Игрок
Atsushi
Входит в группы
Орден Цинхэ Не
Бянь Мэй
Для Группа ролей Орден Цинхэ Не

Великий Орден Цинхэ Не

Великий Орден Цинхэ Не славен в первую очередь своими воинскими талантами, оружием и дисциплиной. Они небогаты, многие из них не слишком сильны как заклинатели, но вместе они составляют умелое и сильное войско, способное противостоять даже превосходящему противнику.
Нынешний глава Не, Не Минцзюэ - самый младший из глав, ему немногим больше двадцати, и он дважды горяч и вспыльчив: и потому, что юн, и в силу присущего ордену Не буйного и яростного нрава. Глава Не - талантливый воин, сильный заклинатель и умелый полководец, однако в силу молодости и склонности к резким и порой необдуманным решениям не все принимают его всерьез.
Начиная с недавней смерти предыдущего главы Великий Орден Цинхэ Не все чаще и громче говорит о приближающейся войне. О том, что Орден Вэнь намерен склонить под свою руку всех, до кого дотянется - но будет воевать с каждым поодиночке, чтобы противники наверняка оказались беззащитны. Что пока Великие Ордена закрывают глаза, главы малых кланов уже приезжают в Безночный Город с присягой или гибнут. К несчастью, к словам главы Не прислушиваются в основном те самые малые кланы - нашедшие приют в Цинхэ после гибели родичей или бегства с земель, захваченных Великим Орденом Цишань Вэнь.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Цишань Вэнь - кровный враг. Очень умный, осторожный, опасный и пока что прикидывающийся миролюбивым. Несомненно, что он ударит. Несомненно, что в одиночку против этого удара не выстоять. Несомненно, что избежать войны с ними не удастся. Очень вероятно, что стоять придется в одиночку, потому что другие Ордена не прислушаются и не поддержат. Но о мире или тем более о подчинении говорить и бесчестно, и бессмысленно
Великий Орден Гусу Лань - их понятия о правилах и справедливости могли бы сделать Орден Лань лучшим из возможных союзников, равно как и их силы, таланты и знания, и это даже не считая близкой дружбы главы Не с наследником Лань… но есть одна трудность: Великий Орден Гусу Лань как заразы избегает любой войны и вообще не склонен спускаться со своих гор.
Великий Орден Юньмэн Цзян - достойные люди, которые также могли бы стать хорошими союзниками, не будь глава Цзян слишком мягок и слишком упорен в своем намерении решать дела миром. Впрочем, от близкой дружбы наследников Цзян и Не точно не будет никакого вреда.
Великий Орден Ланьлин Цзинь - в чем-то даже опаснее Ордена Вэнь: с теми можно встретиться в честном бою, от этих стоит ждать хитростей, уловок, ножа в рукаве… и не иметь ни малейшей возможности это доказать. Глава Цзинь очень умен и с ним приходится поддерживать хотя бы видимость хороших отношений, как бы мерзко от этого ни было. Но чем дальше, тем больше хочется задать ему вопрос - на чьей вы стороне, глава Цзинь? - уже догадываясь, что верный ответ - “На своей собственной”.

Для Персонаж/роль Бянь Мэй

Вспышка ярости

Ва Чжию, подруга и соученица Бянь Мэй - одна из лучших учеников в Цинхэ и одна из лучших фехтовальщиков среди учеников. Однако за некоторое время до отбытия на обучение в Гусу Ва Чжию на тренировке допустила грубую ошибку и ранила соученика. После тренировки Чжию выглядела подавленной и напуганной, и когда Бянь Мэй подошла к ней с вопросами, та рассказала, что на тренировке соученик вывел ее из себя каким-то ехидным замечанием, Чжию охватила вспышка внезапной ярости, а когда она пришла в себя, оказалось, что она ранила шиди и чуть его не убила.
Вместе девушки сумели припомнить, что в клане Не случаются припадки необъяснимой ярости, и что в таких случаях говорят об искажении ци - но обычно речь шла о кровных Не, и имеет ли это какое-то отношение к приглашенной ученице, осталось непонятным. Поговорить со старшими Не девушки, однако, пока не решились - а вскоре после злосчастного случая их отправили на обучение в Гусу.

Для Персонаж/роль Бянь Мэй

Резня в клане Бянь

Бянь Мэй родилась в независимом клане Бянь на границах Цинхэ и Цишаня у младшего брата главы клана. Ее мать происходила родом из клана Не, поэтому довольно много времени Бянь Мэй проводила у родичей матери в Цинхэ, подружившись там и с Ва Чжию, и с наследником Не.
Несколько месяцев назад Бянь Мэй в очередной раз была в гостях в Цинхэ, когда на пороге Нечистой Юдоли объявилось несколько до крайности усталых и измученных человек, разыскивавших лично молодую госпожу Бянь. Выйдя к ним навстречу, Бянь Мэй узнала нескольких слуг и младших адептов из своего дома. Слуги рассказали ей о том, что клан Бянь был полностью вырезан людьми из Великого Ордена Цишань Вэнь и им удалось спасти чудом; о причинах же они знают достаточно немного, но солдаты ордена Вэнь говорили о том, что клан Бянь оскорбил их орден и отказался отвечать за это оскорбление.
Также слуги рассказали о том, что людьми из Цишаня командовал печально известный Вэнь Чжулю, Сжигающий Ядра, и о том, что глава Бянь погиб, лишившись золотого ядра, а большинство адептов - перерезано с особой жестокостью.
Бянь Мэй побывала в родных краях и нашла на пепелище еще нескольких слуг, отсутствовавших во время резни. Нынешняя численность всего, что осталось от клана Бянь вместе с прислугой - около десяти человек, Бянь Мэй - старшая среди них по происхождению. Наследник и глава Не обещали им свои защиту и покровительство, однако Бянь Мэй порой кажется, что клан Бянь сам по себе ничем не мог вызвать недовольство ордена Вэнь, а просто-напросто оказался на пути у двух великих кланов, сцепившихся друг с другом, и из-за этого ее отношение к клану Не стало чуть более прохладным и заметно более сложным.

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюань Персонаж/роль Бянь Мэй Персонаж/роль Ва Чжию

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Змей-измеритель, даолаогуй, хулицзин: как и все яо, получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Бянь Мэй

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Бянь Мэй

  • ци: 10
  • 3 блока

Клановые техники (можно обучить другого):

  • боевая ярость (в боевой ситуации, атака снимает 2 единицы ци), танец стали (блок и атака одновременно); Бянь Мэй может использовать любую ОДНУ из этих двух техник за бой