• Берс Анна Сергеевна Стася Киреева

    Начальник участка. (роль рекомендована для женщин)
    Профессионал с большой буквы. Лучше всех знает стандарты РАН и его мнение имеет высокое значение для дальнейшей работы. Последнее время живет и работает в Швеции. Представляет интересы музея Хисториска.
    Возраст: 47 лет.

  • Рерих Кира Никодимовна Пушистая

    Начальник участка
    Дальний родственник Н.К. Рериха, продолжающий и развивающий его культурное наследие. Работает над проектом "Северная Шамбала". Изучает Русский Север - как основы прошлого и будущего.

  • Кушнир Божена Мироновна Роми

    Начальник участка
    Археолог международного уровня. Была членом экспедиций за рубежом. Участвует в написании антологии "Археология шаманизма". Уже подавала документы на изыскания в данном районе в рамках данной темы, но тогда на экспедицию не нашлось средств.

  • Тышкевич Лаврентий Кириллович Юфитурис

    Начальник участка
    Научный сотрудник Национального музея Республики Карелия. Представитель этноса вепсов. Изучает малоисследованный культ священных камней - сейдов, лабиринтов. Специалист по петроглифам Беломорья.

  • Девлет Юна Георгиевна Zema

    Лаборант.
    Еще с кружком из Дворца пионеров начал ездить в экспедиции. Можно сказать вырос на раскопе. Молодой и талантливый специалист. Учится в МГУ на кафедре археологии. На данный момент пишет диплом по северному шаманизму.

  • Йоханна Обермайер Магда

    Лаборант из Германии.
    Референт Германского Археологического Института. Преподаватель, телеведущий, автор научно-популярных книг. Специалист по истории древних германцев. Эксперт по археологической хронологии и погребальным культурам.

  • Чуйко Ирэн Борисовна Саша Судьбина

    Лаборант-фотограф
    Профессиональный фотограф. Сотрудник Института Этнологии и Антропологии РАН. Сотрудничает с историками и археологами в рамках лабораторных исследований - изучает кости.

  • Зданович Ингрид Владимировна Нэсса

    Специалист по археологической разведке.
    Человек с развитой интуицией. Увлекается великими артефактами древности - принимает их всерьез. Иногда кажется что в эльфов и троллей он тоже верит. Хорошо знает местность.

  • Юргевич Юрий Николаевич Den

    Заведующий камеральной лабораторией
    Молодое поколение в археологии. Обучался за границей - эксперт в области передовых технологий изучения артефактов. Ведет полемику на тему научных ошибок из-за несовершенства методов исследования и предвзятости специалистов традиционной школы.

  • Клейн Михаил Львович Городничев

    Лаборант-камеральщик (роль рекомендована для мужчин)
    Археология - это его искусство.
    Уникальный специалист и пьющий интеллигент. Еврей. Как камеральщику равных ему найти сложно. На его счету нет ни одной испорченной вещи. Кроме профильного археологического образования имеет художественное. Занимается воссозданием внешности по черепам. Пишет художественные истории по мотивам раскопок. В силу обстоятельств давно не был задействован в полевой работе.
    Возраст: 49 лет.

  • Патрик Дэмиен Джонс Ёжик

    Лаборант-камеральщик
    Британский археолог, известный своими работами по радиоуглеродному анализу, археогенетике и борьбой против разграбления археологических памятников. Имеет аристократическое происхождение. Хранитель Королевского общества древностей.

  • Эмма Каннингтон Элиот Кай

    Молодой, перспективный археолог. Ассистент Патрика Дэмиена Джонса. Ведет работы по "спасательной археологии" на территории Великобритании. Куратор выставок в Jorvik Viking Centre.