Жители городов на краю Расколотых равнин.

Семья Первого Ритма

Именно эта семья первой столкнулась с людьми около года назад. Вскоре после этого семья захватила город, где теперь и живёт.

  • Гангна Эйлинн

    ВК: https://vk.com/dkrybalka
    Старейшина из Совета Пяти, 56 лет. Мудрая, рассудительная слушающая весьма почтенного возраста по меркам своей расы. Дольше всех заседает в Совете, многие прислушиваются к её мнению. Если бы у Совета Пяти предполагался глава, ею бы, несомненно, стала Гангна. В Семье про неё шутят, что она и камни уговорит светиться без шторма, если захочет.

  • Хусал

    Старейшина из Совета Пяти, 50 лет. Осторожный и осмотрительный, не склонен к скоропалительным решениям. Долго помнит и добро, и зло. К людям относится с видимым недоверием. Вместе с Клэйдом взял на себя основную часть организации быта в городе. Многие считают, что это в первую очередь его заслуга, что переселение прошло так гладко.

  • Варнали Рин

    ВК: https://vk.com/marven_dark
    Старейшина из Совета Пяти, 43 года. Хваткая и практичная, вместе с Маргит возглавляла поход на город, в котором теперь живёт Семья. Хороший боец и хороший учитель. До того, как была избрана в совет, учила молодежь обращаться с оружием.

  • Клэйд

    Старейшина из Совета Пяти, 45 лет. Целеустремлённый и напористый, легко усваивает новое и приспосабливается к изменениям. Одним из первых стал общаться с людьми в прошлую встречу и очень заинтересовался их научными достижениями. Вместе с Хусалом взял на себя основную часть организации быта в городе. Хороший организатор, сторонник нетипичных и новаторских решений.

  • Маргит

    Старейшина из Совета Пяти, 46 лет. Бойкая и решительная, вместе с Варнали возглавляла поход на город, в котором теперь живёт Семья. Опытный следопыт.

  • Жакслим Дариана

    ВК: https://vk.com/dariana_maria
    Хранительница песен, 47 лет. Спокойная, мудрая слушающая, хранительница всех знаний Семьи. Традиционно не входит в Совет Пяти, но и Совету может напомнить о правилах и традициях, и слова её будут иметь вес. Последние месяцы ей, говорят, не здоровится.

  • Эшонай Мэв

    ВК: https://vk.com/mevrian86
    Старшая дочь Жакслим, 11 лет. Молодая и непоседливая, вечно рвётся исследовать окрестные места, стремится постичь тайны и загадки окружающего мира. Была ученицей хранительницы песен, но отказалась от этой должности, понимая, что такая жизнь ей не по нутру. Уже совершила не один самостоятельный поход по неизведанным местам. Именно она год назад наткнулась на людских разведчиков, с чего и начался контакт между двумя народами.

  • Венли Кэт

    ВК: https://vk.com/id1305946
    Младшая дочь Жакслим, 10 лет. Целеустремлённая, амбициозная девушка, едва достигшая взрослого возраста, себе на уме. Стала ученицей Хранительницы песен после того, как сестра бросила это занятие. Хочет достичь всего и поскорее и прилагает для этого усилия. Не одобряет поведение сестры и не скрывает этого.

  • Тюд Лютик

    ВК: https://vk.com/id4766255
    Сын Варнали, 13 лет. Весёлый, порой беспечный парень, в то же время почтительный сын, охотно помогает матери. Хороший друг Эшонай, порой сопровождает её в походах. Все уверены, что он уговорит подругу вместе выйти в сверхшторм, дайте только срок. Молодой, но умелый лекарь.

  • Дэмид Эрин

    ВК: https://vk.com/id315794279
    Племянник Хусала, 12 лет. Толковый, всё схватывает на лету. Увлекающаяся натура, но имеет обыкновение доводить начатое до конца, даже если это требует много времени и усилий. Разбирается в травах. Близкий друг Венли. Последние месяцы вместе с ней занимается какими-то изысканиями.

Представители других семей

Столь уникальное событие, как приезд людей, просто не могло не привлечь любопытных из других городов.

  • Мадин babaikin shok

    ВК: https://vk.com/valeriachoko
    Старейшина из Совета Пяти семьи Долгой Памяти, 46 лет. Спокойная, но настойчивая слушающая. Дальняя родственница и подруга юности Маргит. Те, кто постарше, до сих пор настраиваются на ритм веселья, вспоминая двух девочек из разных Семей, родившихся в один день и получивших похожие имена. В последние годы, впрочем, видеться подруги стали реже.

  • Довур Мэл

    ВК: https://vk.com/id245326487
    Молодой слушающий из семьи Долгой Памяти, 14 лет. Охотник, следопыт, торговец. Звезда позапрошлой общей охоты. Говорят, это именно он обнаружил закуклившегося ущельного монстра (большая редкость на крайних плато), благодаря чему семья Долгой Памяти получила целое светсердце в полное свое распоряжение.

  • Тимеш Тиш

    ВК: https://vk.com/id54667745
    Хранитель песен Семьи Живых Песен, 19 лет. По слухам, занял эту почётную должность при не вполне обычных обстоятельствах, впрочем, его Семья им вполне довольна. Явился посмотреть на людей и добавить чего-нибудь в копилку знаний своей семьи. Бывший партнёр Аронай.

  • Аронай Лучик

    ВК: https://vk.com/mary_almaz
    Слушающая из семьи Живых Песен, 30 лет. Умная, дерзкая и сметливая, но ответственная. По мнению консерваторов, не всегда в должной мере почтительна к традициям. По мнению же большинства, сидеть ей через пяток лет в Совете. Можно бы и раньше, но такую юницу в Совет брать - совсем никуда не годится. Бывшая партнёрша Тимеша.