Игрок
Сахиб
Входит в группы
Отряд 2 - Соловьи
Лисицкий Олег Яковлевич

Молодой человек нрава благородного и взора горящего (с)
Ответственный и серьезный, но с легким оттенком шалопайства.
Может влезть в разборки, может и относительно легко найти чуть ли не с кувалдой общий язык и договориться.
Чаще общается со взрослыми, чем с воспитанниками, за что иногда получает n-ные блага (ну или по шапке, как пойдет).
Увлекается химией, поэтому в любой непонятной ситуации стремится хотя в кабинет, а лучше в лабу.

Расскажите о персонаже кратко, что будут знать остальные. Эта информация будет видна в сетке ролей.

-
17
русский
Для Персонаж/роль Лисицкий Олег Яковлевич

Ночь с 15 на 16 апреля.
Ты открываешь глаза и вглядываешься в сумрак. Холодный ветер раздувает полы одежды, пытаясь забраться как можно глубже, будто хочет застудить не только тело, но и душу. Ты делаешь первые неуверенные шаги. Тело будто совсем не твоё, но ты быстро привыкаешь.
Перед тобой старая раскуроченная дорога. По ней явно никто давно не ходил и уж точно не ездил. Осколки стекла тускло блестят то здесь, то там. Ты идёшь вперёд, гонимый смутным ощущением, что оставаться на месте никак нельзя.
Вскоре перед тобой появляются смутные очертания домиков. Ты ускоряешь шаг и вскоре понимаешь, что от домиков осталось одно название. Сплошные обломки и лишь печные трубы выдают, что раньше здесь всё же была жизнь. Ощущения неуютности и страха подгоняют тебя и ты всё же идёшь ближе.
Подойдя, дёргаешь ручку ближайшей двери и еле успеваешь отпрыгнуть, когда она летит прямо на тебя. В дверном проёме - темнота и сплошные обломки. Ты понимаешь, что заходить туда нет смысла, потому что в такой развалине жителей уж точно нет.
Следующий дом. Твоя рука тянется, чтоб постучать. Тишина была тебе ответом. Ты обходишь этот дом, надеясь увидеть там хоть кого-то из хозяев. Свернув за угол обнаруживаешь, что стены у этого дома просто нет. В зияющей пустоте ты видишь только обломки мебели и какие-то обрывки бумаг. Ни одной целой вещи. И смутное ощущение чьего-то взгляда прямо в затылок.
Ты в страхе оборачиваешься, готовый дать отпор, но... За твоей спиной никого нет. А ощущение всё не пропадает.
Ты буквально срываешься с места, чтоб убежать, скрыться от этого взгляда и заглушить чувство страха, которое всё нарастает.
Один разрушенный дом сменяется другим. Глухо скрипят проржавевшие почтовые ящики. Под твоими ногами бряцают осколки стёкол, то и дело норовя продырявить ботинки. И это мерзкое чувство, что здесь охота идёт на тебя.
Хочется скрыться, сбежать. Ты замираешь, судорожно вспоминая, откуда прибежал. Но все руины похожи одна на другую, ты не понимаешь, где же тот спасительный выход из города. Всё, что тебе остаётся - петлять по разрушенным улочкам в надежде, что где-то ты встретишь спасение.
И когда ты падаешь без сил, мир перед твоими глазами тускнеет, заволакивается дымкой...
И ты открываешь глаза, хватая ртом воздух.

Для Персонаж/роль Лисицкий Олег Яковлевич

28 августа
Ты находишься около разбитой дороги рядом с полуразрушенным зданием. По ощущениям, его пытались растерзать с особым остервенением. Вокруг разбросаны куски черепицы, обломки деревяшек, где-то угадывается ножка стула. Все покрыто серым пеплом и кажется,что он украл все остальные цвета. Окна здания забиты доскам, некоторые из них выдраны с мясом из наличника. Погода только подыгрывала - свинцовое небо и промозглый ветер.Ты решаешь зайти внутрь, поскольку холод пробирает до костей. Переступив порог, понимаешь, что раньше здесь, судя по всему, было питейное заведение. Поломанная мебель, осколки бутылок и посуды, стены и пол - все так же покрыто пеплом. На досках пола борозды, как будто их оставил когтями какой-то зверь. Среди этого серого пространства ярким пятном выделялась черная шляпа. Взяв ее в руки тебе показалось, что ты слышал смех и звон бокалов, почувствовал запахи мяты, лимонада и шампанского. Но погоди... Откуда ты знаешь как пахнет шампанское? Через секунду это наваждение сменилось липким чувством страха. Вздрогнув, роняешь шляпу. Ты четко ощутил чей-то очень голодный взгляд. Дыхание рядом - последнее, что ты ощущаешь...
А потом ты открываешь глаза.