Настоящее имя Цзиньчжу - Хо Найнинь. Не все, кто носит фамилию Хо - лисы, но все лисы носят фамилию Хо. 200 лет назад лиса родилась в мире людей. Её отец был лисом, который отправился странствовать в мир людей. Его звали Хо Фэн. Кто был её матерью, Цзиньчжу не знает. Её воспитала лиса по имени Хо Пэй, невеста того лиса, который отправился странствовать в мир людей.
Хо Пэй очень не любила людей, она говорила, что они испортили и погубили её жениха, из-за них сгинула её сестра. Сестра Хо Пэй, Хо Тан, тоже отправилась в мир людей, влюбившись в заклинателя. Это было уже на памяти Цзиньчжу - лет 50-100 по человеческим меркам тому назад. В Лисьем царстве ведь время течет совсем по-другому.
Цзиньчжу спрашивала у приемной матушки, что же случилось с её отцом и как она оказалась в Лисьем Царстве, но матушка никогда не отвечала.
Судя по тому, что у Цзиньчжу есть золотое ядро и она какой-никакой, а заклинатель, её матушка была заклинательница.
Цзиньчжу отправилась в мир людей, чтобы стать заклинательницей - приемная матушка очень не хотела её отпускать, а потом взяла обещание, что Цзиньчжу отыщет если не саму Хо Тан, то хотя бы весточку о ней.
Как-то на ночной охоте в окрестностях ордена Мэйшань Юй юная заклинательница Юй Цзыюань спасла лисенка - с тех пор лисий народ признателен ордену Мэйшань Юй. Цзиньчжу приняла человеческий облик, спрятала хвост под ханьфу и дала обещание защищать Юй Цзыюань и её детей всеми силами. Когда госпожа Юй вышла замуж и уехала в Юньмен, Цзиньчжу последовала за ней.
Цзиньчжу чувствует, что что-то будто тянет её к старым заброшенным покоям, про которых люди рассказывают страшные сказки, якобы живет там дух заклинательницы, которая сошла с ума. Дерево, растущее перед этими покоями, было посажено с большой любовью - и сажал его определенно лис.
Шаочень родился под другим именем очень давно, от крайне трагичного союза лисы хули-цзин и человека. Настоящее его имя - Хо Ян. Его мать звали Хо Тан. Она влюбилась в смертного человека, заклинателя, оставила Лисье царство и ушла в мир людей.
Шаочень знает, что у его матери была сестра - Хо Пэй. Она осталась в Лисьем царстве. Не все, кто носит фамилию Хо - лисы, но все лисы носят фамилию Хо. Шаочень знает, что Хо Тан очень переживала из-за того, что долго не виделась со своей сестрой.
Он воспитывался в мелком клане, название которого уже никто и не помнит - он был одним из первых, уничтоженных Вэнями. И именно поэтому мало кому из живущих сейчас известно о его нечеловеческом происхождении.
Шаочень чувствует, что что-то будто тянет его к старым заброшенным покоям, про которых люди рассказывают страшные сказки, якобы живет там дух заклинательницы, которая сошла с ума. Дерево, растущее перед этими покоями, было посажено с большой любовью - и сажал его определенно лис.