Игрок
Татьяна Солнцева
Входит в группы
Отряд 1 - Филины
Ярослав Бодров

Кличку получил после того, как напугал добрую половину Дома, сидя в ночи в самых неожиданных местах и глядя на всех своим жёлтым глазом.
Сыч по-своему обаятельный, общительный, но обладает вспыльчивым нравом. Не любит разговаривать заумными фразами, однако достаточно умён и хитёр. Не всегда понятно, какие цели он преследует на самом деле.
Очень любит спорт, особенно волейбол и во многом ориентируется на правила спорта. "Своих" ценит и никогда не оставит в беде. Он верен всем, кто верен ему. Он не боится драк и не боится идти против системы и правил, которые им старательно внушают. Поэтому частенько можно увидеть, как его наказывают. Опять.
Убеждён в том, что можно одолеть весь мир и исполнить любую мечту, если действовать командой, в которой каждый должен знать, чем он важен и к кому обращаться по той или иной причине.

Расскажите о персонаже кратко, что будут знать остальные. Эта информация будет видна в сетке ролей.

Сыч
17
русский
Для Персонаж/роль Ярослав Бодров

30 сентября 1946 года под подушкой находишь письмо со следующим содержанием:
Здравствуй, Сыч!
Твоя помощь нужна Красному Призраку.

Несправедливость обосновалась в стенах Дома. Несправедливость, которую нужно искоренить. Более сильные пользуются своим превосходством, чтобы унижать слабых и обездоленных. Чтобы почувствовать себя значащими хоть что-то. Они пытаются убедить нас, что это правильно. Они пытаются сломать нас. Пытаются сделать так, чтобы мы отказались от чести, от честности и понимания справедливости и воздаяния за ошибки.

Мы должны это изменить. Ты - должен это изменить.
Если ты готов помочь, то напиши о своём согласии на стене у столовой. Ручкой, карандашом, чем угодно. Просто одно слово - кожа - и я пойму.

Я верю в тебя. Я жду тебя.
Мы изменим Дом вместе.

Красный Призрак

(если отвечаешь на письмо, то напиши об этом в комментарии или в сообщение соо)

Для Персонаж/роль Ярослав Бодров

1 октября 1946 письмо
"Я рад видеть твой отклик, Сыч.

Сбор 2 октября после уроков в кладовой у спортивного зала".

И отдельно явно обрывок от большой записки.

"Приветствую каждого из вас.

Посмотрите друг на друга. Очень внимательно. Теперь вы - одна команда. Одна новая стая. Вы - братья по справедливости."

Для Персонаж/роль Ярослав Бодров

25 августа 1948.
Ты открываешь глаза и вглядываешься в сумрак. Холодный ветер раздувает полы одежды, пытаясь забраться как можну глубже, будто хочет застудить не только тело, но и душу. Ты делаешь первые неуверенные шаги. Ты уже и забыл как это быть в этом теле, но ты быстро привыкаешь.

Перед тобой старая раскураченная дорога. По ней явно никто давно не ходил и уж точно не ездил. Осколки стекла тускло блестят то здесь, то там. Ты идёшь вперёд, гонимый смутным ощущением, что оставаться на месте никак нельзя.

Вскоре перед тобой появляются смутные очертания домиков. Сплошные обломки и лишь печные трубы выдают, что раньше здесь всё же была жизнь.

Подойдя, дёргаешь ручку ближайшей двери и еле успеваешь отпрыгнуть, когда она летит прямо на тебя. В дверном проёме - темнота и сплошные обломки. Ты понимаешь, что заходить туда нет смысла, потому что в такой развалине жителей уж точно нет.

Следующий дом. Твоя рука тянется, чтоб постучать. Тишина была тебе ответом. Ты обходишь этот дом, надеясь увидеть там хоть кого-то из хозяев. Свернув за угол обнаруживаешь, что стены у этого дома просто нет. В зияющей пустоте ты видишь только обломки мебели и какие-то обрывки бумаг. Ни одной целой вещи. И смутное ощущение чьего-то взгляда прямо в затылок.

Ты оборачиваешься, готовый дать отпор, но... За твоей спиной никого нет. А ощущение всё не пропадает.

Один разрушенный дом сменяется другим. Под твоими ногами бряцают осколки стёкол, то и дело норовя продырявить ботинки. И это мерзкое чувство, что здесь охота идёт на тебя.

Завернув в очередной раз, ты натыкаешься на площадь. Посередине находится раскуроченный фонтан. На краю площади возвышается часовая башня. Точнее она была ей когда-то. Сейчас она разрушена и механизм лежит на площади. Кажется, что кто-то пытался его собрать.

За твоей спиной раздался звук когтей по стеклу.

И ты просыпаешься...