Здесь ожидают своего часа знаменитые искатели славы и золота, коих судьба привела в Мордхейм!
(Представленные здесь бэковые персонажи могут быть выбраны в строго определенные им по бэку национальные отряды. Однако заявиться на такого персонажа и перенести в свой подходящий отряд, может любой игрок, прошедший фотодопуск)

  • Айнур, Меч Сумерек -(Высший эльф)

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ОДЕРЖИМЫМ, НЕЖИТИ, СКАВЕНАМ
    Загадочный эльфийский мастер меча, странствующий искатель приключений, вооружённый громадным клинком Йен-Кхэйн (Длань Кхэйна)

  • Иоганн по прозвищу Нож

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К СЁСТРАМ, СКАВЕНАМ
    Величайший мастер ножевого боя в Империи, наёмный убийца и вор, которому нет равных. Говорят, он способен метнуть 149 кинжалов в секунду и
    даже не вспотеть.

  • Берта Бештрауфрунг

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ОХОТНИКАМ, ОДЕРЖИМЫМ, НЕЖИТИ, СКАВЕНАМ
    Высший Матриарх Сестёр Сигмара, облачённая в тяжёлую броню и вооружённая двумя молотами, которыми она в пылу схватки вращает, подобно
    урагану, и сокрушает черепа нечистых

  • Вескит, Верховный Палач клана Эшин (Скавен-скавен)

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ОХОТНИКАМ, СЁСТРАМ
    Напичканный механическими улучшениями мастер-ассасин скавенов, Вескит объединяет в себе знаменитые тайные искусства своего клана и
    продвинутые технологии лучших скавенских умов

  • Графиня Марианна Шево

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К НЕЖИТИ, СЁСТРАМ
    Вампирша-убийца, презирающая других кровососов и специализирующаяся на охоте за своими сородичами

  • Никодим

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ИМПЕРЦАМ, ОХОТНИКАМ, СЁСТРАМ
    Проклятый волшебник, чья неразумная сделка с Повелителем Перемен заставляет его бесокнечно разыскивать вирдстоун, иначе Никодим обратиться
    в громадное чудовище.

  • Маркванд Фолькер и Улли Ляйтпольд

    НЕ МОГУТ НАНИМАТЬСЯ К СКАВЕНАМ
    Два самых отпетых негодяя Мордхейма - настолько же профессиональные убийца и солдат, насколько и ненадёжные и непредсказуемые.

  • Брукхайм Тесак

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К СЁСТРАМ
    Знаменитый гладиатор, звезда бойцовских ям, Тесак видит Мордхейм как одну большую арену. И он планирует стать чемпионом этой арены, попутно набив карманы и залив улицы кровью. Чьей? А это уже не так важно.

  • Борри Братоубийца (Дворф)

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ОДЕРЖИМЫМ, НЕЖИТИ, СКАВЕНАМ
    Запятнанный кошмарным грехом, этот рыжебородый дварф не ищет ничего, кроме смерти в бою. Ну а пока она обходит его стороной, нужно же дварфу чем-то платить в тавернах за поганый эль умге? Мордхейм и рыскающие по нему охотники за сокровищами вполне подходят Борри - как для одной цели, так и для другой.

  • Голг Пальцежор (Огр)

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К СКАВЕНАМ
    Где еда - там и этот толстый, увешанный сокровищами и завернутый в шелка огр. Но не стоит думать, что этот людоед изнежен своими трапезами и богатством. Лучшая еда, говорит Голг - та, что добыта в бою и приправлена золотом. Мордхейм - пиршественная зала, и Голг готов попробовать по кусочку каждого блюда.

  • Асфодель Песнь Горя (высший эльф)

    НЕ МОЖЕТ НАНИМАТЬСЯ К ОДЕРЖИМЫМ, НЕЖИТИ, СКАВЕНАМ
    Нагаритские воители тени - загадочные и мрачные убийцы, преследующие одним им ведомые цели. Асфодель - воительница как раз из таких. Разве что её не так сильно смущают младшие расы и работа на них, как её печальных и горделивых собратьев. Она здесь, чтобы нести мщение эльфов, и её песнь горя - песнь её стрел и клинка.

  • Вячеслав Солодов жрец Урсуна

    Отправленный из далеких северных земель Кислева, верховным жрецом храма Урсуна, Вячеслав больше всего на свете любит кислевитскую водку и своего медведя, в Мордхейме он оказался несколько лет назад, и уже не одно отродье мерзости отведало его топора!