Игрок
Старчайлд
Входит в группы
Отряд 3 - Орлы
Аркадий Борисович Сорокин

"Тащи сюда все, что блестит!" - одна из главных фраз, которой можно описать Аркадия. Веселый, дружелюбный и прыткий малый, активно торгуется и цепляет людей вокруг себя харизмой. Его легко запомнить, не важно, с какой стороны. Невысокий юноша с грубоватыми, курчавыми волосами, подвязанные пионерским галстуком, на котором красуются значки, булавки и прочие блестящие атрибуты. С восточными чертами лица он значительно выделялся на фоне остальных детей: большие карие глаза, густые брови и ресницы, хитрая улыбка со слегка выпирающими передними зубами.
Сорока описывает себя как "искатель ценностей", но кто-то просто называет его "торгаш". Он ценит и чтит каждую вещь, сделанную своими руками, в которой есть частичка души и времени того, кто принес такое на обмен, но так же чрезвычайно ценит блестящие вещи - украшения, монеты, ключи и прочую мелочь.
Аркаша открыт, но это не значит, что он выдаст все секреты первому встречному. Даже за информацию необходимо заплатить. Несмотря на все свое дружелюбие, Аркадий скрытный и умеет держать язык за зубами.

Расскажите о персонаже кратко, что будут знать остальные. Эта информация будет видна в сетке ролей.

Сорока
16
Татарин

25 августа 1948
Первое, что ты видишь - лес. Огромный старый лес раскинулся перед твоим взором. Под ногами хрустят пожухлые листья, а один приземляется прямо тебе на макушку. Сколько бы ты ни вглядывался, ты не смог увидеть тропинки или чего-то хотя бы отдалённо похожего на неё. Зато прекрасно услышал вой. Хотя, может, это ветер?
Но ощущение неуютности заставляет тебя войти. Огромные деревья качаются высоко в небе, иногда издавая протяжный скрип, который заставляет поёжится. Стараясь вглядываться в чащу, ты не видишь ничего, кроме толстых стволов и опавших листьев. Кажется, будто у этого леса нет ни конца, ни края. Хотя, стоп, ты же только-только в него вошёл!
Но за твоей спиной лишь плотная стена стволов. В растерянности ты идёшь дальше, всё углубляясь в лес. И с каждым шагом твои нервы, точно пружина, сжимаются. Здесь страшно, неуютно и хочется быстрее выбраться.
Внезапно ты слышишь вой и почти уверен, что это отнюдь не ветер. Пружина лопается и ты бежишь. Бежишь, не обращая внимание на корни, выпирающие из земли, на ветки, что хлестают тебя по лицу и плечам, на скользкие листья под ногами.
Ты хочешь жить, ты хочешь спастись. Нельзя останавливаться ни на секунду. Вот в темноте - ты готов поклясться! - сверкнули яркие глаза.
Бежать! Ещё быстрее, ещё глубже. Ты уже не понимаешь, где ты и как далеко завела тебя твоя паника.
Силы на исходе. Ты останавливаешься, чтобы сделать вдох и падаешь на колени от усталости.
Всё тело ломит, ты не можешь подняться. Да что там, ты не можешь даже отдышаться. Зато кто-то рядом с тобой явно может. Чьё-то дыхание рядом - последнее, что ты ощущаешь...
А потом ты открываешь глаза.

Ты стоишь на дороге, вокруг сумерки, холод, снег, похоже на ноябрь. Справа и слева лес. Дорога разбитая и очень старая на вид. На обочине покосившийся знак, но что там написано уже не разобрать. Вдали виднеется город. Как давно ты здесь идёшь? Кажется, давно. Всё достаточно реальное, что даже мысль о том, что это может быть сон не приходит.
Ты смотришь вокруг и у тебя создаётся впечатление, что ты уже бывал здесь. Точно видел и разбитую дорогу, да и город вдали кажется знакомым.
Вокруг тихо. Слишком тихо. Стоять на месте становится всё холодней.
Ты идёшь и город становится всё ближе. Вокруг по-прежнему тихо и ты слышишь собственное дыхание. На обочине зловеще виднеется какое-то старое здание, которое в свете тусклого фонаря отбрасывает жуткую тень.
Ты бежишь, слышишь из леса по правую руку доносится чей-то очень громкий вой. Ты подбегаешь к городу. Дома здесь такие же старые и разрушенные, как и дорога. Ты и правда уже бывал здесь.
В свете мигающего фонаря, кажется, что-то пробежало, по направлению из города. Дома тихие, еле держащиеся развалины, кажется, здесь давно ничего не происходит.
Пока ты идёшь, тебе становится всё любопытней. Страшно, но интересно, что же произошло с этим местом? В просвете улиц ты видишь площадь.
По периметру площади ты видишь разрушенные дома. Она небольшая. Привлекает твоё внимание колодец. От него словно щупальцами расходится нечто черное по мостовой. Колодец является центром чего-то тёмного и пугающего.
Когда ты обходишь, ты замечаешь на колодце следы огромных когтей, словно из него нечто выбиралось.
Пока ты бежишь всё дальше от колодца, постепенно страх уходит. Как вдруг ты слышишь дикий громкий рык, полный ярости где-то неподалёку.
Ты спрятался в зарослях кустов. Тебе страшно. Рядом с тобой вдруг слышится тихое шипение.
-- Сссстрашно? Мне тоже ссссстрашно, - из темноты на тебя смотрит безликое нечто.
Существо замирает на пару секунд, а затем изо рта существа появляются длинные щупальца. Одно сразу хватает за горло, а затем ты чувствуешь резкую сильную боль по всему телу. Тебя накрывает темнота. Темнота и боль.
Ты просыпаешься в своей кровати. Сейчас раннее утро 29 августа. Тебе всё ещё больно и страшно. Чуть меньше, чем во сне.
Если ты посмотришь в зеркало, то заметишь еле видные красноватые следы на шее, словно тебя и правда кто-то хватал, и на туловище следы, словно от плетей. Ещё несколько дней это будет болеть, хотя следы пропали довольно быстро, возможно, их вообще и не было и они просто показались.