техник заключается в том, что они не расходуют ци. Зато применение кланового стиля требует предварительной подготовки: 5 минут непрерывной медитации со своей стихией, на протяжении которых заклинателя ничто и никто не должны отвлекать, он молчит, не двигается и полностью погружен в себя. Если его прервали - приходится начинать медитацию сначала. У медитации на стихию нет временных рамок, ее эффект заканчивается лишь с применением клановой техники.

В бою использование клановой техники маркируется фразой: “Щит Огня/Земли/Металла/Дерева/Воды” или же “Атака Огнем/Землей/Металлом/Деревом/Водой” и т.д., главное - четко озвучить, что сейчас будет использована клановая техника.

Урон и защита озвучиваются также словами в формате “Атака Огнем на 1 ци”, “Щит Земли на 1 ци”. Клановые техники наносят урон от 1 до 6 ци, на усмотрение заклинателя.

У каждого ордена - своя стихия:
Орден Вэнь - огонь;
Орден Цзян - вода;
Орден Не - металл;
Орден Лань - дерево;
Орден Цзинь - земля.

Способность использовать ту или иную клановую технику зависит не от навыков, а от крови заклинателя - приемные дети, заклинатели, перешедшие из клана в клан и т.п не могут освоить не родную им Стихию в полной мере, им требуется вдвое больше времени на предварительную подготовку: медитация занимает 10 минут.

Так же как и все в этом мире, клановые техники подчиняются стихийному Кругу созидания и разрушения, и при столкновении возможны внезапные бадабумы. Любой адепт клана Вэнь, например, знает, что не стоит ставить огненный щит, если противник из клана Цзян использовал свою атакующую клановую технику: столкновение огненной стены и водяного шара ни к чему хорошему не приведет - оба неосторожных заклинателя получат тяжелые ранения (и все те, кто находился в радиусе 5 метров - тоже). Похожая же картина происходит при столкновении стихий Дерева и Металла. А вот стихия Земли не вступает в конфликты, и может использоваться в любой ситуации.

Для Персонаж/роль Ли Лан Персонаж/роль Чоу Чжэн

Темная ци

  • Если тебе передают характерную ленту, которая моделирует темную энергию, ты можешь ее развеять. Ты также можешь снять такую ленту с другого игрока, но при этом ты на 10 минут потеряешь 1 ци и будешь чувствовать слабость.
Для Персонаж/роль Чоу Чжэн

Чжэн Чжонг

Когда-то давно Чоу Чжэна звали Чжэн Чжонгом - под таким именем он был известен, когда вознесся. С тех пор, кажется, храмы, когда-то построенные в его честь, были заброшены и позабыты или вовсе отданы другим богам - но Чоу Чжэн чувствует, что где-то совсем радоя с Цишанем будто бы есть храм, посвященный ему. И не только ему - как будто сразу несколько небожителей имеют отношение к одному скромному храму.